Ук
Уклава.

А каких перемен хотел В. Цой ?

Ответы
Борис

Тех, которые мы все хотели, обманутые ложью Горбачева и его вдохновителя предателя Яковлева.
Потом оказалось, что все что делали Горбачев и Яковлев - предательство своего народа.
Хорошо, что Цой не дожил и не успел разочароваться в ожидаемых переменах.
Все произошедшие перемены оказались к худшему

Ук
Уклава.

👍👍👍

Борис

🤝
🌹🌹🌹
🚩

Юр
Юрий

Он и сам не знал. Есть такие бунтари как Цой или Тальков. Они зовут народ к переменам, но сами не знают, какими должны быть эти перемены. А если и знают, то не понимают, что мозги у человека устроены таким образом, что изменить их наполнение быстро невозможно. Моисей не зря 40 лет водил евреев по пустыне.

Ук
Уклава.

Все бунтари надеются на поддержку.

Юр
Юрий

А получают раннюю смерть. Или 25 лет тюрьмы, как первый президент ЮАР Нельсон Манделла.

Ук
Уклава.

Мандела-это не пушкин

Юр
Юрий

О да. Все 8 миллиардов людей, живущих сейчас на земле - это не пушкин. Просто потрясное заявление.

I.𝕂öt

🤔 ну cудя по пеcне, хотели перемен cердца, что-то что не такое обыденное, как "Красное солнце сгорает дотла, День догорает с ним", желание какой-то лучшего вида жизни где рутина не будет поглощать внутренний мир и cвободу к cамоcовершенcтвованию. 😅

Александр

Любых. Застой для молодой крови губителен, чем чаще и больше перемены грядут, тем лучше для молодёжи, им же хочется всё и сразу осознать и пощупать, непоседам...А о цене на разбитые в подъезде лампочки они пока не задумываются.

Вячеслав Чистяков

в 80х и начала 90х не было ничего конкретного, Цой стал лидером, потому-что его ждали.Перемен ждали каких, никто толком не знал. Неделю назад ВЫСТУПАЛИ ПОСВЯЩЕННОМ ЕМУ ФЕСТИВАЛЕ НА КРАСНОМ МОСТУ

Вячеслав Чистяков

в интернете клип выложу в понедельник можешь посмотреть

Ук
Уклава.

а сюда прислать слабо?

Вячеслав Чистяков

Могу, только еще не смонтировал

Ук
Уклава.

надо-ж-дать.

Вячеслав Чистяков

Вот ссылка с

Master Roma Mamedov

Я не думаю,чтобы он хотел распада СССР, но он очень хотел свободу во всем,например все Союзные республики на бумаге имели право на выход из состава СССР, чтобы это было в действительности...

Ук
Уклава.

И ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ СВОБОДНОГО ВЫХОДА. ? 15 ВРажеских республик, которых мы кормили.

Master Roma Mamedov

Я,бы на вашем месте не говорил такого,эти республики не враги России,а наоборот Россия их враг

Ук
Уклава.

А мусульмане первые враги россиян.

Master Roma Mamedov

По вашим словам, вы подтверждаете мысль,что Россия это самая шовинистическая страна мира

Ук
Уклава.

самая нормальная страна. люди во всяком случае. не сравнить с мусульманами

Master Roma Mamedov

И не надо сравнивать!

Slavny

Любой человек хочет перемен. Сегодня ты сидишь с друзьями коньяк пьешь, а хочется на море или в горы. И ты уже в море плескаешься 2 недели, а хочется коньяку с друзьями попить

Местный Сторож

Он ,был позёром, как и Гребенщиков. Полагаю, он сам не знал. Молодёжи в любое время нужно, чтобы были понятные социальные лифты...Эти опорные символы молодёжь поддержала...

Ирина

На волне перестройки и гласности повылезали такие правдопевцы.Некоторые про чистые пруды пели и пели.а когда можно стало то и про страну дураков не грех спеть

Александр Озеров

Он не хотел...
Если в песне речь о требовании сердец,
то вариантов не много
и скорее всего
речь о восстановлении
какой то исторической несправедливости

Владимир

Перемен, требуют наши сердца..... ( знал бы что от таких дебилов как он мы окажемся в такой жопе, сам бы застрелился от стыда, что пел такую ересь...

Ук
Уклава.

👍👍👍👍👍👍

Владимир

🤷‍♂️👍

Владимир Федоров

Цой был абсолютно вне политики, поэтому не политических перемен, возможно это был какой-то ему самому известный посыл, возможно себе самому.

Kolos Frand

Справедливости хотел, честных судьев, отсутствие воровства. В его творчестве это выражено явно. Это нужно многим, кроме тех кто у кормушки…

Kolos Frand

Ни одного депутата за мир нету, 600 политзаключенных, демонстрации и пикеты запрещены, 20 тыс отказавшихся от войны под следствием, конституция похерена, зато Европа без газа замерзнет! Шаман шел пешком с Сибири в Москву свергнуть в одиночку власть получил 12 лет, а Пригожина героем сделали. Вот о чем пел Цой

Ук
Уклава.

Нам плевать на твою европу. очень жаль, что сталин с ней не покончил в 45. Опять фашисты вылупились.

Kolos Frand

Eсли бы гитлер победил,- вы хоть жили бы а не существовали! Вы,- имею ввиду тех, кто живет на 15-тыс в месяц, дровами не топили бы, путешествовали, не хоронили бы своих детей и мужей… и это только начало!!

Ук
Уклава.

ой, придурок. всё, не хочу даже с тобой разговаривать.

Kolos Frand

Можно молчать!! Ваши олигархи в Германии прячут своих детей да и не только в Германии…не задавали вопрос себе почему?! Это ответ на придурок

Владимир

О переменах внутри нас самих. Это про вырваться из жизни по инерции. У него вообще все песни о том, что внутри тебя происходит

Ук
Уклава.

в себе бы лучше разобрался.

Владимир

вот о том и пел

Василий Комышний

почему лучше? Может кто-то похвастаться что разобрался в себе лучше чем Цой? Ну, смешно просто)))

Сергей Павлович

Особо никаких. Когда он начал писать и исполнять свои песни уже всё можно было. Цензуры не было , в музыке было дозволено всё.

Ук
Уклава.

проспал или поздно родился?

Сергей Павлович

Поздно родился.

Ук
Уклава.

несчастный.

Сергей Дж.

Любых..Толпа всегда ждет перемен каких нибудь.Чтобы пограбить,изнасиловать,поубивать.Вобщем на халяву разжиться

Ук
Уклава.

👍

Сергей Дж.

Вот на этой волне его и раскрутил популярный продюсер.А по сути сейчас таких музыкантов пруд пруди.А тогда мало было

Ук
Уклава.

почему не поехал на евровидение этот талант?

Сергей Дж.

Не котировался там,А оно было тогда?

Ук
Уклава.

Конечно, было.Конкурс проходит каждый год начиная с 1956 года и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире

Сергей Дж.

Не следил за этим

Павел Казаков

кто б знал ,а увидел бы во что перемены превратились - может бы еще и интернационал воодушевленно петь начал бы

Leather Rebel

Хороший вопрос. Песня, скорее всего была написана во время перестройки, и всё в это время хотели перемен

Страшненький Я.

Песня написана в 84 или 85 году, самый расцвет застоя, думаю что он хотел изменить то болото к лучшему))

Ук
Уклава.

а чем тебе не нравится наше болото?

Страшненький Я.

А что было хорошего в болоте?

Марина

О каком застое аы говорите? Это были лучшие годы,70-е,начало 80-х, пока "перестройка" не началась

Страшненький Я.

Марина, перестройка началась потому что государство больше не тянуло, а не по чьей то прихоти. И рискну предположить, что 70-80 годы - это время вашей молодости, так?))

Ук
Уклава.

чё это ты переобулся на ходу? правильно марина говорит: это были лучшие годы нашей жизни.

Страшненький Я.

В чем переобувка заключается, а Фекла?)))

Ти
Тимур

Он музыкант и всегда был активным. Он хотел спокойной и нормальной жизни как и все граждане СССР

Ук
Уклава.

всех всё устраивало, а его нет. Шёл бы на плантации лука.

Ти
Тимур

Это да