Ма
Маргарита

В спрашке, как и на любом форуме, нередко возникает вопрос доверия к собеседнику. Каким образом или по каким критериям (признакам) вы судите о том, можно ли ему доверять или просто верить на слово?

Ответы
Се
Сергей.в

Я долго не мог признаться себе, что очень боялся поверить мечте. Словам о любви слезам на щеке и счастью что жило так долго, во мне. Поэтому ночь, была как тюрьма, закрытые двери, под сердцем тоска. Где тени былого, меня стерегут, уйти от себя да же в снах не дают. Печальна луна, конвой серых крыш и звёзд хоровод, беда для двоих. И ветер куда то уносит слова, о нашей любви молчит тишина. И крестит рука, молитву творя, горячие губы простые слова Пресветлая память, любовью полна и с детской улыбкой, у Мамы, глаза. В тёмной комнате окно, ярко белое пятно, верю есть во мне оно, счастье духа, моего. Дух от Бога пресвятого и надежда на него, где свеча надежды нашей, дарит нежное тепло…

Ма
Маргарита

☀️и тепло на душе! ☺️

Се
Сергей.в

благо дарю

Елена

До недавнего времени у меня был такой критерий. Это грамотно написанный текст. Причем не только в орфографии правильно, но и в пунктуации и вообще в стилистике текста. Но вот заметила один человек так хорошо писал, красиво, интересно....Многие здесь зачитывались. А потом у него оказались серьезные материальные проблемы, сам инвалид, дочь инвалид....просил поддержки, помощи...А еще через пару недель улетел в Крым отдыхать... Ну вот как то осадочек остался...Видимо нужен другой критерий.)

Ма
Маргарита

))) Видимо, да.

Константин

тролли легко определяются. Остальные на уровни слухов, особенно если человек считает телевизор зомбоящиком.. Вера соотносится с понятием ..адекватности восприятия реального мира.. Если возникают какие то отклонения, в особенности не здоровые.., то этот чел тут же подвергается сомнению, относительно своего мнения.. Так же вера к собеседнику не такое уж ..важное понятие.., так как собеседник не является средством массовой информации и тд.. Просто общение

Ма
Маргарита

Спасибо! )

Андрей Ковехов

Пакует чемоданы Лето: Жару, цветы кладёт в пакеты, И стопкой ровной после сушки – Из одуванчиков подушки... Сложило бережно в кармашек: Лягушек, бабочек, букашек, Жуков и мотылька ночного… - Пора! Я, кажется, готово! В кладовке – соки и соленья, И из смородины варенье... Мой поезд будет ровно в восемь... И не забудьте встретить Осень!

Карабас

доверие =расстояние.Расстояние между мной и собеседниками зависит от сотни разных условий , начиная от бэкграунда ( информации о человеке и его истории) и кончая личными наблюдениями. Чем больше личного, тем меньш расстояние. Но я не являюсь сторонником максимальной близости здесь. Вытянутая рука метров пять длиной-идеально )

Ма
Маргарита

Классно сказали! спасибо! )

Карабас

И вам пасиба )

Юрий Кривич

Мне это здесь абсолютно не надо. Компьютерная переписка - это не ахти какой процесс. Это не работа, не любовь и не дружба, не совместный бизнес. А при простом обмене какими-либо мнениями без какого-либо "доверия" здесь вполне можно обойтись. Здесь только вопрос "интересности" во всей этой писанине, либо оно тебе сто лет не надо...

Ма
Маргарита

Спасибо

Демонолог Миднайт

Спрашку весьма анонимна. Конечно, можно выйти на соц.сети при желании, но в целом тут общение с незнакомыми людьми, а их я не вижу смысла стесняться, так что проблемы доверия у меня никогда нет. Иногда есть неприязнь, тогда не говорю ничего важного, брезгуя. А в остальном, полная открытость

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Демонолог Миднайт

Всегда рад

Василий Сычёв

В результате непродолжительного диалога . Ну скажем так , с десяток предложений . И не то что " Да " или " Нет " а полновесных в которых собеседник объясняет свою точку зрения я могу приблизительно иметь представление стоит ли мне дальше вести диалог или на этом и ограничится..

Ма
Маргарита

спасибо за ответ

Надежда Гончарова

Не очень понимаю в какой связи я должна доверять или не доверять собеседнику,если порой даже не понимаешь какого пола твой собеседник,особенно когда говоришь с лунным ветром или ароматом любви,а недавно мне даже встретилось такой чудо-Хочешь я тебя укушу,как-то так

Ма
Маргарита

))))))))))))))

Белов Сергей

Вы о чем? Какое доверие , не доверие .Это болталка,каждый говорит что хочет или как умеет .Кого тут боятся или стеснятся ? Вы кого то знаете лично , из тех с кем общаетесь? Или вас будет мучать совесть , если Вы кому то на его вопрос не ответите искренне?

Ма
Маргарита

Конечно, меня будет мучить совесть. Она у меня есть. Я всегда взвешиваю свои слова. А с теми, кому не доверяю. не общаюсь.

Белов Сергей

Со мной же общаетесь, а меня совершенно не знаете.

Ма
Маргарита

делайте выводы )) раз общаюсь, значит, верю вам.

Белов Сергей

Уже хорошо.

Seduce Mi Mente ;)

Тут не общаюсь ни с кем, так что бы доверять или задумываться об доверии.
А если просто чисто из жизненных ситуаций - друзьям верю, на слово. А другие меня мало волнуют врут и пусть врут их право,желание. Лишь бы не клеветали на тех кто мне дорог..

Ма
Маргарита

спасибо за ответ

Seduce Mi Mente ;)

Не за что.

Милота))

Ну а каком доверии идет речь? Мы ж не в банке, а на спрашке, просто разговариваем, шутим...ну соврал он, ну пусть, мож ему от этого легче стало...все люди разные и живут по разному...главное они с юмором и с ними есть о чем поговорить..

Ма
Маргарита

спасибо за ответ

Бес Чик Арабеск

Спасибо Милоте за резюме

Владимир Авраменко

Я Вам скажу, что грубых хватает и кто не договаривает, что-то с ним не так. Но хотел бы помощи приготовить есть и посуду помыть, а может и маленькая помощь с моим ремонтом -- это оплачу по своей таксе, но есть готовлю очень вкусно.

Olivia Autumn

Ну как говориться детей нам не крестить, потому если и врут то пускай, это на их совести. Хотя иногда бывают ситуации, когда громкое слово надо подтвердить делом и начинается массовая утечка таких "громкоговорителей")))

Ма
Маргарита

))))) спасибо

Olivia Autumn

💐

Ма
Марина

Я всегда говорю о том, что меня можно обмануть, я не буду проверять на достоверность или сканировать на то, можно ли доверять или нет. Обман либо вскроется, либо я о нем не узнаю, либо узнаю, но после того, как обманусь)))

Ма
Маргарита

)) спасибо за ответ!

Ма
Марина

Благодарю за хороший вопрос)

Ст
Станіслав

Словами это не описать. Современем приходит доверие и уверенность в человеке. Пологаюсь на его сознательнность ответственность и порядочность. Все эти факторы его характера проявляются и расскрываются постепенно.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Ст
Станіслав

На здоровье

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

присматриваюсь для начала, исходя из личных предпочтений к людям... а в общем, не делаю из доверия что то значимое, до тех пор, пока не буду иметь с человеком серьезных дел, которых это сайт в принципе исключает..

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Came Out To Smoke

Автоматически верю. верю что вы счастливы. Что богаты. Верю что красивы,знамениты . Верю что не врете. Верю что вам интересны люди. Всему верю. Потомучто мне с вами детей не крестить ,да и в разведку не ходить

Ма
Маргарита

а тем, с кем крестить детей. не верите?

Came Out To Smoke

Это другой уровень близости,доверия или недоверия. Тут мне все равно.

Ма
Маргарита

а в чем ваш здешний интерес в таком случае, если вам все равно, что вы говорите с теми, кто вам не верит, и кому вы не доверяете?

Came Out To Smoke

имею в виду, что с какой стати мне забивать голову тем , о чем я забуду выйдя из интернета ? наоборот, я верю.Мне не нужно забивать голову сомнениями говорите ли вы мне правду. Вы утверждаете, что говорите правду, окей я вам верю, зачем мне докапываться до истины ?)

Ма
Маргарита

а почему вы забудете, разве на нас не отражается все, что мы делаем? для чего вы общаетесь здесь?

Came Out To Smoke

а вы что-то тут делаете важное ?) чем ваша ложь (например) может навредить мне ?)

Ма
Маргарита

я общаюсь с большим удовольствием, пока что никому не лгала, нет такой необходимости тут совсем

Сталинский Кот

Я здесь ни с кем не устанавливаю доверительных отношений. Вопрос ответ и дальше. Иногда бывают диалоги, но только по теме вопроса. Вопросы касающиеся личной жизни и отношений в семье пропускаю

Ма
Маргарита

спасибо

Сергей Стеканов

Иногда откровение возникает у человека по логике того, что мы ни когда не встретимся и собеседник не встретит моих знакомых и не расскажет той тайны, которую я поведал раскрыв свой секрет.

Сергей Стеканов

Иногда просто не надо всё рассказывать. Надо прежде подумать, а как отнесётся этот человек к твоему откровению. Не всем можно доверять. Так устроены люди.

Ма
Маргарита

Наверное.. я из бракованной партии... ))))

Сергей Стеканов

А может быть вы в окружении бракованных находитесь и вам нужно поменять среду общения.

Ма
Маргарита

нет... если так думать, то всех забраковать можно!))))

Сергей Стеканов

Ну да. Надо быть толерантным.