Сотникова Алина

почему на поверхности раздела фаз молекулы обладают дополнительной поверхностной энергией. Как можно уменьшить эту энергию?

Ответы
Жанна Мосенкова

К поверхностным явлениям относятся процессы, происходящие на границе раздела фаз и в межфазовом поверхностном слое. Поверхностные явления связаны с наличием избыточной энергии у поверхности раздела фаз.

Галина Першина

Наверно, за счёт уменьшения площади поверхности. Впрочем, в термодинамике не сильна...

Кристина Сорокина

У вас завтра контрольная по физике?

Nina Maslova

Интерееееееесный вопроооооосик 😛

Людмила Сатретдинова

Изменить площадь поверхности

Ольга Герасимова

А сама то ответ знаешь?

Сотникова Алина

нет, поэтому и задаю, чтоб получить ответ!

Ольга Герасимова

Вот и я тоже не знаю

Виталя Гомель

Обязательно отвечать?