Галина Татаринова

Какой километраж нужно протопывать в течение дня для поддержания здоровья?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

У каждого свой не измеренный маршрут Кому от дивана до туалет а !А кому и 10 км мало !Больничная палата ,Лежат два дистрофика !Один спрашивает у другога ! В а н я т ы з а сколь к о д о туа ле та д о х охо дишь ! Я за 40 м ин ут ! О- ты м чиш ь ся -к ак м ете о р ! А я п ок а д ох ож у у ме ня и ш та ны в ысы х ают !

Никодим Малый

Японцы говорят, что если ты не прошёл в день 10 км, то полдня жизни потерял...
ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) считает, что достаточно 4 км, но по пересечённой местности или по.. горизонтали, но потом подъём по лестнице на высоту не менее 30 м - это где-то на 10-й этаж..)))

Галина Татаринова

Подробно. Спасибо.)))

Александр Третьяков

не важно-важна скорость перемещения (ща поймёшь) смерть ленивая, отнеё можно убежать (но бегать придется часто-а то догонит) ...скорость от 5 км в час и всегда-никогда не догонит (справка-можешь расчитать....её скорость-3.8 км в час)

Галина Татаринова

Я не хочу- никогда... я хочу - пока могу передвигаться...

Александр Третьяков

жопу не показывай-покажи я зык и фигу....не поможет но поможет если возьмёшь скебя в руки и....сама знаешь

Олег Ануфриев

не знаю не смотрел что тебе посоветовали,но скажу одно-как в детстве в школе нам говорили что ЛЕНИН всегда делал по камере минимум 100 шагов в сутки,да и по радио говорили что минимум для человека-1 км

Галина Татаринова

Спасибо. Про 100 шагов не знала. Или не помню.. .

Олег Ануфриев

да скорее- просто была информация но как всегда просто не обращала внимания

Сергей Никонов

порядка десяти тысяч шагов, хотя это индивидуально. Зависит от возраста и состояния здоровья. В данном случае лучше проконсультироваться со специалистом, а то в интернете понасоветуют

Галина Татаринова

Вот я и развлекаюсь.... завтра посчитаю шаги н уроке танцев з а 1,5 часа...

Сергей Никонов

В таком случае Вам не стоит заморачиваться по поводу ходьбы. Это для людей предпенсионного и пенсионного возраста с сидячим образом жизни

Галина Татаринова

Я пенсионного. И мне интересно))

Сергей Никонов

И на танцы ходите? Восхитительно!

Галина Татаринова

Танцуем понемногу)))

Татьяна Гаврикова

есть мнение, что нужно проходить в день не менее 6000 шагов или как минимум полчаса ходьбы в достаточно быстром темпе. Уж сколько это в км видимо зависит от ширины шага:)

Галина Татаринова

Все твердят про 10 тысяс, но это многовато... 10 тыс- это час-полтора ходьбы..

Татьяна Гаврикова

многовато, я думаю

Alexej Gusev

Ответ неоднозначен: по какой почве, в каком темпе и какой обуви, как дышать, до еды или после, смотря что и когда есть, останавливаться или нет и многое другое.

Руслан Varis

Советской гимнастики достаточно,если вдохи и выдохи соблюдать. Кому мало - танец "Яблочко" или "Матросский танец" - чистый Цигун. Китайцы обзавидуются.

Sarman

Не менее 1 часа в среднем темпе. Километры не имеют значения. Первые 20 минут организм "взводится", потом начинается сжигание жира и оздоровление.

Галина Татаринова

Спасибо. Хороший и подробный ответ. А этот час непрерывной ходьбы? Или можнл урывками?

Sarman

Извините, есть уточнения: 2 часа непрерывной ходьбы. Можно использовать палки лыжные (скандинавская ходьба). Темп тоже не совсем важен, главное, чтобы нагрузка была не большая и не вразвалочку - средняя. Потом можно убыстрять потихоньку.

Александр Рузметов

Полчаса ходьбы любым темпом - это по времени. По дальности в среднем от 500 м до 3 км. Желательно вечером. Почему вечером? машин меньше.

Ирина Павловна

а про еду вы ничего спросить не хотите?? А то вы протопаете километраж, а потом съедите полтонны...и смысл в вашем хождении?

Галина Татаринова

Не! Я не переедаю..

Ирина Павловна

кое кто тоже так думает.

Галина Татаринова

Мадам, я танцы преполаю. Смените тон!

Ирина Павловна

😳 а где вы тон увидели?

Мимопроходил

Я прохожу 400км на машине и 17000 шагов пешком....здоровья что то не прибавляется....даже не знаю чего прибавить или отбросить)

Людмила Преснецова

Мы пенсионеры ходим в лес на скандинавскую ходьбу с тренером и у нас норма 5-7 км , плюс зарядка , или разминка !🌷🥀🌺😍

Галина Татаринова

Воооот!! Классно! Час-полтора ходьбы. Норм!!👍🏽

Людмила Преснецова

Нет мы ходим по лесу , есть свои тропинки и утверждённый маршрут , тренер - женщина с нами ! Лес ЭКО - ПАРК с освещением и тротуарами , но мы стараемся ходить по нашим тропинкам !

Галина Татаринова

Дык, я и не спорю. Ходите на здоровье!

Алексей Кузнецов

Если мы посмотрим на гравюры средних веков и размер икров людей на них изображённых - ясно что столько нам не пройти

Сергей Соседка

До фонаря,ходить надо,просто для удовольствия,мне 65 и хожу,зарядку делаю,что могу помогаю дома,а три инфаркта имею,

Галина Татаринова

Для удовольствия я бы вообще не ходила...

Сергей Соседка

Одеть новое платье ,выйти в парк пообщаться,себя показать

Галина Татаринова

О, нет!! Интересен только процесс создания нового платья...

Сергей Соседка

Ну,тогда велосипед без платья

Tatyana Thelyapova

Людям пенсионного возраста достаточно проходить в день 4000 тыс шагов. Эта информация недавно прозвучала по ТВ

Галина Татаринова

Я про километраж....

Tatyana Thelyapova

Померить длину Вашего шага не так сложно. Для меня - это приблизительно 2 км. Мой шаг 51 см

Галина Татаринова

Маловато...

Tatyana Thelyapova

Это помимо кухни, магазинов и пр. походов...

Николай Журавлев

В приложениях на смартфоне "Шагомер" он, зная ваш рост, вес и возраст, сам указывает нужное количество шагов

Галина Татаринова

У меня стоит шагомер. Но он мне советов не даёт.

Николай Журавлев

Посмотрите в "настройках"

Галина Татаринова

Спасибо))

Агния Андронова

Не меньше 5 км, но не прогулочным , а быстрым шагом. А со скандинавскими палками вообще идеальный вариант.

Галина Татаринова

На палки рук не хватает...

Агния Андронова

Простите...А у нас сейчас гололёд, невозможно ходить. Свежий снежок выпадает- ещё хуже становится, не видно, где скользкие места.

Галина Татаринова

Это да.... это не приятно... я в такую погоду беру палку. Но не скандинавскую. Обычную старческую))

Илья Сведюк

Чем больше, тем лучше, но не менее 10 километров. Ещё лучше, если после хорошей зарядки.Проверено на опыте.

Галина Татаринова

Сами проходите по 10 км ежедневно?

Илья Сведюк

Получается вообще то больше.Поэтому мою гирю (24 кг.) не всякий осилит.А мне то уже более 87 лет.

Галина Татаринова

Респект!!

Алекс Гот

В кресле качалке ,посасывая горячий шоколад ,в окружении 16 летних танцовщиц и здоровье будет на все сто