Аксинья

Камень на душе и камень за пазухой - это разные камни?🖼

Ответы
V/
V/S/G/

Колокольчик звонкий, синие глаза, голосок хрустальный, музыкой слова.
Детское начало, в куклы поиграть, женское коварство, взять и не отдать.
Тёплая пушистая, в доме за стеной, сильная холодная, с уличной толпой.
Нежностью заботой опекает дочь, про постель не знаю, расспросите ночь.
Тайная из прошлого, девочки мечта, не сбылась до срока, по щеке слеза.
Смелая и сильная женщина-зима, а в душе ранима девушка-весна…

Александр Апанасенко

Камень на душе, это закольцованная, многократно переживаемая, негативная эмоция. Как пример: злоба или обида. Человек постоянно тратит на нее свои душевные силы, истащает собственные жизненные силы и начинает болеть. Хронические заболевания и являются логичным следствием таких застрявших эмоций.

Валерий Рудаков

да по Логике одно и то же- на душа камень -болит Душа-за пазухой то же ДУМА и болит Душа в кого бы его запустить и в том и в другом случае)

Сергей Костерин

Очень разные и камень за пазухой может выйти на следующей день естественным путем, а вот второй можно нести всю жизнь

Георгий Ламбоцкий

Ну заканчивайте уже этими личинусами флудить. Только ленивый не флудит "нипричёмными" фотками киндеров и котиков.

Георгий Ламбоцкий

Нет, тут нет никакого раздражения. Просто не вижу связи и смысла. А ЧС для слабых.

Аксинья

Согласитесь: у всех свое видение)) Фото иллюстрирует определенную эмоцию.

Георгий Ламбоцкий

Эмоции можно и вербально выражать. Не вижу их в фотомордах противных киндеров.

Аксинья

Я Вас поняла))) Удачи.

Георгий Ламбоцкий

У дачи сейчас холодно и неуютно, а вот НА даче привычно , тепло и уютно.

Ѻлегъ

конечно ...за пазуху большого камня не спрячешь, максимум - с кулак. а душу может придавить скала

Аксинья

Спасибо.

Ѻлегъ

не за что. греха не ведаю

Александр Дугинец

На душе это в вас кто-то кинул камнем, а за пазухой это вы хотите кому то кинуть...

Лі
Лев і Аріна

есть три вида камней камень на душе камень за пазухой и камни в почках и да

Антонио Гареев

Проверь, если ты пойдешь на дно - значит у тебя камень запазухой.😅🤣😂

Аксинья

😮

Пилбил Денегнедавал

Особенно если учесть, что душа находится под мочевым пузырём...😁😁😁

Аксинья

Вам смешно? А мне нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой, ну это же частичное цитирование известной околонацчной истории:
Новая классификация камней
М.Дж. Оппенгейм
Ниже приводится классификация камней, применимая ко всем разновидностям и рекомендуемая для всеобщего использования. Эта классификация, с одной стороны, совершенно четкая и жесткая, с другой стороны – весьма гибкая и удобная. Кроме того, она подлинно научна, ибо опирается только на наблюдаемые свойства объектов и рассматривает эти объекты в нескольких различных планах, демонстрируя серьезный и разносторонний подход к проблеме.
A. Генетический план
A1. Камень небесного происхождения. Наиболее яркий представитель – лунный камень.
A2. Камень подземного происхождения. Типичный представитель – угольный камень (его называют также каменный уголь).
A3. Камень земного происхождения – могильный камень.
B. Тектонический план
B1. Перекатный камень – претерпевавший перемещения с момента образования.
B2. Краеугольный камень – не претерпевавший перемещений с момента образования.
C. Физико-химический план
C1. Философский камень – обращающий металлы, к которым он прикасается, в золото.
C2. Нефилософский камень – не обращающий металлы в золото.
D. Кинематический план
D1. Лежачий камень, под который вода не течет.
D2. Нележачий камень, под который вода течет.
Е. Функциональный план (отражающий роль камня в человеческом обществе)
E1. Камень на шее (разновидность: на сердце).
E2. Камень в почках.
EЗ. Камень за пазухой.
Указания для практического применения нашей классификации при описании минералов:Классификационный тип камня может быть при желании дополнен указанием цвета камня и высоты музыкального тона, издаваемого им при профессиональном простукивании геологическим молотком.При описании камня все признаки следует располагать в порядке, обратном по отношению к Порядку, в котором они были перечислены выше.
Пример:
Автор настоящего сообщения недавно обнаружил фа-диез серо-бурый за пазухой лежачий нефилософский краеугольный могильный камень.

Пилбил Денегнедавал

Во, бля, и не лень было ото всё кнопать? Или голодуха по общению таки накрывает?😁😁😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Этио культовая книга "Физики продолжают шутить", технари ее знают наизусть.

Ал
Александр

Разные, но есть вероятность перехода из одного состояния в другое 😉

Герцог Альба

первое когда ты грустишь..второе когда ты кому то хочешь навредить

Bo
Bonza

На душе это когда самоубийство а вот камень запазухой это почки🤣

Леонид 獅子急 Шестаков

камни в почках и в мочевом пузыре удаляются по-разному...

Владимир Алгиз

Хорошо бы чтобы он был драгоценным...тогда пристроим...

Николай

разные,конечно..еще в почках парочка,они тоже другие))

Светлана

Запросто могут быть из одного и того же материала. :)))

Котэ Живущий На Излучине

Один и тот же, только его со временем перекладывают ))

Ко
Котэ

Совершенно верно..про камень в огороде не упоминали.

Павел 2000

Сегодня мне в кабаке, камень предлагали... С маслом...