Михаил Wolf

Всем добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как найти смысл в жизни? Я его начал искать ещё в школьные годы, ничего в голову не приходило. Отучился на того, что предлагалось. Но эта профессия не для меня и я продолжаю искать цель. Уже перепробовал массу вариантов и все они были не завершенными до конца. Очень устал от постоянных поисков. Все мои сверстники уже в школе более - менее поняли, чем хотят заниматься. А мне так никаких мыслей и не приходит. Прошу, помогите, подскажите. Как же смысл найти?

Ответы
Се
Сежок

К сожалению..не вижу вашего возраста И буду писать как другу. Вы в самом деле при таком мышлении вряд ли найдете свое место в жизни. И чем чаще будете размышлять о смысле жизни. тем больше будет у вас трудностей. Смысл жизни в самой жизни- это быть здоровым.. правильно питаться.высыпаться и быть доброжелательным. Это и есть смысл! Остальное добавление к жизни для развлечения.удовлетворения своего эгоизма.Чтобы разнообразить свою жизнь нужны деньги..вот для чего приобретается специальность...чтобы себя содержать и в дальнейшем содержать свою семью. Нужно больше денег ! И потому следует выбирать хорошо оплачиваемую специальность или иметь должность с высокой заработной платой. Тут следует приложить свои способности в направлении выбора специальности..то физика..литература или чего-то другое ...Способности к предметам даст облегчение в учебе..Ну а если нет никакого желания учиться и повышать свою квалификацию..то идите в дворники..там не надо думать..-бери больше и кидай дальше ...После смерти человека не остается ничего--кроме его детей и следующих поколений. Так что не мучьтесь дурью и не теряйте времени на философские тезисы- кем быть?

Михаил Wolf

Спасибо! Всё написано очень жёстко и правильно. Но не всегда так просто после таких слов начать действовать иначе. Но всё равно, эти советы однозначно должны мне помочь.

Се
Сежок

Не приукрашивайте действительность И депутаты сидят и делают вид. что они выкладываются из последних сил и все якобы для блага страны и народа А фактически жить хотят получше ..побогаче и не трудиться у станка ..Научитесь делать дело так. чтоб был лучший и найдя покупателя трудов ваших..будет обеспечена ваша жизнь безбедно .Желаю удачи

Михаил Wolf

Очень хорошо сказано.

Екатерина Булавина

В Библии есть много надежных советов, но это не очередная книга по самосовершенствованию. Она побуждает нас не зацикливаться на себе и своих потребностях, а стараться думать о других. Только так наша жизнь обретет настоящий смысл.На самом деле, когда мы жертвуем собой, особенно ради тех, кто не может нам ничем отплатить, мы уже получаем награду. Наша жизнь наполняется смыслом. Мы трудимся рука об руку с самим Создателем, который расценивает такие проявления доброты как услугу, оказанную лично ему (Притчи 19:17). Он высоко ценит все, что мы делаем для других, и обещает наградить нас — подарить вечную жизнь в раю на земле.

Михаил Wolf

Вы очень правильно написали. Фактически раскрыли мне глаза. Действительно, любая деятельность может надоесть. Смысл - это наверно развиваться и познавать новое, отдавать больше, чем брать, любить и быть любимым. Наверно вот он истинный смысл!

Екатерина Булавина

да, да. Мне в этом например помогла вера в Бога. То есть чтобы не случилось у меня, вера всегда со мной и она помогает справляться с трудностями. И все время побуждает меня меняться как личность в лучшею сторону и соблюдать Божьи советы. Вот эти качества стараюсь уже проявлять на благо тех кто меня окружает.

Михаил Wolf

Да, надо верить! Это самое правильное решение. Вы молодец!

Екатерина Булавина

желаю вам успехов.

Михаил Wolf

И Вам счастья!

Alisa.komar_2014

Психиатр Виктор Франкл на это отвечает: «Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке... Я не побоюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл». Ввиду того что человеческие философии и религии не могут убедительно объяснить, в чем цель жизни, куда же мы можем обратиться за объяснением? Существует ли какой-нибудь более мудрый источник, который может дать правильный ответ?

Alisa.komar_2014

Верно. Слышали о знаменитом его решении, которое вошло в нашу жизнь под термином "Соломоново решение"?. Так говорят, когда на первый вгляд принимаемое решение кажется нелепым, но в итоге самым мудрым и приносящим пользу всем

Михаил Wolf

Вроде не слышал. Но спасибо за расшифровку.

Alisa.komar_2014

Так все таки какое решение принял Соломон, что оно получило такое нарицательное название?

Михаил Wolf

Я так понял, что спокойствие, размеренность и труд - главные вещи.

Alisa.komar_2014

Согласна. "Тогда пришли две женщины блудницы к царю и стали пред ним.
И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме; на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме; и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его; и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди; утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила. И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем. И сказал царь: эта говорит: «мой сын живой, а твой сын мертвый»; а та говорит: «нет, твой сын мертвый, а мой сын живой». И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю. И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите. И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она — его мать.
И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд." (Третья книга Царств 3:16-28). Вот этот случай и вошел в историю как Соломоново решение. Т.е. нелепое на первый взгляд и очень мудрое и единственно правильное для определения кто является настоящей матерью. Но заметили чья мудрость была в этом решении?

Елена Кондратьева

Добрый вечер!!! Найти призвание своё, что бы приносило радость, удовольствие и удовлетворение от проделанной работы. И ещё самое главное если у Вас нет детей Вы бесконечно будете искать этот Ваш смысл жизни и не найдёте никогда!!!! Все эти Ваши мысли от безделья и лени, если бы был занят по полной программе в полный рост таким мыслям не было бы места в голове. желаю удачи большой и толстой, Счастья, здоровья крепкого в перёд и с песней!!!!

Михаил Wolf

Спасибо Вам огромное))) Очень позитивная рекомендация! И Вам здоровья, счастья и успехов)))

Танюша Филиппова

Смысл жизни в самой жизни..Банально и глупо, но более ничего нет. а значит цель - прожить так. чтобы было хорошо лично тебе. Почитай Лабковского и его 6 правил жизни. Может поможет научиться понимать свои желания. Ведь ты - главная ценность в твоей жизни.

Михаил Wolf

Спасибо большое. Удачи)))

Анастасия Ябурова-( Ивженко)

Конечно цель в жизни это очень хорошо. Но когда ты ее не можешь найти и она от тебя убегает, Значит найдешь ее в дугой жизни или по другой системе. Конечно все зависит от тебя. У меня такая же история немного похожа на твою.

Михаил Wolf

Понятно. А Вы нашли цель?

Наталья Ломаева

Сама жизнь и есть смысл твоего пребывания на земле.Все остальное -время пребывания на земле и только ты можешь распорядится этим временем со смыслом или без него. Занятие есть интересное?

Михаил Wolf

Есть. Но оно меня не реализует. Я им ничего полезного не приношу, кроме как себе.

Наталья Ломаева

найди несколько занятий.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Вера Петровец

Может не искать ни чего специально? У Вас есть ведь какие-то увлечения, живите, радуйтесь себе, своей семье и все само придёт! Так как смысл жизнь, это и есть сама жизнь!

Михаил Wolf

Да, может Вы и правы. Спасибо!

Вера Петровец

Не за что )

Валерий Емельянов

Мне понравились слова: "Женщины должны рожать, а мужики работать, добывать, защищать и главное - быть во всём порядочным и надёжным". Не плохая дорога к твоему свету.

Михаил Wolf

Ага)

Золушка Замухрышкина

Есть в вашей жизни ценности? Установки ? Если отвлечься. То как вы видите себя в идеальном мире? Представьте. Что на ум приходит ?

Михаил Wolf

Просто смайлик

Ирина Сподобаева

Советы давать последние дело. У каждого всё индивидуально. То что хорошо для меня, может быть плохо для тебя и наоборот.

Михаил Wolf

Хорошо.

Виктория)

Я и сама не знаю, поэтому все время смотрю, изучаю, думаю, никогда сразу не отталкиваю людей, стараюсь помочь чем могу...

Михаил Wolf

С кем здесь постоянно общаюсь))

Виктория)

Все мы братья и сестры

Михаил Wolf

Ну да)

Виктория)

)

Наталья Кравченко

успокойся-не ты один такой...не ищи а присматривайся по ходу дел...и работай там где деньги платят...уже будет плюс...

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо.

Gohar Safaryan

просто вы не любите работать...просто будте смели остаетесь там где вас хорошо платят..уважаете и любите себя

Михаил Wolf

Я люблю работать, но главное чтобы работа была по душе. Я могу перебираться с места на место, но если это не моё, то долго так не протянешь. Поэтому надо искать.

Олег Плахотин

Ступайте поработайте волонтёром в хосписе или онкоцентре!мозги сразу на место встают как правило

Михаил Wolf

Ясно. Мне уже кто - то подобное писал

Олег Плахотин

Это дело нужно для всех и открыла его ныне покойная доктор Лиза,но дело живёт!ещё есть отряды волонтёров,которые при монастырях живут и работают,тоже кстати хорошее дело

Михаил Wolf

Ясно.

Олег Плахотин

Удачи

Михаил Wolf

Спасибо и Вам!

Акакий Акакиевич

Просто перестаньте его искать. Думайте меньше о себе и смысле своей жизни. Ответ придет

Михаил Wolf

Хорошо,я постараюсь. Спасибо!

Томара Проценко

Вы счастливый человек, если до сих пор ищете смысл жизни. По хорошему завидую Вам.

Михаил Wolf

Обычно логика у меня неплохо работает, но тут что - то не понял. Чему ж завидовать то?

Томара Проценко

Будете искать смысл жизни,найдете другое не менее важное. А это обязательно случится. Удачи Вам!

Михаил Wolf

Спасибо и Вам удачи!

Леонид Музафаров

Как Остап Бендер: комбинатора из меня не вышло, переквалифицируюсь в управдомы.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Тамара Блинова

Что Вам нравится в жизни Чем бы Вы хотели заниматься Вот и развивайте эти мысли

Тамара Блинова

этот камешек в мой огород Молчу потому что не знаю ответа мНогие ответы могут не понравятся

Михаил Wolf

Нет никакого камешка. Я Вас просто поблагодарил.

Тамара Блинова

Что Вам нравиться больше всего в жизни тем и занимайтесь Отвлекитесь от всего побродите по городу

Михаил Wolf

Хорошо, спасибо.

Тамара Блинова

прогулка отвлекает от плохого настроения

Вера Bdfyjdf

Радовать тому, что имеете и не завидовать другим- быть счастливым человеком.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо, хотя это достаточно сложно.

Вера Bdfyjdf

Действительно не просто, но если у Вас это будет получаться, хотя бы понемногу, вы поймёте, как изменится эта жизнь. ... начните с малого: перед сном будте благодарны каждому прожитому дню, чтобы в нем не случилось, это все были Ваши уроки... а утром радуйтесь пробуждению и с улыбкой его встречайте ))

Михаил Wolf

Из Вас хороший психолог бы получился. Спасибо, моё настроение стало уже лучше.)) Единственно что, оно довольно часто и резко меняется.

Вера Bdfyjdf

Помогайте себе.

Михаил Wolf

Да. Спасибо.