Эль Шакир

"смазливая внешность"?! как это объяснить?

Ответы
Александра

Обычно смазливыми называют людей глупых, но красивых. Если слово применяется относительно мужчины, оно описывает женственный тип красоты, про брутальных красавцев с квадратными подбородками и бородами так говорить не принято. https://zen.yandex.ru/media/zanimatelnya_filologya/chto-takoe-smazlivyi-kogo-nazyvaiut-smazlivym-5b151b028c8be349504900f6

Эль Шакир

я могу кучу противоположенных найти в инете , посмотри лучше что говорят здесь)

Александра

найдите

Александра

слово всегда имеет точное значение

Эль Шакир

я думаю нету необходимости, можно комменты и здесь смотреть.

Александра

кому нравится

Francheska Dolly

Типа такой симпатичный,аж до неприличия.ну так говорят думаю,когда хотят подчеркнуть,что больше достоинств никаких не наблюдается,с таким пренебрежением.Мне например не нравятся парни,у которых такая прям женственная красота,мягкие черты лица,нет мужественности.я таких называю-смазливый.

Эль Шакир

это больше женщинам применятся

Francheska Dolly

Думаю к обоим полам

Ольга Идель

Действительно.,. Это как? Вот мне на улице проходящие мимо мужчины говорили смотря на меня,что у меня хорошее лицо. Тоже как то не очень понятно

Любаша

Просто люди обнищавшие словарным запасом, могут так сказать о привлекательной внешности обоего пола.

Инна

Это когда сразу видно, что только обертка красивая, а внутри пустота. Тогда обычно так говорят.

Любовь Цирулик

Это когда парень посмотрел на внешность девушки - и слюнки потекли))

Ко
Константин

Это когда очень хочется по этой внешности чем нибудь смазать.😂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это когда внешность красивая а душа поганная и это сразу видно

Станислав

Есть внешняя привлекательность правильная, а есть порочная.

Комета

Это про мужчин такое говорят. Которые ооочень красивые.

Эль Шакир

это же Бред пит) ну в молодости может я был лучше)

Комета

В мужчине реально не красота важна:)

Эль Шакир

ну да , в мужчине я думаю что красота вообще не важно

Комета

Ага. 100%

🇷🇺Anna😊

Это значит симпатичный, миловидный (мальчик, юноша).

Наталья

Молодая симпатичная, привлекательная внешность.

Денис Чугунов

это когда сильно напился и зрение размазано😁

Людмила Долгих

на лица.лица не видно...одна парфюрмерия 😃

Диана Лозичная

красота моя от природы поклонник не врите

Эль Шакир

я и не спорю

Вячеслав Коршунов

фильм "Мордашка" с Харатьяном об этом

Ин
Инна

Симпатичная, но несколько приторная

Ва
Варвара

Кукольная, мультяшная. Не настоящая!

Аделина Свабода

Так пальцем провёл и она смазалась.

Natalia Kendesh

Не красавец, но привлекательный