Июнька

А вот интересно выгодно ли купить хлебопечку и самой печь хлеб?😳

Ответы
Виктор Андреенко

Из княжны в хлебопеки? Важная профессия. Если есть время, почему не попробовать. И смотря в чем нужно искать выгоду...в затратах или здоровье. Последнее важнее и необходимее, если у вас нет в гордое хорошего хлеба. Берегите себя!🏃‍♀️прогулки тоже хорошо помогают...

Виктор Андреенко

"в городе"

Июнька

я знаю.

Нептун

не выгодно, но там иное, выбирал цена качество и в подарок купили вот такую, там все что надо есть, все работает и печется Gemlux GL-BM-999W , особенно нравится серый хлеб

Июнька

спасибо за совет

Илья

Так разрыхлитель Сода. 500 г 28.
Мука уже за 50 будет.
Соль - 50 р.
Лимонная кислота 5-15 рублей.
Тесто тоже не дешево. Где то 500 рублей уйдет.

Июнька

Неее..дешевле!

Илья

Например?

Июнька

Я же буханку делать буду,а не на детский сад ...

Собеседник

Кажется да, особенно если у Вас большая семья. Но выгодно и в плане здоровья. Вы же не будете сами себе всякие там Е* и i* подмешивать.

Июнька

Нее.еас двое

Собеседник

Так в любом случае. Крепче здоровье дешевле леченье!

Июнька

ясно

Фрост

Да) и хлеб намного вкуснее, и состав 100% безвредный) ну, может фигуре немножко повредить)

Июнька

Ну не хлебом единым...))))

Евгений Скроб

Да выгода есть канешно небольшая .А вот качество хлеба на порядок выше чем в магазине.

Июнька

😊

Морок

Очень дорого выходит, можно глянуть рецепт в нете и попробовать испечь в духовке

Июнька

Ясно)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Говорят, что лучше магазинный, туда что-то добавляют, что дома нельзя сделать..

Июнька

всякие Е...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я читала не про Е.....

Июнька

а про что?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не помню, про закваску или дрожжи

Июнька

ясно

Lady Winter 🇷🇺

Выгода сомнительная, польза тоже .а вот удовольствия может быть больше .

Июнька

Понятно

Mister Farid

по факту (в результате подсчётов, и не только моих), хлебопечка не окупается, брать готовый хлеб дешевле, но.. именно, это же удовольствие, кушать хлеб, сделанный собственными руками, он горячий и вкусненький ) меня мои постоянно просили: ну сделай нам, ну сделай, а?

Июнька

получается наверное хорошо)

Mister Farid

ну да, единственное правило, верно дозировать ингредиенты (вот прям точно-точно, как химик), да и лучше использовать относительно дорогие, но хорошие импортные "быстрые дрожжи" мелкие такие. А получается и вправду хорошо, когда втроём жили, иногда прямо сразу с печки и разъедали всю буханку

Июнька

ммм...вкусно)

Мах

А ведь это идея... Мне понадобятся: сахар, дрожжи, кастрюля и змеевик !)

Июнька

😁

Александр :)

Если есть стабильный сбыт- да. Но могут придти ребята с корочками.

Июнька

да нет. только для себя.

Александр :)

Баловство.

Просто Зайка))

Думаю, что финансово, нет!) А если у вас благодарная семья, то да!))

Июнька

понятно

Чеширский Кот

Нет наверно время электричество ингредиенты ! Врядли окупиться

Июнька

понятно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Печеный хлеб ам -ам.. мать в детстве его помню часто пекла

Июнька

Ясно.вкусно.

Bonza Bonza

Купите себе настоящую печь тогда узнаете что такое хлеб

Июнька

😋

Галина

Три года пользуюсь. Хлеб разный реку, тесто любое делаю

Июнька

А фирма у хлебопечка какая?

Галина

У меня REDMOND

Июнька

У меня мультиварка этой фирмы

Галина

И у меня тоже, мне её подарили

Июнька

Мне муж купил

Психоделический Енотик )

Хлебо печки нет но печем ) есть обычная печь 😁

Июнька

А у нас печи нет

Психоделический Енотик )

В духовку )

Июнька

Неее.

Anna Lebedeva

Электричества много жрет.В духовке дешевле.

Июнька

духовой шкаф менять надо..((

Anna Lebedeva

Духовку нынче можно купить по цене хлебопечки,а на электричество тратиться не придется.Газ дешевле.

Июнька

понятно

Сергей Федотов

если хорошие рецепты можно и с невыгодой ...

Июнька

понятно.)

Владимир

есть которые сами пекут и очень довольны

Июнька

я знаю.