Владимир Александров

кто такой Близ Диканька и почему вечера на его хуторе лучше чем на других?

Ответы
Евгения Шукурова

Это такой веселый дядька, у которого хорошая банька, с хорошим веничком, с парком, со снежком белым и пушистым))) Ну а про вечера думаю нет смысла отвечать и так понятно почему они лучше)

Малышь Пушистик

в переводе на русский язык Близ - это вблизи, Деканька это населенный пункт, и название вечера на хуторе вблизи населенного пункта деканька

Александр Макаров

Диканька - поселок в Украине, а вечера в наших деревнях с прекрасной природой ничем не хуже, чем на хуторе не далеко (близ) Диканьки

Марина Балялина

Владимир, что вечера там лучше чем на других не доказано))))))) А вот Гоголь написал хорошую книгу, да и фильм интересный !!!!!!!

Злата Золотаревская

"...близ Диканьки"... - поблизости от хутора Диканька... Не лучше... Просто именно этот хутор описал автор (Гоголь Н.В.)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Диканька название села а рядом хутор и вечера там были или проходили как у вас дискотеки только на улице

Lida Rein

Диканька-это название хутора,а лучше там или нет не знаю-съездий проверь,почему,потом расскажешь!))))))) 🙂

Анна Будко

охххххххххх...хороший вопрос...недавно ходила на спектакль...дюже понравилось...я бы к ним махнула)))

Екатерина Казарина

Гоголь рассказывал , что там много горилки и явно чего то еще, ибо черти просто так не мерещатся)))

Та
Татьяна

читайте внимательно школьную литературу и там найдете ответ. А Савраска -то был не младший сын

Олег Пестов

Вообще "ВЕЧЕРА БЛИЗ ДИКАНЬКИ" это не дискотека, а литературное произведение ГОГОЛЯ!!

Aнна Mакаренко

может это товарищ Будьмо, которого никто не видел, но все за него поднимают бокалы?

Наталия Панова

хутор -отдельное поселение, рядом с селом! А почему не знаю! Место может уединенное

Елена Дунец

Николай Васильевич хорошо описал эти замечательные вечера. ) Близ Диканьки. )

Евгений Жохов

У меня рядом через границу есть Посёлок такой-а вообще вы почитайте-Гоголя

Ирина Соловьева

Диканька - село на Украине, вечера проходили на хуторе вблизи этого села

Валентина Максимова

)))))))) В произведении Гоголя не говорилось что там самые лучшие вечера.

Va
Valentina

хутор.....было время, когда люди могли отдыхать и проводить вечера....

Екатерина Кириенко

Близ Диканька это не кто,а что это хутор.Где происходят волшебства.

Светлана Савельева

Блызь(рядом),Дыканька-название хутора,это происходило на Украине)))