Ко
Космонавт

Бога создал Человек. Вот кто главный создатель и познаватель Вселенной. Человек объяснил этому малограмотному Богу, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Богу ещё много чего предстоит узнать, в процессе развития науки. Как Вы думаете, Бог обучаем или догматичен?

Ответы
Го
Гоп-Оп

так можно написать что человек создал законы ньютона и закон ома и создал таблицу менделеева- люди просто открыли то что и так действовало....так и бог не открыт реально- а просто описывается на уровне представлений людей....наука- инструмент поиска бога

Го
Гоп-Оп

вот вот 1 уровень..не имея знаний не лезь в религии

Ко
Космонавт

Заметь, я сходу понял, что ты религоиозный, не говоря об остальные три пункта

Го
Гоп-Оп

не смеши- я образованный

Ко
Космонавт

Я конечно сомневаюсь, думаю у тебя неполное среднее, судя по образу мышления. С возрастом и приходом деменции это уже не важно. Под старость даже великие учёные съезжают с ума и даже становятся верующими

Ви
Виктория

Вы сами то понимаете свою глупость?) Если человек познает, значит он не создатель, а потребитель. Использует блага, данные ему) Он открывает для себя мир и законы физики, устройство мира.. 🖼

Ольга Петрова

Позвольте с Вами не согласиться, человека создал Бог. Вот как это подтверждает Библия: " И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину".

Ко
Космонавт

Кто такой бог

Ольга Петрова

Почти во все времена люди поклонялись разным богам и богиням. Но в Библии говорится, что существует Бог, который превосходит всех других богов. Вот слова из Библии: "Так говорит истинный Бог, тот, кто сотворил и раскинул небеса, кто создал землю и все её дары, кто даёт дыхание людям, живущим на ней, и дух тем, кто ходит по ней".

Ольга Петрова

Хотелось бы Вам более подробно узнать о Боге?

Ко
Космонавт

Значит не знаете

Марина

А вот себе богиню не создал...

Аламути

Тот же вопрос к вам. Вам не приходило в голову, что Солнце вращается вокруг Земли? Это же элементарно. И пора бы уже оставить вам бога в покое. Не по вашему уму...

Ко
Космонавт

Ещё один "мудрец" пришёл ко мне

Аламути

Ага, лежу, ищу умные вопросы. Пока не встречались ..

Анна Семенова

отличный вопрос. я думаю у каждого свой бог и его когнитивные способности зависят от способностей его создателя

Кочка Зрения Жозе

Ну он эволюционирует! Сперва он и на черта-то не был похож, а с веками стал антропоморфным. Может и обучится чему)

Ко
Космонавт

Люди его учат

Кочка Зрения Жозе

Так люди же и изобразят хоть бакалавром))

Ко
Космонавт

У тебя была другая авка. Но и эта хорошая.

Sarman

Это Бог сообщил человеку о том, что Земля круглая, что висит ни на чём, что на севере нет земли и многое другое.

Улугбек

Всё от Человека зависит... Каким он его сотворит-представит, таким и будет служить Бог Человеку!!!☝️😊😇😁

Лена Лисицина

Бог обучаем? Ты о чем? Он сам все создал, и еще много чему научит всех. Нашел что спросить(

Владимир Зарубин

Верующие в Бога люди это знали от Бога ещё до учёных,поэтому не люди учат Бога,а Он их.

Татьяна Федчун

АБРАКОДАБРА. Не богохульствуйте, пожалуйста. На эту тему только серьезно, или никак.

F.
Fog .

Он создал и все науки.К сожалению,человек малообучаем,ленив , инертен,бестолков.🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мама мама гляди какой я умный я теперь буку а знаюю... А теперь веся умный!))))

Ко
Космонавт

И ты Брутт

Владимир Лунин

Какая глуппость, а с чего вы решили , ЧТО ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА?

Анна Семенова

отличный вопрос. я думаю что у каждого человека свой бог и его обучаем

Никита Анохин

Бог нам до лампочки, в вот верующий народ необучаем в нашем-то XXI веке.

Ко
Космонавт

Они же очень старые

Никита Анохин

Я-то самый старый из них. К сожалению, среди верующих есть молодые, хотя мне это непонятно.

Суфия Каримова

Не хочу о Боге так,не верите в него и не надо,это личное дело каждого!

Наталья Жуланова

Скорее второе. Но Бог - это сущность. И его не существует. Это вера.

Ко
Космонавт

Где нет знания, а значит и ума, там поселяется вера

Наталья Жуланова

Может быть...

Яду Хари

А Бог-то у Вас думалку забрал о Вашем догматизме и обучаемости.

Игорь Шумейко

Отсталый человек не ровня людям небесным. Не говоря о Боге.