Лора

как вам новый закон о дальнобойщиках , о том , что они будут платить 3,06 рубля за километр за проезд по федеральным трассам?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Если хорошенько вдуматься, то платить будут не дальнобойщики, а конечный потребитель, т.е. мы с вами, т.к. ни один перевозчик не будет работать себе в убыток. С введением этого закона автоматически последует повышение цен на потребительском рынке. В итоге пострадают рядовые граждане. Очередной способ отъёма денег у населения.

Лора

вот собственно и я про то же

Александр Коробченко

Ну, раз у нас общественные туалеты платные (в отличие от всего цивилизованного мира), то зачем же придираться к плате за проезд...? Доходную статью бюджета пополнять надо, а чем? У тех депутатов как-то тяму не хватает, - всё акцизы на курево, акцизы на спиртное, платные сортиры, теперь ещё и это....

Лора

точно, спорить с этим трудно

Александр Коробченко

Де-мо-кра-тия....................По Российски!

Лора

во во

Алекс Венцель

Дело не в законе, а в том, что государству тупо нужны деньги. Думаю, что скоро в связи с этим появится масса совершенно дурацких законов и способов отъёма денег у граждан...Рубль за последнее время фактически обесценился на 45 процентов и это тоже один из способов...То-ли ещё будет...))))))))))))

Лора

да, вы правы уже столько изобрели методов, а это еще один

Алекс Венцель

Пришли с женой в кафе, заказали блинчики с мясом. Приносят и не верю своим глазам. На тарелке лежат два блинчика, но каждый короче вдвое, а цена та-же...И сейчас везде так...Обман и надувательство...

Лора

ну да типа мы цены не поднимаем

Алекс Венцель

Вот-вот. Дурят нашего брата на каждом шагу...

Лора

ох дурят

Александр Лобас

дебилизм высшей категории, если брать за проезд, то надо чтобы трассы соответствовали, увидели как деньги в америке и европе берут, и у нас решили подзаработать, неужели кто-то думает, что эти деньги на благоустройство дорог пойдут

Лора

конечно не на благоустройство, чиновники наверное еще мало особняков купили

Александр Лобас

внуки у них подрастают

Лора

во во, надо заграницу учиться отправлять

Александр Лобас

сейчас говорят, контролировать это начали

Лора

в смысле отправляют детей или нет ?

Александр Лобас

да отслеживают, как-то передачу какую-то видел краем глаза, там чиновники на платные факультеты детей по устраивали для галочки, а сами дети за границей обучаются в других учебных учреждениях, слышал так же, что выезд за границу запретили некоторым категориям чиновников и служащих МВД и ФСБ

Лора

я то же слышала

Fedor Shkenev

2000 от Питера до Москвы, делим на 20000 кг-10коп на 1 кг.... Вопрос в другом-а почему они? А почему по федеральным? А если каждая деревня свою плату за проезд введет? А если 3 рубля-это "пробный шар" ????????

Лора

все верно, потом хотят для дорог и местного значения, сейчас где то в подмосковье дальнобойщики бастуют по поводу этого закона

Александр Жук Эстония Таллин

Если это отразится на качестве этих дорог в значительно лучшуую сторону то это правильно ,но к моменту взимания платы за проезд они уже должны соответствовать

Лора

такое впечатление , что везде , во всех странах правительство- это одно, а народ совсем другое

Александр Жук Эстония Таллин

Увы нет год назад был в испании там гид расказывала о пенсионном законе пенсия не начисляется а тот заработок просто становится пенсией с той лишь рпзницей что к нему добавляется бесплатное медицинское обслкживание и лекарства и разумеется общественный транспорт но дя этого надо наработать 38 лет стажа в других странах тоже пенсии большие ,к пенсионному возрасту уже все кредиты выплачены есть и квартира и машина и солидный капитал накоплен иожно отправляться в путешествия

Лора

ну стало быть плохо только в постсоветском пространстве

Александр Жук Эстония Таллин

Да именно тиак думаю что исключения белоруссия возможно там не высокие заработки у большинства то там нет бездомных и нищих

Лора

может и так

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так Правительство грабит свой народ причем весь ведь от этого поднимут цены на товары которые перевозят эти грузовики.. то есть как у нас принято на все

Лора

посмотрим чем закончится

Лора

впрочем как и всегда

Лора

во во

Игорь Румянцев

это нарушение конституции закон о курении нарушающий конституцию приняли а дальше вообще конституцию выкинем и будем жить по понятиям

Вячеслав Гудков

Да что дороги! Здравоохранение и образование гляньте...

Лора

все разваливают

Игорь Румянцев

загублено всё это борьба с перенаселением земли

Лора

ну у нас то перенаселения нет

Вячеслав Гудков

Жму я "пропустить", ибо достало...

Евгений Локостов

опять с больной головы на здоровую - вместо хороших дорог плати за проезд по плохим, а деньги на зарплату депутатам!

Лора

именно , уже не знают откуда деньги взять, а это в свою очередь приведет к повышению цен

Евгений Локостов

вот вот

Лора

сволочи

Евгений Локостов

а зарплаты и пенсии заморозили

Лора

по сути снизили

Aleks Sh

Да я вааще ЯХУУУЕЮЮ с законов в РФ..... не, у нас тоже не ахти... конституцию отпиликали по полной и во все... но всё же....

Лора

угу

Aleks Sh

ну ни пуха вам .. с новым законом....

Лора

так я бывший , и вам того же

Aleks Sh

типа цены разбирабтся кто бвший а кто нет)))))))))))))

Лора

видимо так

S.
Sмысл ..

Никогда не понимал эти допсборы .. платят же все уже дорожный налог .. а тут еще платить .. двойной сбор получается ..

Лора

получается что так

Евгений Кошелев

Это не нам, а вам платить за товар в магазине придётся с двойной накруткой, потому что НАМ работать уже нет смысла

Лора

вот я про то и говорю , вы дальнобойщик ?

Евгений Кошелев

Да, четверть века мотаюсь.

Лора

вот я и решила вас так сказать поддержать , хотя бы тем что бы люди знали об этом

Евгений Кошелев

Спасибо огромное...в 1991 народ тоже высказался против развала Союза.

Лора

ну хоть как то , морально мы с вами !!

Рая Люба

В Думе протянули закон, по которому через 2 года больницы и школы будут на самофинансировании. Это ещё "веселее"

Лора

так понятно, война это всегда плохо

Рая Люба

Страшно, что воевали друг с другом, Северная с Южной. Ладно, когда извне враг нападает, тогда понятно за что война. Но между собой?!!! Мрак. Правда, Вьетнам тоже так воевал.

Лора

а мы сейчас с украиной

Рая Люба

И что делить-то? Одни олигархи уйдут, другие прискачут. Зря люди гибнут. Ни за что.

Лора

вот это и беда , точно людей жаль

Геннадий Митрофанов

Если сейчас выйдет закон,который обязывает платить за воздух,я этому не удивлюсь. Каков поп,таков и приход.

Лора

я пожалуй тоже

Геннадий Митрофанов

Лора,такая красивая и такая-умная. Так не бывает. Как Вам это удалось? 😊

Лора

шутить изволите ?

Геннадий Митрофанов

Ни в коем случае,констатирую факты.

Лора

спасибо

Лора

😜

Волга

это новый способ сравнительно честного отъёма денег у населения.....цены на всё опять взметнутся

Лора

во во , точно есть много способов отъема денег, этот один из них

Татьяна

да платить все равно нам... поднимут стоимость перевозимых материальных ценностей, и не на 3.06...

Лора

во во

Иван Иванович

Дурдом...уже не знает правительство где деньи еще собрать...Чтобы потом их успешно раз.....ть...

Лора

точно, точно

Равиль Тухватуллин

нет у меня своя легковушка иногда я ездию в отпуск на ней вижу в каком состоянии наши ДОРОГИ

Лора

и

Маргарита Шульженко

Платить то будет предприятие где он работает, потом эти деньги прокрутят в тарифах и ценах

Лора

а в конечном итоге мы с вами

Юрий Гаген

ничего хорошего не выйдет из этого очередной рост цен на все в связи с этим произойдет

Лора

во , я именно об этом

Юрий Гаген

собаки страшные

Лора

негодяи, не знают от куда деньги взять

Юрий Гаген

предлагает ФАС вернуть алкоэнергетики на прилавки

Лора

конечно - какой доход

Юрий Гаген

вот именно

Лора

😞