Валентина Дегтярь

Куда бы вы хотели отправиться в путешествие?

Ответы
Санбай Манибай

Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода
! Рядом волки

Леонид Музафаров

Хочу посетить два города: Златоуст и Сортавалу. В этом году в одно из мест съезжу обязательно. Хотя были и более дерзкие планы как Курильские острова...

Ирина S Россия❤️

А чем знамениты эти города? Что вы хотели посмотреть там?

Леонид Музафаров

Музеи хочу посмотреть. В Златоусте музей холодного оружия, а в Сортавале уникальный музей Кронида Гоголева (можете погуглить, не пожалеете).

Ирина S Россия❤️

Согласна, красиво, интересные места. Но, как у вас возникла мысль и желание поехать именно туда? Ведь столько интересных мест на шарике. Вы увлекаетесь резьбой по дереву?

Леонид Музафаров

Нет, просто люблю смотреть красивые вещи, декоративно прикладное искусство. А я и так побывал во многих местах России, за границей не был и желания нет.

Ирина S Россия❤️

А почему нет желания поехать за рубеж?

Леонид Музафаров

Не знаю точно, но как то вроде в своей стране еще не все посмотрел что интересует. Да и языки другие и загранпаспорта нет.

Ирина S Россия❤️

Ясно. Удачи вам!)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вокруг света.. если бы финансы позволили... все древние домтопримечательностьи.... пока что был в коба и тулум.. завтра на Чичен ицу поеду...

Ирина S Россия❤️

Что это?

Ирина S Россия❤️

Чичен ицу

Ирина S Россия❤️

Вам нужно съездить в Каир

Nikolai Garskov

"Дан приказ ему на Запад. Мне в другую сторону...." По дачам, по дачам. Крым и Турция пока не катят!))

Ирина S Россия❤️

Удачи на даче!

Nikolai Garskov

Все грамотно, агрномически и зряче. Не извольте беспокоиться, не для продажи, а токмо здоровья ради)🙂

Мишута

да хоть на край Земного Диска — в Антарктиду , только вместе с кем нибудь . одному скучно

Александр Cерг.

Мы летом в Европу...на весь отпуск мой, до августа почти..... Погуляем, попутешествуем...

Александр Cерг.

ок. воспользуюсь своим правом. не терплю попусту любопытных

Ирина S Россия❤️

Зачем же отвечали на мой вопрос. Здесь все попусту любопытствуют. Сайт такой! Спрашка называется, а не наука и жизнь)))))

Александр Cерг.

я контурно отвечаю....без конкретики... это естественно и нормально. сайт забавный....развлечься здесь можно и нужно

Ирина S Россия❤️

Так вот и я развлекаюсь!

Александр Cерг.

угу. что и делаю....с неким удовольствием полусадистским

Валерий Чадов

По России, там столько всего замечательного, никакой Таиланд не сравнится

Ирина S Россия❤️

Так куда бы вы хоткли поехать?

Валерий Чадов

В тайгу

Fedor Shkenev

УУУУУУ.... Есть куча мест, где я не был... И уже, скорее всего-не буду.

Ирина S Россия❤️

😉 ну попробовать то можно

Fedor Shkenev

Силенки уже не те... В жесткую пятерку уже не сяду....

Ирина S Россия❤️

А в самолёт?))))

Fedor Shkenev

Зачем? Лететь куда-то, чтобы погреть жопу у моря? На своем квадратном метре? У меня за спиной что-то под 30 сплавов, пара лыжек-в Хибины и на Приполярку, пляжи меня не очень интересуют... Да и их тут есть-я живу в Питере-есть залив, и еще у меня есть квартира в Приозерске(считай дача)-до берега-10 минут пешком...

Ирина S Россия❤️

Странно вы рассуждаете. Почему, если на самолё то "погреть жопу".) Существуют разные туры. Некоторые летают на горнолыжный курорт и всё время проводят на лыжах. Есть экскурсионные туры, в которых и не присядешь. Можно, вообще, забронировать жильё через букинг, прилететь на место, а дальше самострятельно спланировать маршрут. И не обязательно в жаркие страны. Можно и в нашей стране что-то посмотреть.

Fedor Shkenev

Я пишу только про тот вид туризма, который хорошо знаю. За границу сложно везти снаряжение для сплава-т.е. покупать либо там, либо брать где-то в прокат(и не факт, что вообще можно найти катамаран-разве что рафт...). А про свою страну-вряд ли Вы мне расскажете о маршрутах и реках больше, чем я знаю, но чайников возят не на все реки-и чаще всего-тоже на рафтах... В пороги 5КС коммерсов, как правило, не сажают-велик шанс утратить... в ходе небрежного хранения... Ну и потом-"организованный" отдых с толпой малознакомых людей-опять же-на любителя.

Ирина S Россия❤️

Ок. Я же вас никуда не зову. Я спросила, вы ответили. 😉

Андрей Хрисанфов

Теперь уже в Юго-Восточную Азию. И внучка вроде в Китай хочет....

Ирина S Россия❤️

В юго-восточную азию? Это куда? В Казахстан?

Андрей Хрисанфов

Зачем. Хайнань. Таиланд. Аннам.

Ирина S Россия❤️

Что вас там привлекает?

Андрей Хрисанфов

Культур-мультур посмотреть, еды местной попробовать...

Уходящая Натура

Байкал, Куршская коса, Испания, страны Бенилюкс...да хоть куда!)

Ирина S Россия❤️

Конечно! Я тоже хотела бы побывать в Тбелиси, но... на этот год другие планы. Где вы останавливались в Тбилиси?

Уходящая Натура

Частная гостиница. Находила через Букинг.

Ирина S Россия❤️

Удачи вам в путешествиях!)

Уходящая Натура

Взаимно)

Андрей Стрельцов

Отдыхал в Тбилиси. Люди доброжелательные, атмосфера прекрасная, кухня сказочно вкусная и не дорого. 👍. Рекомендую.

Mihail Kiranow

Да много куда. Хотел. Теперь уже понимаю, что мало куда попаду.

Сергей Сергей Журавов

а можно я буду деньги экономить.. а не раздавать чужим людям...

Ирина S Россия❤️

Конечно!!!! Сидите дома! В магазин не ходите!!! Картошку на подоконнике выращивайте!!! Будет денег полный мешок!))))

Сергей Сергей Журавов

спасибо...

Плакат Любимым

Хм… обычно посылали не осведомляясь о моих предпочтениях! ))

Ирина S Россия❤️

И вы путешествовали?)

Плакат Любимым

Я как кошка - гуляю сам по себе

Павел Гурович

На байдарке по какой-нибудь реке средней полосы, с рыбой.

Niemand Против Войны

Из Питера во Владивосток на поезде. В Карелию на велике.

Niemand Против Войны

Да вы что... Самолет -- это тебя погрузили и выгрузили. Как в черный ящик. А поездом ты едешь через всю страну и всё видишь. Путешествие -- это ведь не нуль-транспортировка - сел в капсулу одном месте и вышел в другом. Это неинтересно.
Про мазохиста не понял. Я же не в роли локомотива буду в поезде... Ехать - это удовольствие, мадам.
Поезд на станции Никита на Полярном Урале.
🖼

Niemand Против Войны

Июль прошлого года, Полярный Урал. Дочка скачет по шпалам. 🖼

Ирина S Россия❤️

Каждому своё!)))) Я лучше сэкономлю время на переезде, чтобы потом целую неделю, которую вы будете трястись в поезде, потратить на пешие путешествия по настоящим достопримечательностям. А из окна поезда много не увидишь, а если и увидишь, то не разглядишь. Жалко, столько дней тратить на просиживание. Так что, ваше удовольствие, мужчина, сомнительно.)))

Niemand Против Войны

Какой самолет вас принесет к настоящим достопримечательностям, мадам... Да и в толпе туристов ходить - увидите еще меньше.

Ирина S Россия❤️

Уважаемый мужчина, вы не правы!))) Поезд уж вас, точно, ни к каким достопримечательностям целую неделю и близко не подпустит. А я использую два способа осмотра достопримечательностей. и ни о одном потом не жалею. Сначала иду на организованную экскурсию, а потом по этим же местам самостоятельно. При том перед поездкой я, как правило, стараюсь почитать... А вот, если бы я поехала на поезде, я бы зря потратила время.

Ол
Олег

...из затянувшегося похода в лес за грибами - хочу домой

Ната

Туда где море , горы, архитектура, фрукы ...впечатления

Ната

а горы где😉

Ната

Угодил😁😉🍏

Ната

Зато я тебя ценю🙏😇

Алекс Венцель

Отовсюду я уже приехал, все билеты я уже купил...))))))))))

Ирина S Россия❤️

То есть?

Алекс Венцель

"Песня покоя" Е.Клячкин Послушать её вы можете в интернете...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Главное, чтобы это место находилось в другой стране.

Чеширский Котэ

В туалет, очень хочется, но не охота идти))))))))))))))))))