Игорь Яковенко

Любовь маскируется под нечто другое, пока её корни не достигнут дна души и недуг не станет неизлечимым. До этого момента мы сохраняем легкомыслие – нам кажется, мы всего-то навсего встретили забавное существо, и оно развлекает нас, погружая на время в весёлую беззаботность. Только потом, когда выясняется, что никто другой в целом мире не способен вызвать в нас эту простейшую химическую реакцию, мы понимаем, в какую западню попали. (с)

Ответы
В Лад

наша потребость в любви, чаще есть, необходимость реализации глубинных несознательных стремлени к компенсации за счет внешнего внутренних состояний, прорех в целостном и комфортном самоосознании. Щатыкая ыру внешним, становишься зависимым от него, "любящим"

Марьяна Иванникова

это да