Станислав Москва

Друзья. А вы можете представить, что из банка дебитору приходит уведомление, в котором сказано, что в связи с экономическим кризисом ему прощена оплата, например, по ипотеке?

Ответы
Оксана Сидоренко

Если кто-то и впрямь получил такое извещение и у него нет друзей-шутников, то вскоре обязательно последует предложение перечислить на какой-то счет энную сумму денег или просто отправить СМС-ку. Нужно быть осторожным и не вестись на подобное.

Все Ушли На Фронт

Вот все взрослые, а в сказки верите)) но есть у некоторых банков такая фишка, пару раз в год, всем просрочникам прощаются пени и проценты, при условии, что они выплачивают весь основной долг единовременно.

Ирина

Вообще-то такая ситуация теоретически возможна при остатке заявленного долга менее половины , но вот если это ипотека, то для банка слишком велик соблазн забрать залог.

Татьяна Думиника

На моеи памяти случаи когда человек взял в банке кредит и не выплатив его получил уведомление что он ничего не должен, потому что банк разорился и закрывается

Станислав Москва

Повезло этому человеку.

Татьяна Думиника

Да он брал кредит на компьютер, какая сумма точно не знаю, но такое было

Капля Росы

нет))) это что-то ЗА гранью фантастики) Вот письмо, в котором говорится о повышении процента по той же ипотеке - легко представляется)

Александр Николаевич

Да конечно, но внизу маааааленькая приписка. Если внесете небольшой аванс , ну скажем тысяч50-60. По вот этому № телефона.

Владимир Ефимов

Как столяр не может отказаться от делания табуреток, так и банк не может отказаться от делания денег (часто из ничего).

Лилия

Предположим Вы одолжили соседу(не родственнику и не другу) крупную сумму денег,а потом говорите,ладно,кризис,прощаю

Станислав Москва

Фантастика.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ещё и выдадут пожизненно талоны на бесплатные обеды в ресторане Турандот или на худой конец в Куршевель

Слава Касьянов

Если не наоборот. В связи с кризисом, рекомендуется выплатить долги досрочно и с небольшой накидкой.

Нейка

Нет такого быть не может, реалистичнее если прилетят инопланетяне и сядут на красную площадь)))))

Александр Юрьевич Бондаренко

так и происходит... забирают квартиру и больше ни чего не требуют... бесскорыстные люди

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не смотри фильмов ужасов, особенно на ночь. От них ужасно портится психика)))😂

Ник Ци

Только если банк признал себя банкротом; и то, в этом случае долги продаются.. .

Станислав Москва

Но не прощаются.

Ник Ци

Нет конечно, уважаемый! Это, либо нонсенс, либо ошибка.. .

Станислав Москва

Так это из области фантастики.

Ры
Рыжуля

По кредитному договору это не входит в форсмажорные обстоятельства

Нелюша

Фантастика!!! Прекрасный сон!! Но пробуждение будет грустным😗

Елена Воронкова

)))Это как же надо банку провиниться!...а может доживем до этого?

Анна Шевчик

Это мир фантазии, тем более ипотека никогда не будет прощена.

Татьяна

Не реально..... но всегда бывают исключения из правил, даже из

Станислав Москва

Неужто банка по собственной воле откажется от денег?

Татьяна

Так вопрос не про банк, а про представить )))

Станислав Москва

И то, и другое.

Виктор Оборин

ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ТОЛЬКО ИМ ПОЗВОЛЕНО НАС ГРАБИТЬ.