Юлия Куницына

Отчего у девушки в 16 лет появляется киста?

Екатерина

Не уточнили киста чего? Яичников? Есть функциональные кисты, они образуются в результате неправильной работы яичников на месте фолликулов, обычно небольших размеров и могут исчезать самостоятельно или под воздействием гормонального лечения.

Ал
Алсу

киста вообще может появиться внезапно и в любом возрасте

Любочка

Простыла скорее всего.

Cерик

возраст не причем, болезнь есть болезнь, она обычно из за какого нибудь воспаления появляется

Ха
Хариша

Может быть любая причина и инфекция тоже. С точки зрения психосоматики, это неверное отношение, понимание мужчин. А нализ лучше начинать с отношения с отцом.... потом братом, сватом, другом. Проанализировать всё. Пораллельно с медиками консультироваться. Не спешите с крайними мерами...

Любовь

это ни. кто толком не знает Киста это факт чего-то.