Наталья Наталья

была ли Русь королевством?

Ответы
At
Atlantiks

Я Бы сказал Царством СЫНОВ БОЖЬИХ которые пришли для того , чтоб Развивать НАШУ ПЛАНЕТУ

Ирина Хлебникова

Никогда Русь не была королевством. Империей - да, царством - да, королевством - нет.

Наталья

Не помню я в истории Руси королей. Князья были, цари,императоры...

Георгий Яковлев

Только тем,которое начиналось сразу за Полем Чудес!!!

Олег Бригеда

Империей была, а вот про королевство не слышал.

Ольга Видовская,

Королевством кривых зеркал была,есть и будет.

Ольга Геккель

спросите что попроще! на сколько я помню нет

Евгений Шумкин

Нет. В начале = княжеством, а потом империей.

Александр Ло

Король был,а вот королевы нам не досталось

Андрей Куренков

Нет- княжеством была и царством с 1547 года.

Наталья Наталья

а до 1547 года?

Андрей Куренков

Московским великим княжеством

Наталья Наталья

Очень коротко: Как сообщается, в 2011 году исполнилось 810 лет со дня рождения Данила Галицкого - князя Галицко-Волынского, великого князя Киевского, «первого короля Руси-Украины» (Даниил Галицкий принял в Дорогочине титул «короля Руси» от папы римского Иннокентия IV, с 1253 года. западные соседи Киевской Руси стали королевствами, Великие Князья Киевские не могли пройти мимо этой государственно-политической тенденцию и присоединились к получению королевского титула для себя. Папа короновал в Риме короной Ярополка Изяславовича и предоставил ему благославление Святого престола на Русское Королевство.

Андрей Куренков

Спасибо за информацию. Но Русь была королевством неофициально, Это спорный вопрос в историографии.

Владимир Нургалиев

чем угодно была - история Руси долгая

Antonina Caschel

Царство! Русь Великая Белая и Малая.

Дон Хулио Тебенадос

нихт только княжесвом и царством

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Княжества были.а королевства нет

Геннадий Быков

Нем, никогда! Больше царствовали.

Дробышева Людмила

В Смутные времена пару месяцев?

Маришка Сильфанади

Она была могучим государством..

Улыбашка Фарфоровый

Стояла Русь и стоять будет 🙂

Андрейка Ларин

Вроде нет. Царство, империя.

Мария Тимошкина

Русь была могучей державой

Наталья Наталья

Очень коротко: Как сообщается, в 2011 году исполнилось 810 лет со дня рождения Данила Галицкого - князя Галицко-Волынского, великого князя Киевского, «первого короля Руси-Украины» (Даниил Галицкий принял в Дорогочине титул «короля Руси» от папы римского Иннокентия IV, с 1253 года. западные соседи Киевской Руси стали королевствами, Великие Князья Киевские не могли пройти мимо этой государственно-политической тенденцию и присоединились к получению королевского титула для себя. Папа короновал в Риме короной Ярополка Изяславовича и предоставил ему благославление Святого престола на Русское Королевство.

Мария Тимошкина

это что урок истории?

Наталья Наталья

Это "Спрашивалка" у нас свои интересы.

Мария Тимошкина

твои интересы никого не интересуют)

Наталья Наталья

ты уверена" тогда не лезь на мою страничку

Мария Тимошкина

Я к тебе не лезла,нахуй ты мне не нужна

N1
Number 1)** *

Она везде лезет)