Лариса

Какие глупые приметы вы придумывали себе (и верили) в детстве? (например, не наступать на трещинки в асфальте, или в подъезде прыгать только по светлым плиткам). Может быть что-то перешло и во взрослую жизнь?

Ответы
Edward

несколько лет назад у меня тут был вопрос - перешагиваете ли вы при ходьбе черед трещины в асфальте. я установил что 80% женщин переступают)))) но это объяснимо - у них каблуки. Но один мужик мне написал что это вопрос из медицинской психологии. его задавали на призывной комиссии. Однажды, таким вопросом выявили призывника, у которого страх из детства перешел в стадию шизофрении. он был уверен что под асфальтом живут чудища. оказалось что ему оружие доверять нельзя.)))))))

Лариса

капец какой)))

Edward

да, казалось шуточный вопрос, а вон как))))))

Бо
Ботаник.

Грешным делом было...например про кошку-перебежит дорогу,оглянусь по сторонам-если нет никого,то поворачиваюсь задом и перехожу её путь таким образом.Глупо? По уму да.Но вот в душе...а на всякий случай.

**
***

Не выношу вечером мусор- все равно не разбогатела,не встаю на крышки канализационных колодцев- все равно беды не обходят стороной... вот думаю, может уже пора расстаться с этими предрассудками.🤔

Лариса

может быть)) но на люки все же лучше не вставать) в нашей стране они не сильно надежны)

**
***

Эт точно!👍🙂

Валентина Рязанова

Моя дочка в такую примету верила - не наступать на чугунные круги на асфальте , я её поддерживала только в таком смысле, что это бывает опасно.

Се
Сергей

При чём тут приметы. Как сказал в старом советском фильме «Жаворонок» танкист:« Пока у меня горючее в баках, не судьба меня выбирает, а её».

Василий Родионович Добрый

Не наступать на люк. Не ходить по вымытому. Но приметы не от глупости а чтоб оградить от неприятностей: не провалиться, не подскользнуться

Helena Veselova

Примета, что повезет, если насчитаешь определенное количество красных машин (тогда машин было не много, особенно в небольшом городке).

Григорий

В первом классе . шёл с другом в школу . чёрная кошка перебежала дорогу. Друг сказал - двойку получу . Получил "пять" . С тех пор не верю

Татев

Я все время пыталась дойти до заданного мной же рубежа, быстрее, чем, к примеру, машина, которая сзади догоняет и вот- вот обгонит)))

Макс Холодный

Скорее традиция: первая спичка из коробка зажигается и выкидывается. Не знаю, почему так. Так было в школе, и сейчас осталось:)

Она

Про скорую помощь.. Когда машина проезжала.. Про себя говорили,, не за мною,, и про катафалк тоже.. Это помню с детства

Владимир Василь.

Да. Перешло! Дожидаюсь всегда чёрного кота, не пойду пока не перейдёт, между столбом и пасынком прохожу намеренно.

Анжелика

Если черная кошка перешла дорогу, надо остановиться и подождать, пока кто-то не проедет через это место первым 🦨

Комета

Я бы не назвала подобное глупым. Дети иниуитивно чувствуют... Опасность. Потому что примета-это предостережение

Лариса

возможно)

Людмила Матусяк

Ага,мы ещё не ходили между столбами стоявшие буквой Л,один поддерживал второй,называли их чёртовы и воротами

Роман Викторович

не придумывал, а верил в те, что говорили. Просто повторял за всеми. Потом перестал верить, все это глупости.

Александр Антонияди

Примета которая актуальна по сей день , ни в коем случае не наступать на грабли , особенно на детские . )))))))

Оксана Колобкова

Считать птиц, повороты, мешать еду и считать когда скучно, загадывать что то и смотреть карту или книгу

🍒 Анастасия 🍒

Когда ехал свадебный кортеж, надо было или фигушку в карман, или пальцы крестиком, и загадать желание))

Sonik In The Фингерс

"Ни за что, ни за что"?

🍒 Анастасия 🍒

Нееет, в детстве мы о таком и не думали))

Алекс Венцель

Никогда не верил в приметы кроме одной:Если летом забыл дома зонт, но обязательно пойдёт дождь...)))))))

Алекс Венцель

Ну, успехов вам...)))))))))))

Лариса

благодарствую)

Алекс Венцель

Кстати, хотите прочитать один из моих рассказов на автомобильную тему?)))))

Лариса

в другой раз)

Алекс Венцель

Рассказ-то смешной...Ну, извините.