Дарящая Свет

Прочитала,что Содом и Гоморра погибли в результате атомного взрыва,а не из-за извержения вулкана,как вам такая версия?

Ответы
Александр

Версия атомного взрыва имеет место быть, следы подобных взрывов (воронки, оплавленная поверхность каменных пород) наблюдаются повсеместно. Считается, что пустыни образовались именно по этой причине. Что касается Содома и Гоморры, на предполагаемой территории находят серные шары, на которых есть следы горения (4000 град.). В Библии говорится о дожде из горящей серы. О повышенной радиации информации не находил...

Пятый Элемент (М)

да, кажется на границе Садомской и Гаморской префектур на атомной электростанции произошла авария, и в результате неконтролируемого синтеза радиоактивных частиц произошел взрыв. Чем там занимался между собой весь обслуживающий мужской персонал этого опасного объекта - стоит только догадываться.

Дарящая Свет

иронизируете?))))))

Пятый Элемент (М)

ага ) а вы что ? неужели серьезно ???

Дарящая Свет

да сейчас столько говорят о некогда существовавшей сверх цивилизации и находят артифакты,которые даже при современном развитии науки не сделаешь,то иногда и невольно начинаешь верить!)))

Пятый Элемент (М)

это гипотезы и не более...

Ярослав Ропецкий

Если вы хотите могу выразить предположительный механизм .Прилетел метеорит с радиоактивным металом ,в составе метеорита его было больше критической массы но он был в перемежку с другими вешествами.зайдя в атмосферу метеорит разогрелся радиоактивный метал сплавился и произошел взрыв

Al
Alexc

а способ уничтожения никак не меняет сути (причин). с другой стороны давно доказано , что почти весь антагонизм - мнимый. то-есть геев ненавидят именно латентные пидары. вот и стоит задуматься - кто за что и по каким причинам мстил Содому и Гоморре ... 😀

Андрей

вполне вероятная, ведь делящиеся материалы всегда присутствовали на нашей земле. а вот техническая сторона вопроса, всего лишь вопрос времени. думаю, что неоднократно было сметено человечество, в частном случае в процессе мировой гражданской войны.

Виталий Иванович Вербицкий

Да нет, слишком много там раскопок было, и доказано, что было извержение вулкана... А вот индийский город Махаладжа действительно погиб от атомного взрыва... Да и по земле нашли много воронок от атомных взрывов...

Людмила Шимек

НО там же огонь с неба ...вот не знаю, слава Богу, какие явления при атомном взрыве..А на счет "как нам"...на мою жизнь и взгляды это никак не повлияет...это же всё сказки, нравоучения...хотя, читала про раскопки...

Виктор Соловьев

В Библии сказано подробно как все происходило...Ночью произошел выброс н2s из моря.от горения этого газа образуется окись сера +вода =h2so3 --кислотный дождь.И еще загорелись сланцы=.Огонь....

Олег Бобров

Существует много версий причины гибели Содома и Гоморры. ... Российский ученый А. Логинов считает, что Содом находился в северной части Мертвого моря и погиб от извержения вулкана.

Юлия

Эти города были уничтожены самим Богом огнем и серой,а эффект атомной бомбы.Но главное за ,что Бог покарал тех людей?Не похоже ли наше время ,как говорил сам Иисус ,на те события?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Не знаю на счет Содома, а вот Мохенджо-Даро был скорее всего уничтожен именно так. Все характерные признаки + в некоторых местах до сих пор повышенный уровень радиации

V L A D I M I R

да...так и было ...развратники погибли от атомной бомбы !! так им и надо !!что они там творили...ужас ! мать и сын...сестра и брат ...и т..д..! вот им и пришло наказание от бога !!

Михаил Цветаев

Содом и Гоморра погибли в страшных муках от того,что разгневали Бога своим богомерзким поведением,вот Бог и укокошил.))).....(так гласит легенда)..👆...АМИНЬ!!!))

Скромный Незнакомец

Должен вас разочаровать. Знаменитые 5 городов, в число которых входили якобы СОдом и Гоморра, не удалось обнаружить в местах, описанных в библии. Это сказка.

Газинур

видимо правильно. по рен-тв вещали про это. там нашли зелёный расплавленный песок. а такой только после термоядерного взрыва. такой же нашли и в Вавилоне

Старый Знакомый

а на Бикини тоже такой или белый, как и прежде?))

Никола

Слово вулкан не где не звучало а по косвенным приметам так реально некий взрыв на который нельзя было оборачиваться и смотреть. Так что атомный.

Евгений Военушкин

да ладно тут вот нашли книги, которым 150000 лет где то в Сибири и вот пока прочитать не могут , но пытаются ,причем размер по ширине достигает 1,5 м

Старый Знакомый

в какой библиотеке нашли?))

Евгений Военушкин

В Сибири где то откопали

Михаил Александров

вполне имеет место быть. Подумай, почему у нас нет лесов старше 250 лет, а во всех городах есть дома, по первый этаж занесенные глиной....

Артур Недбайло

Скорей от громадного метеорита, который раскололся на множество осколков. Ведь пишут - "Огненные стрелы поразили дома и людей."

Павел Соколовский

Ой Томара. Сейчас морочат нам мозги всякими версиями на прошлые события, лишь бы отвлечь от насущных проблем и произвола.