Олег

Тут многие хотят Сталина вернуть. А не боитесь что вас первыми и расстреляют после пыток.?

Ответы
Valentin Garmanov

Сам анекдот от журналиста:
В СССР идет демонстрация, старики несут плакаты: « Спасибо товарищу Сталину за счастливое детство!»
У них спрашивают :Вы что, рухнулись, когда вы родились вашем детстве еще не было Сталина !За то и спасибо!!
После шутки в зале повисла полная тишина. Сталин затянул дым из трубки. После непродолжительной паузы усмехнулся и сказал, что шутка не плохая, но у него тоже есть анекдот:

Подходит к товарищу Сталину журналист и спрашивает: Товарищ Сталин, а у вас есть хобби? - Конечно! Я собираю анекдоты - Ну и как успехи, много насобирали?? -Два с половиной лагеря!

Прохор Молчанский

Не боюсь, у него был порядок тогда. А сейчас ещё легче навести порядок.
Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

Кот Кот

Нет не боюсь... Он страну поднял и люди на его похоронах плакали не потому что он культ личности и теопн а потому что они без него жизни дальше не представляли. А после него стал Хлушев который Сталину на стол ставил растиельнве списки по 25 000 людей за раз.. И которые Сталин отклонял.. Плюс Сталин всю троцкую мразату унечтожил которая сдавала Россию Амерам

Виктор Соловьёв

Больше всего лжи вылито на Сталина и Берию..все что делали Троцкий его нукер Ягода списали на Сталина ..Берия очень много смог пересмотреть и освободить..какие прорывы шли по всем областям .учебники до сих пор котируются того времени итд..если бы вы видели какую конституцию приготовил Сталин к 1953 г.о благосостоянии.

Виктор Соловьёв

1945г победа и что? Сталин виноват вы этом? Не передегривайте...вы о репрессиях и вине Сталина.напрочь забыв кто был главный в репрессивной аппарате ее выстроил Троцкий..учите историю внимательно а эта целаяпирамида подчинения

Олег

А слова Сталина читали на 17 съезде ВКПб?....В деле репрессий мы опоздали на 5 лет. Учите матчасть студент.

Виктор Соловьёв

Не получится разговора. Я собирал данные + друг историк полковник преподавал в военной академии в Москве ..Так что много что не выставляют в СМИ .я остаюсь сторонником Сталина...и Берии..

Олег

Для меня Сталин тоже знаковая личность. Как и Берия. Ну а касаемо перегибов скажу что и всегда отвечали... Время такое было😉

Виктор Соловьёв

Человек вообще не призван вести другого..но если сравнивать круче Сталина рядом не вижу..хотя Путин тоже мудрый мужик.но зажат сильно...Всего вам доброго.!

Анна Матвеева

Надо же, мне сегодня он на ум пришел...Я подумала, что его главная ошибка была развести подлых кляузников и доносчиков, из-за которых так много невинных пострадало, и при этом оставлять их в живых. Матерый хищник, вожак волчьей стаи, а пригревал шакалов, которые его же и сгубили...

Бумажный Кораблик

Мы жили очень хорошо, до прихода религиозников христиан, они нас поработили.

Анна Матвеева

Странно, именно запад, где по вашему мнению живется лучше, как раз давно охвачен религиозными учениями. И по логике выходит, что мы должны тоже жить лучше, благодаря порабощению нас их религиями. Но на поверку так не кажется? И потом, - разве вы можете изменить то, что уже свершилось? Раз религии были приняты, значит общественное сознание было согласно с нововведениями. И смысла оплакивать события 2000летней давности не стоит. Но теперь наступил новый временной период выбора дальнейшего пути. И каждый его сделает для себя.

Бумажный Кораблик

Да, наступил новый временной период, но опыт запада нам не подходит, мы пойдём своим путём.

Анна Матвеева

Есть только 2 пути - лунный и солнечный. Но мы так мало сделали, чтобы пойти солнечным, что большинство снова окажется в лунном. А это значит, что снова придется проходить уроки иллюзорных междуусобиц, пока не достигнем правильного осознания.

Бумажный Кораблик

вы не правы

Виктор Соловьев

Про Сталина больше всего Лжи вылито..это очень мудрый политик был и человек..в день не менее 320 страниц читал по темам которые потом обсуждались . огромная библиотека Мне он очень понравился когда стал набирать про него информацию. Он строил государство для простых людей..

Олег

Заслуга его неоспорима. Но и крови на нём по уши. С его смертью моментально прекратились репрессии. Исторический факт. Есть список на 400 человек написанный рукой. Где стояла резолюция .. Расстрелять.

Виктор Соловьев

Вы тоже верите СМИ...не отслеживание .Заметил ..те кто гробили Россию в почете СМИ..кто правда ее делал великой
.облиты грязью..даже сейчас до сих пор мы под пятой ..даже лже Петр 1 не стал менять флаг а мы так и воюем с власовским..парадокс...

Стас Васильев

Ну так то при Сталине проще было. Щас отравят иди швабру в очко засунут. Тогда суд был, ща не цова, Старовойтову и по поиску без суда и следствия. Лебедя генерала. Мочат знатно. Правда осталось одно... мочить уже некого только друг друга. С Пригожина начали.

Виктор Шаламов

Без суда и следствия расстреливали в Германии при Гитлере. В СССР расстреливали по приговору суда. И далеко не всех. Есть справка о количестве расстрелянных с 1923 по 1954 год. за 30 лет. Около 700 000. Сравнивая с другими странами - ничего выдающегося.

Олег

расстрелянных и замученных Витя миллионы....справку Товарищу Ульриху и Вышинскому в одно место надо засунуть...

Виктор Шаламов

Это ложь. Миллионы погибли в ВОВ на фронте. Спроси любого - в каждой семье есть погибшие на фронте. А военные потери были около 11 миллионов вместе с партизанами. А вот спроси про расстрелянных - то окажется что у большинства никто не сидел. И в доказательство - рост населения СССР в эти годы. Гораздо больше чем в той же Америке или Европе. Такого быть не могло при миллионах расстрелянных. Гитлер евреев убивал, так их численность уменьшалась, а не росла.

Олег

В лагерях за зиму вымирали этапы....от болезней ,голода, непосильной работы .да и расстреливали как вы говорите без суда следствия не мало.Да хоть того же Шаламова почитайте....Колымские рассказы

Светлана Баразгова

К сожалению, это не возможно , а то, что касается расстрелов, это сочинения современных политиканов.Я хоть и была маленькая, но помню, как вся страна рыдала в день смерти Сталина, но потом больше ни по ком так не горевал народ....

Светлана Баразгова

Это долго рассказывать, лучше я Вам посоветую прочитать единственную справедливую книгу, которая мне попалась, автор Владимир Карпов "Генераллисимус", потрясающее произведение, не пожалеете......

He
Helen

А жена его тоже неправда?

Светлана Баразгова

Что Вы имеете в виду?

He
Helen

То самое, Вы ж поняли

Светлана Баразгова

Вы мне можете неверить, но Капову Вы обязательно поверите, прочитайте.....

Иосиф Пятунин

Олег, Вы знаете - Ваш покорный слуга вырос в политической ссылке, так что на себе знаю - что такое сталинские методы управления обществом. Но, скажите мне, какими ещё способами можно было развивать страну в то время?

Олег

Знаете тоже думал об этом. Загонять в колхозы. Раскулачивать трудяг. Расстреливать недовольных и миллионами сажать невинных много ума не надо было.

Иосиф Пятунин

Приходилось.

Shlooz Shlooz

Внук спрашивает деда, при ком было лучше при Сталине или при Горбачеве. Дед: конечно при Сталине! Внук: почему, деда? Он же кровавый тиран! Дед: потому что хрен стоял и девушки были красивее и трава была зеленее.

Василий Сычёв

Они думают что Сталин это олицетворение социальной справедливости .Прстых рабочих и крестьян не трогаем, расстреливает только людей с высоким общественным положением...Какое глубочайшее заблуждение..

Валерий Воронов

Это людоеды хотят.. с 1922 по 1947 , только этим и занимались и не верь скаскам о Великой победе Это прикрытие...до 1965 го победу замалчивали..А когда снова мяса захотелось, началось победобесие

Андрей Науменко

Не надо совершать преступлений, и не будут пытать и расстреливать.
И да, сейчас что-то Сталина нет, а пытки, применяемые силовиками, периодически мелькают в СМИ. Дотянулся из могилы?

Андрей Науменко

Потому что людям свойственно лгать. И да, кстати, видео-то посмотрели? Это образец таких вот "невинных репрессиврованных".

Олег

Судите о других по себе...ладно пойму когда палач отрицает свое участие в репрессиях..а вам то зачем это надо?

Андрей Науменко

Удивительно, у Вас только такая идиотская аргументация, типа "сам дурак"? Или есть несколько фактов?
А по поводу "зачем это надо" - так антисоветчина всегда ложь, и бороться с ней необходимо.

Олег

Не с тем вы боретесь Андрюша..а отрицать то что было точно идиотизм.

Андрей Науменко

С тем самым. Только победа над антисоветчиной и возврат к советской власти приведёт к росту благосостояния людей. И это нужно.
А "отрицать то что было" - а где тут отрицают репрессии? Отрицают их массовый характер и невиновность репрессированных.

Хронит Бронхический

Ну тут некоторые пишут, что в России не толлерантно относятся к геям, что им не комфортно в России...так-что, если кому-то не нравится жизнь в России, скорее всего, он...пидар@с

Григорий

Сказок наслушались !Мои дед с бабушкой работали на огромном военном заводе .Был посажен лишь один .Пытался вывести украденный материал. А на заводе работало 20 тыс. человек

Олег

А кого же тогда после 56 года реабилитировали ..счет на миллионы шел. Многих посмертно...

Григорий

Уголовников .И решение это было неверным . Начались грабежи .Появились цеховики

Олег

Ты в своем уме..?? Уголовников посмертно реабилитировать...пипец

Григорий

Читайте внимательно .Я про посмертную реабилитацию ничего не писал !

Александр Жданов

у Вас от куда этот страх? Ну, а чем сейчас правоохранительные органы отличаются от тех. Это во-первых. А во- вторых, без определенной строгости, порядок навести невозможно.

Александр Жданов

а при чем тут замалчивать? Я читал и Солженицына и других как писателей, так и актеров, и повествования разные. Конечно это не пионерские лагеря, но далеко ни так страшно, как тот же Солженицын описывал. Тем более мне довелось работать в тех местах, как зимой, так и летом, о которых описывал данный писатель.

Олег

Солженицын писал ГУЛАГ опираясь на свидетельства и воспоминания сидельцев и свидетелей событий тех лет. А насчёт не страшно ? Вы юморист.

Александр Жданов

Вы очень ошибаетесь. Описывал он свои воспоминания, ну и немного ожесточил, что очень на руку Штатам, которые его приютили..

Олег

И призывал ядерные бомбы бросить на СССР.

Александр Жданов

ну, Вам виднее. Я такого не читал.

Лоуренс Аравийский

Ох, эти детки Чупа-Чупсы..
Спроси вас - кто проводил репрессии, вы дружно кричите Сталин! Сталин!.
Но на вопрос "Кто выиграл войну?" Так же дружно кричите "Народ! Народ!"

Lena Черри

Первыми расстреляют того, у кого есть что конфисковать, в пользу государства. У простого народа уже практически НИЧЕГО НЕТ. квартиры в ипотеке, и машины в кредит?

На
Наталья

Умные люди этого не хотят. А ничего, что в главном храме ВС РФ Сталин выложен мозайкой - это что за новая ересь или это масонский храм и кто его, интересно, освятил