Анатолий Грачёв

Не судите строго меня - дилетанта. Такой вопрос. Можно ли одновременно замикшировать: болтовню по скайпу с игрой на MiDi-клавишах?

Ответы
Алекс Венцель

Запросто...Современная аппаратура звукозаписи вполне позволяет это сделать...Я сам когда-то в годы работы на ТВ занимался этим...

Анатолий Грачёв

Теоретически должен быть какой-нибудь вспомогательный микшер - программа. Мне звукорежиссёр (но никакой специалист не идеален) советовал через раздвоитель включить во второй системик. Но я звуковой вход (да и выход тоже) боюсь попалить, и потом всё равно нужен ещё микшер для самого скайпа. Эта индустрия слабо развита, потому что мало таких чудаков, которые хотят болтать и одновременно аккорды брать на клавишах.

Геннадий Чичеров

🖼

Анатолий Грачёв

"Дилетант" понятно - недоучка. А какие русские аналоги у "микшировать" и "скайп".

Геннадий Чичеров

Микшировать - смешивать

Анатолий Грачёв

Смешивать относится к более широкому кругу понятий (смешивать салат, смешивать краску), а микшировать - исключительно к звукам и музыкальным трекам.