А(
Алёша (Клайд)

За что задержали охранника в колледже Благовещенска? Он же не убивал? Он просто работал в ЧОПе...

Ответы
Александр Митич

это называется "шумовое оформление"- надо же показать реагирование,а виноват всегда "стрелочник"...если развивать ситуацию дальше до абсурда, то виноват еще работник разрешительной системы,выдавший разрешение на приобретение -хранение оружия,классный руководитель и т.д. можно продолжать...

А(
Алёша (Клайд)

До ментов не дойдет. Я помню бабушку увезли которая масло украла менты, а она умерла в отделении. Так виноваты продавцы которые полицию вызвали. Абсурд.

Александр Митич

конечно! если бы продавцы из-за такой мелочи простили бы,пожалели бы бабушку, то и менты не реагировали бы по закону...

А(
Алёша (Клайд)

Стоп. Было сказано прокурором , что продавцы поступили незаконно . То есть менты пошли на поводу продавцов и поддержали их незаконные действия. Так?Значит, они виновны. Если нет криминала, то нет и задержания.

Александр Митич

а прокурор находился там же в магазине и сразу сказал - незаконно...!?!....

А(
Алёша (Клайд)

Не. Там же эти придурки сразу активизировались по ТВ

Андрей Хрисанфов

Он хреново выполнял обязанности. Глаз не намётан, лицензии нет... жаль, что парень не с него начал, такой чоповец не нужен. Балласт.

А(
Алёша (Клайд)

А какие у него обязанности если он не чоповец?Его тем более не за что арестовывать..Что он нарушил если он даже по сути и не охранник?

Андрей Хрисанфов

Его не арестовывать надо было, его надо было пристрелить... В 50-е были такие бригадмильцы. их полуцветными называли... этот такой же.

А(
Алёша (Клайд)

Не просто ЧОП овцам надо разрешить хуярить всех подряд.

Андрей Хрисанфов

Они прежде всего ОХРАННОЕ предприятие. Вы попутали с полицией. А полиция НИКОГДА не делегирует свои права третьим лицам.

А(
Алёша (Клайд)

У нас полиция тоже зашуганая

Андрей Хрисанфов

Не согласен. Но поскромнее стали.

Ба
Балагурушка

На него возложены обязанности предотвращения. Внимательней надо быть. В больших сумках учебники не носят.

А(
Алёша (Клайд)

А что там носят? Я форму носил.

Ба
Балагурушка

Хоккейную?

А(
Алёша (Клайд)

Баскетбольную

Ба
Балагурушка

Ты спортивный был, а сейчас убийцы малолетние.

Морок

Охранники в ЧОПах имеют право только полицию вызывать. Больше прав у них толком и нет по работе

А(
Алёша (Клайд)

Кто же это придумал то? Какой то умный человек)))

Костя Кузнецов

Если бы работал, трагедии скорее всего можно было бы избежать, а он просиживал рабочее время

А(
Алёша (Клайд)

А мое мнение такое. Сказали наказать виновных. И если бы виновных не нашли, то виноваты могли оказаться сами правоохранительные органы.

Костя Кузнецов

Тоже имеет место быть, самое главное погибших не вернуть, че

Костя Кузнецов

Чё у него там в башке взиграло, и почему, может в вертуальном мире много времени проводил или что либо ещё, жаль конечно всех, Успехов и всего доброго

А(
Алёша (Клайд)

А стрелок же говорил в интернете, что пойдет убивать. Но мне никто не поверит. Так и случилось.

А(
Алёша (Клайд)

А стрелок же говорил в интернете, что пойдет убивать. Но мне никто не поверит. Так и случилось.

Галина

ПРОПУСТИЛ ПАЦАНА С РУЖЬЕМ ,КУДА СМОТРЕЛ И ЧЕМ СМОТРЕЛ ,ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЕ В КАРМАН НЕ СПРЯЧЕШЬ .

А(
Алёша (Клайд)

В сумке легко. Он его разобранным принес в туалете собрал. Все по закону. Сумки шмонать нельзя.

Галина

а вот это большая ошибка,мы когда работали у нас всегда сумки проверяли только не обыскивали ,вообщем распустились все ,свобода злую шутку играет ,повсюду расстрелы не утихают и насилия с убийствами, сильный всплек что то пошел .

Водкин, Но Не Петров.

За то, что пропустил урода с огнестрельным оружием! Неужели не понятно?

А(
Алёша (Клайд)

Так нельзя ж шмонать граждан.

Водкин, Но Не Петров.

Да нахрен шмонать! Ствол - помповое ружьё, не разборный вариант, длиной полтора!!! метра.

А(
Алёша (Клайд)

Какая модель.? Если знаете. Его он собрал в туалете.

Водкин, Но Не Петров.

Пока не знаю. То что в новостях показывали по ТВ. А лучше с выводами подождать.

Я Счастливая

У него разрешения на охранную деятельность не было. Лицензия нужна.

А(
Алёша (Клайд)

Так это вина работодателя. Как он его взял на работу?

Я Счастливая

Разберутся

Vi Za Vi

Вполне возможно это теракт дело рук ФСБ . Как все у нас их рук дело

Angela На Метле

у него не было лицензии. его нельзя было допускать до этой работы

А(
Алёша (Клайд)

Вот именно. Его. Вот я устроился на работу. А потом оказалось, что дляиэтой должности надо , например какой то сертификат. Я то в чем виноват ? Я ж не должен разбираться в охране труда. Вот вы купили авто , а оно краденное, то Вас в тюрьму, что ли? За скупку краденного?)

Angela На Метле

его начальника тоже забрали уже.)) если сертификата нет - заставят получить, а краденое авто заберут и денежки тю-тю

А(
Алёша (Клайд)

Вот. А что изменится если охранника посадят.

Angela На Метле

я думаю, его не посадят. условно и то вряд ли дадут. там к директору колледжа больше вопросов. не обеспечили безопасность учащихся- не поставили металлоискатель

Наташенька

Я тоже не поняла...парень же был студентом этого колледжа.

А(
Алёша (Клайд)

Именно . Как он мог его не пустить? А карабин в сумке был. Разобранный

Наташенька

Сумки проверять запрещено...но надо же кого-то посадить -вот охранника и посадят.

А(
Алёша (Клайд)

И от этого ничего не изменится.

Наташенька

Конечно...

Ва
Василиса

Виновный должен быть. Был бы человек , а статья найдется.

А(
Алёша (Клайд)

Вот. В точку.

Валерий Иванчик

пытаются народный гнев на козла отпущения перевести...

Ко
Константин

вопрос в другом зачем он пропустил студена с оружием?

А(
Алёша (Клайд)

Он пропустил студента с сумкой.

♛ О*Contra Spem ♛

растлитель ..во мне повезло ... я ж не ягодка опять🤣

А(
Алёша (Клайд)

Ну, тоже хорошенькая. Если фото Ваше , конечно.)

♛ О*Contra Spem ♛

моёшнее ... отстань ..негодник😅

А(
Алёша (Клайд)

Все, все , все..)))🤫

Сергей Субботний

стрелявший мёртв. но кого-то же НАДО наказать!

А(
Алёша (Клайд)

Точно

Александр Ипатов

ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЗМОЖНО

Юрий Дивеев

Если бы не он, нашли бы другого стрелочника.

А(
Алёша (Клайд)

Вот.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Да ладно?! Санька задержали??! Вот куколды!

А(
Алёша (Клайд)

Юра его звать

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Тем более!

Роза Строгова

Как он мог пропустить человека с ружьем ?

А(
Алёша (Клайд)

Он без ружья прошел