Валентина Мезрина

Является ли ваши поступки следствием обстоятельств или обстоятельства зависят от ваших намерений и действий?

Ответы
Николай Дубинин

...мои поступки зависят от уровня понимания (осознания) обстоятельств. Случается и так: обстоятельства складываются согласно моему (когда то) умозаключению, которое сформировано было моим мировоззрением. Сканируем, осознаем (понимаем), и оно исправляется без моего участия. Если ситуация не меняется, ищу, в чем я проявляю упрямство. Главное: не прикладывать усилия сверх того, которые необходимы.

Валентина Мезрина

Класс!

Борис

Ну и закрутили Вы вопрос. ) Сначала обстоятельства, потом действия, потом следствие этих действий. Которые служат обстоятельствами для последующих действий. Так все и вертится. )

Нина Архипова

Мои поступки - это следствие моих потребностей. Потребности формируются под действием обстоятельств в том числе, но ведущим стимулом поступка является умозаключение.

Ксана Третьякова

Обстоятельства вынуждают предпринимать какие- то действия!А поступки вызывают определенные обстоятельства!))Все -элементарно!))

Unknown User

наши поступки являются следствием глупости, а обстоятельства обусловлены нелепым и враждебным мироустройством этой вселенной

Боб Слей

поступок - проявление либо воли, либо желания....воля выстраивает обстоятельства...желания подчинены обстоятельствам

Антонина Вожова

Сначала причина - действие,потом следствие -обстрятельства,они на пустом месте не появятся,я так думаю.

Валентина Мезрина

Я тоже так думаю!

Антонина Вожова

Здорово иметь единомышленника.

Сергей Гашков

Конечно же мои поступки хоть как-то но связаны с обстоятельствами , следовательно я должен действовать

Юра Масликов

МОИ ПОСТУПКИ ЯВЛ. СЛЕДСТВИЕМ ПРИВЫЧЕК.... А ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ТО , ЧТО ЗАВИСИТ...

Сергей Никонов

Обстоятельства объективны, стало быть от вас не зависят, а поступки субъективны...

Александр Некрасов

Вы действительно не знаете ответа на этот вопрос или находитесь в плену штампов?

Валентина Мезрина

Не то, не другое

Александр Некрасов

Что же третье?)

Акрам Кучумов

любой поступок имеет смысл, после того как мы присвоили ему наименование....

Игорь Морозов

Вопрос философский ! Ответ адекватный - пространство и время ( жизнь учит ) .

Владимир Ольшанский

Всяко бывает,человек же не Господь Бог и не обладает Его долготерпением...

Улугбек

Но я ведь... не Всевышний... и даже не князь, хотя бы...💁‍♂️☺️

Галина Смирнова

Обстоятельства часто влияют на поступки,но не определяют их.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Виктор Соловьев

Обстоятельства складываются от наших намерений и действий

Николаус

Процесс обоюдный! Их мы создаём,а иногда и они сильнее нас!

..
...

На первый взгляд - по-разному, а по сути - второй вариант)

Чернобривый Виталий

Мои мысли и намерения ь- мои помощники цели достижения.

Чернобривый Виталий

Спасибо, рад. Жаль не имею других наград.