Южный Урал

Что на Руси считалось Халявой?

Ответы
Владимир Строганов

польские солдаты, в том числе служившие или воевавшие в России, «брали на голенища», то есть закладывали в сапоги мелкие подарки, еду или просто то, что можно было взять бесплатно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не живу там, я живу в Хабаровске. Здесь их тоже не мало и с протянутой рукой не хожу и не ходила никогда. Можно подумать вы в иллюзии писали легенду ?))) о щедрости этого народа же ходят легенды?))

Niherasebeblia

а как вы их определяете,по обрезанным членам? кстати в ВМ-2 евреи Англии,США,Канады,Мексики... собрали для РККА 45 млн.💵. они что-то взамен попросили?в 1986г. оказали помощь армянам после землетрясения в Спитаке.сколько им армяне заплатили?...но вы не отвлекайтесь,копите злобу,глядишь и на этом что-то поимеете.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Процент жителей. Так что далеко не все свалили. 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Где вы видите злобу, я здесь просто посмеяться, вместе со всеми и я посмеялась над сказкой

Niherasebeblia

да смейтесь,бога ради! смех продлевает жизнь...тому кто смеется!

Виктор Маркелов

Что-то значимое, но бесплатное.

Алекс Венцель

Всё то, что доставалось даром...

Ег
Егоза

Где была Русь, а гле ты?))

Ирина Карпова

голенище сапога.

Южный Урал

Спасибо Ирина

Уральская Рябинушка

Голенище сапога

Валентина Леонтьева(Карелия )

Верх сапога

Южный Урал

Верно

Ангелина Романова

Тунеядство

Андрей

Снег