Ned Aldens

Библию, коран, тору, писали одни и те же люди?

Ответы
Aiganym Koshkinbayeva

ох поймите люди, эти книги не люди писали, эти книги были спущены по воле Всевышнего. но люди изменили правду. только священный Коран является правдой, истиной! и это никто не изменит

Елена Молчанова

Скорее всего-да, только, в дальнейшем, как в школьном изложении, каждый переписывал по своему. Ведь по своей сути-содержание и смысл идентичны, только понимает каждый по своему

Дима Попков

Нет. Они были созданы в совсем разную временную эпоху и их не может один человек написать.

Галина Александрина

Думаю нет. Если бы один писал,то другие бы были переведены. А так расхождения

Виктор Войнолович

Разные, только на свой лад, примеряя к своей религии. Кому как выгодно.

Виктория Нескоромная

Вряд ли. Может люди из определенных кругов, уполномоченные писать.

Вячеслав З

писали то разные...но под влиянием одного...и не человека

Жанна Селеуова)))

НАВРЯД ЛИ.КОРАН-ПЕРЕПИСАННАЯ БИБЛИЯ,А ТОРУ ДАЖЕ НЕЗНАЮ

Ned Aldens

Тора, это оригинал ветхого завета.

Жанна Селеуова)))

МММ СПАСИБО))ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ

Марина Черпита

было одно СЛОВО ,а затем переписали каждый на свой лад

Светлана Попова

Ну может и не одни, но об одном и том же, практически!!!!

Антонина Иванова

Нет, но все хотели одного, мира, здоровья и любви.

Николай Скороходов

разные. Коран написан намного позже Библии

Цыгиль Татьяна

разные веры я думаю что писали разные люди

Nemo Lexys

Думаю они на соседних вариантах сидели 🙂

Марина Иванова

Разные (по содержанию разве непонятно)

Ned Aldens

Да как раз и понятно, и результат показывает, что цель одна - рабство!

Марина Иванова

Не везде. У нас (христиан) нужно подставить вторую щеку. Коран говорит: "кровь за кровь" . Коран разрешает многое мусульманину, а в искупление греха нужно попоститься или накормить 10 нуждающихся...

Алина Гор

Разные.От этого и разное видение Бога.

Татьяна Гаркуша

Разные, но одинаковые по убеждениям

Борис Монахов

первая библия, остальное перепись.

Ned Aldens

Ветхий завет скопирован точно с торы, за исключением некоторых глав, о том как распоряжаться рабами не евреями - гоями!

Борис Монахов

один писал - другие переписываали

Александр Сыропятов

Одни, живущие по эту сторону реки.