L1
Lexus 1979

Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить. Не могу понять что хочет донести до читателя автор этими строчками ?

Ответы
Валентина Мезрина

Жизнь легкой не бывает. Преодоление препятствий- главный урок жизни, который необходимо выучить. А вот легкой смерти конечно можно просить, чтобы не мучить себя и родственников.

Лариса Лебедева

Ты просто не видел как долго и тяжело люди умирают,эвтаназия запрещена, обезболивающее строго регламентировано,длится это по несколько лет,жуть полная

Марина *****

Что если выбирать между тяжелой жизнью и тяжелой смертью, первое - предпочтительнее.

L1
Lexus 1979

ну не знаю тяжелая жизнь то может похуже быть чем тяжелая смерть

Марина *****

Я думаю, что тяжелая смерть подразумевает то, что ты сам уже не можешь себе помочьпо причине тяжелой болезни или немощности, а нуждаешься в постороннем уходе, напрягаешь родных, которые редко воспринимают эти обязанности с оптимизмом. А тяжелая жизнь подразумевает хотя бы то, что ты свои проблемы способен решать сам.

L1
Lexus 1979

тяжелая жизнь может подразумевать все

Марина *****

Я высказала свое мнение.

L1
Lexus 1979

спасибо

Улугбек

Всё очень просто,любезный Lexus 1979, Старость - не радость... 💁‍♂️🤦‍♂️

L1
Lexus 1979

согласен

Сергей Никифоров

Лучше быстрая смерть(остановка сердца), чем мучительный рак, например.

L1
Lexus 1979

не думаю что так люди думают у меня отчим от рака умирал так он каждой секундой упивался , думаю если бы была возможность он бы еще помучился

Лидия Кузнецова

Просил у Бога всех благ и даже больше, а за большее надо платить..

L1
Lexus 1979

почему за большее надо платить если это Бог даст

Ирина

Мучается либо физически, либо морально, а может и то другое

Вера Гудкова

Всё правильно,страшно свалиться и быть обузой кому-то.

Тома Сс

😂😂😂это мудрость🙏🏽и очень важная

L1
Lexus 1979

понятно

Людмила Гладкова

видимо очень больной человек,хроник.

Кот. Просто Кот.

буквально.. что написано, то и хочет.

L1
Lexus 1979

честно говоря я пока не решил согласен я или нет да и как бы вопрос когда просить то начинать можно ведь всю жизнь жизнь легкую просить а за пять минут до смерти попросить того что автор просит ведь не с рождения же начинать у Бога смерти просить тогда зачем мамка мучилась как вы думаете ?

Кот. Просто Кот.

Это не макдональдс "попросил-получил". Автор хотел сказать: пусть жизнь будет тяжёлой, а смерть лёгкой.

L1
Lexus 1979

так это не проблема можно пойти магазин обокрасть и на калыму уехать а потом еще раз так же сделать тяжелее наверно уже не куда будет только мне на калыму не очень хочется а вам ?

Кот. Просто Кот.

там отличная рыбалка.. я бы съездил..)

L1
Lexus 1979

да нет вы туда не на рыбалку поедите вы я не знаю точно наверно лес пилить или в шахту какую нибудь там я думаю и жизнь тяжелая будет и смерть быстрая либо завалит либо в тайге замерзнете прям как автор хочет он же так хочет ?

Славный

вот последние строки, сушку хочешь

Наталья Мельникова

Легкой жизни хоть как не будет!

Наталья Мельникова

не видела таких людей, А Вы?

L1
Lexus 1979

что бы дать ответ на ваш вопрос надо выяснить что вы называете легкой жизнью ?

Наталья Мельникова

родиться в богатой семье и умереть раньше, чем родители.

L1
Lexus 1979

ну я думаю так часто бывает в богатых семьях значит есть жизнь счастливая

Наталья Мельникова

есть. только я таких не знаю.

мария деревянченко

Видать помирать собрался

L1
Lexus 1979

он умер уже

мария деревянченко

Ну вот! Писал то эти строки ещё живым.

L1
Lexus 1979

возможно

мария деревянченко

Неужели из гроба строки?!

L1
Lexus 1979

да я точно не знаю если честно от куда они

Es. Vik.

Вырастешь, Lexus , узнаешь.))

L1
Lexus 1979

посмотрим

🇷🇺Anna😊

а продолжения стиха нет?

L1
Lexus 1979

есть стих поищите в интернете

🇷🇺Anna😊

попробую

Clan

Лёгкая смерть - подарок.

L1
Lexus 1979

да нет так не пойдет я сам себе подарки не делаю, и вам не советую экспериментировать с такого рода подарками, вдруг не профессионал попадется ,халтурщик какой нибудь слепой он в вас столько дырок наделает и не известно как это тогда уже будет называться

Clan

Пользуйтесь услугами сертифицированных специалистов!))

L1
Lexus 1979

нет уж вы сами себе под елку подарки такого рода складируйте , чеки например или расписки оплаченные сертифицированных специалистов, может прокатит лотерея ваша обломится подарок тот который вы хотите

Clan

Эйне, как говорится, дах зайне....

L1
Lexus 1979

ну желаю вам удачи с подарком

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Моча в голову стукнула

Фред Черных

Всё ясно. Есенин написал: " ..в этой жизни умереть не ново, но и жить конечно не новей..."

Снежана

А что тут непонятного?

Снежана

В отношении жизни - понятно. Что Вам непонятно в приведенной Вами цитате?

L1
Lexus 1979

смерти просить как то странно

Снежана

Странно. По-видимому, Вам не попадались примеры (слава богу!) ни в жизни, ни в художественной литературе, когда человек, испытывая страшные физические муки, молил о смерти....

L1
Lexus 1979

в жизни нет а книжки это книжки

Снежана

Дай Вам Бог не пожелать себе легкой смерти....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

С возрастом поймёте....

L1
Lexus 1979

почему вы так думаете ?

L1
Lexus 1979

а вдруг у меня моментально все произойдет и я понять не успею вы уж объясните если вы знаете