Са
Саня

если верить рекламе))) то можно получить экстракт жемчуга)))) как интересно?

Ответы
Валерий Миронов

Ну а чего тут сложного ? Раствори жемчужину в ацетоне (спирт не возьмет) - вот и будет тебе "жидкий жемчуг". Выпари ацетон. Получишь жемчужный порошок. Вот тебе и "экстракт". Теперь бери эпоксидку . Сыпь в нее порошок. Заливай в пластиковый шарик. Жди. Высохла?Доставай и полируй "жемчужину из экстракта". Почти настоящая. Только цена уже другая.- "ну очень смешные цены" ! ... Порошок можно растворить и в шампуне - будет " Шампунь с жемчужным экстрактом" . Но цена у такого шампуня сильно подскочит. Только что это даст твоим волосам? Вот это уже сложный вопрос.

Олег Ширяев

это химия. Жемчуг- это набор веществ, кислоты, белки, неорганические вещества. Каждый из них по отдельности можно выделить, то есть получить процессом экстракции. Так что и получается, что и у жемчуга есть экстракт)) хотя, немножко формулировка хромает, согласен) а вообще, наши рекламщики жгут!! лично меня как химика коробит реклама РЕнни, который превращает кислоту в воду!! Алхимия натуральная, блин!

Алексей Михайлов

нужно взять самосвал жемчуга, высыпать его в дробилку и после измельчения получаем Карбонат кальция. А Карбонат кальция (то есть - мел) абсолютно безвреден и его можно расфасовывать по баночккам. Но я бы Вам посоветовал использовать экстракт алмазов, более прикольно!

Naina ____________

Ну вы же сами ответили на свой вопрос - "если верить рекламе". Теоретически то жемчуг можно залить каким либо раствором, настоять, подвыпарить и назвать все, что получится "экстрактом", но что получится от всего этого? Вопрос...

Юрий Плотников

а ты не знал? если поместить жемчуг в гидравлический пресс -то из него польется экстракт. вот попробуй купи ажерелье из жемчуга за пару штук бачков и прес его , в прес!!!! 🙂

Сергий Казанцев

Во-первых, Саня, я привык рекламе не верить! Любой! А во-вторых - даже если это и правда, то мне оно ни к чему. Жемчугов не ношу (хоть они мне и подходят - по гороскопу).

Вадим Надпорожский

А Вы её слушайте больше, и поймёте, что это далеко не предел, можно даже купить нож, изготовленный с добавлением экстракта натуральной нержавеющей стали... 😄 😄 😄 😄

Наталья Антонова

скорее свего это не вытяжка из жемчуга поскольку это невозможно,наверно жемчуг растирают в порошок и растворяют в каких-нибудь ужасных растворителях

Vik Vikov

Слышал я, что в раю, мол, сады и луга,

Реки меда, кисельные, мол, берега.

Дай мне чашу вина! Не люблю обещаний.

Мне наличность презренная дорога.

Салтанат Мусабаева

кипятишь его доооолго в специальной супер пупер посуде и очень долго там инновационные технологии используешь компьютеры и всякое такое

Алексей Кущевой

Если бы я верил рекламе, то я бы не смог выйти из дома, без приставания первой встречной красотки, чем бы я был обязан своему гелю для душа.

Виталик Луцук

С помощью биохимической микрореакции происходящей в процессе реструктуризации апофеоза входящего в молеклярный состав жемчужины

Лилия Абунаева

не знаю) наверное так же, как экстракт плаценты (а есть шампуьчики, н которых пишут что он так есть. я такими голову не мою...)

Галина Морозова

То же самое ,что экстракт песка.Если верить рекламе,то нужно в театры ходить с 3-литровой бутылкой стирального средства.

Анна

не знаю, честно говоря)) но когда-то читала, что жемчуг растворяется, только в чем именно, сейчас трудно вспомнить

Людмила Юргелянис

Вот у рекламщиков и спрашивайте... Вытяжка органической составляющей жемчуга - это еще понятно, а вот экстракт...

Димон Вторушин

Если верить рекламе, то сироп от кашля лечит через секунду после принятия)) Как интересно=)) НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ!!!

Ольга Лысенко

наверное надо натереть на тёрке,измельчить в ступке,залить спиртом на трое суто и потооом выпарить!))

Irina Dos

если ей верить то каждая девушка в ярком платье ности в сумочке двухлитровый кондиционер для стрики

Наталья Безрукова

если верить во всю чушь,что предлагает реклама, может и интересно, но заниматься этим ни кто не будет