Dr. Specht

по телеку две молодые ответили, что холокост - это клей для обоев. как вам такое?

Ответы
Татьяна Лёвина

А как Вам такое: в разговоре таких же молодых и красивых дам одна говорит: я читала про парня с топором и старуху. Не помню автора. Кажется тот же, кто писал страшилки про нечисть. Вторая упорно ей доказывает, что это Михалков. Но только у ж , конечно, никак не Достоевский. Потому что и поэта-то такого никогда не было. В одном правы - Поэта Достоевского не было! Страшное дело, что сейчас творит с детьми школа!!!

Dr. Specht

😔

Сама Доброта

нормально... как воспитали то и получили.. а сами взрослые как живут?политики воруют и жируют. золотая молодежь пирует за ночь в ночных клубах по 300-500 тыс. , А БАТРАКИ НА 2-3 РАБОТАХ И ДЕТЕЙ СВОИХ НЕ ВИДЯТ. ,А ТА ЧАСТЬ КОТ. НЕ ХОЧЕТ ТРУДИТЬСЯ МЕДЛЕННО СКАТЫВАЕТСЯ... ААААА ??? ВОТ ЭТО КЛЕЙ

Dr. Specht

😔

Наталья Киреева

а что удивляться,много лет не было никакой внутренней политики государства...Гимн страны никто не знает...Историю каждый умник переписывает по своему...просто страшно,ведь не зная этого люди могут это повторить...Может сейчас хоть чуть-чуть начнут все вспоминать?

Dr. Specht

суть в том: как не оживляй покойника - ничего хорошего не выйдет

Наталья Киреева

Пессимистично очень,хорошее всегда впереди...

Dr. Specht

пессимисты говорят - ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ, а оптимисты....БЫВАЕТ, ЕЩЕ КАК БЫВАЕТ

Dr. Specht

😔

Бумажный Кораблик

Когда я в школе училась мне было не интересно, скучна...и вся эта тема война, холокост, хотя про холокост никто в школе не расказывал....просто у них такой возраст они ещё не осознают такие вещи. Дай Бог чтобы не познали войны в реальности.

Dr. Specht

😔

Бумажный Кораблик

Помню как терпеть не могла эту демонстрацию на 9мая...всё время убегала...не понимала. Сейчас отношусь по другому, нужно время чтобы это осознать.

Dr. Specht

возможно

Vladimir Avramenko

Виноваты не они, виноваты кто их воспитывает и кто их учит, в школьных программах какого идиотизма только не увидишь и поневоле задумываешся а кто составляет эти программы идиоты? Не знаю а может просто продажние твари

Dr. Specht

😔

И Е

а как Вам такое. По телеку тоже сидит одна 24 лет и вспоминает произведение: "Там еще мужик старуху топором убил". Потом:" Булгаков, кажется написал". Ее собеседник 34 лет: "Вроде Достоевский". Та: "Нет, точно Булгаков"

Dr. Specht

столица америки? - Англия

И Е

Да столица бог с ней. Но было такое , рассказываю знакомой как отдыхала в Белоруссии. Сказала, что побывала в Хатыни. Она "А что это?" Она тогда работала зав. детским садом!!! Я жестоко ответила. Сказала, что весь мир знает, одна ты не знаешь.

Dr. Specht

😔

Михаил Корсун

Вы хотите узнать хороший это клей? 😄 Сразу отвечу - не знаю, но с образованием у нас мягко говоря - хреново! а вот успехи нашего соответствующего министерства, судя по отчётам, просто великолепные. 😕

Dr. Specht

😔

/// Марина ///

Вот они..... следствия нашего образования....ужасно... но вроде бы надежда есть. Сегодня прочитала, что решили вернуться к учебникам советского времени для начальных классов. Хоть бы это было правдой....

Dr. Specht

да. опомнились что ли? вместо того. что бы взять лучшее той эпохи, её обосрали и увековечили себя реформами еб-нутыми

/// Марина ///

всегда были перекосы...и дураков всегда хватало во все времена...

Dr. Specht

это не перекосы - это косяки

/// Марина ///

Главное что можно изменить и измениться)

Dr. Specht

😯

Viktor Nnn

что то слыхал про это. а почему при СССР не было холокоста, а тут вдруг появился? да потому что русский в концлагерях погибло в разы больше чем евреев и русские ни про какой холокост не говорили.

Dr. Specht

Трагические события осени 1938 года, когда в ночь с 9 на 10 ноября одновременно во всех городах Германии громили еврейские дома и магазины, жгли синагоги, убивали женщин и стариков, мужчин арестовывали и отправляли в концлагеря. Этот хорошо организованный погром, осуществленный боевиками Третьего рейха и срежисированный лично Гитлером и Геббельсом, в народе прозвали "Имперская хрустальная ночь".
"Хрустальная ночь" стала первым прямым актом насилия нацистов по отношению к евреям и спусковым крючком Холокоста — уничтожения 6 миллионов евреев Европы. Этой ночью Гитлер показал миру, что переходит от слов к делу. До начала Второй мировой войны оставался ровно год, до расстрелов Бабьего Яра и газовых печей Освенцима — три года.

Viktor Nnn

в германии это и раньше проводилось и неоднократно.. как бы не каждые 10 лет. евреи бежали в польшу, в италию, в испанию, через францию. так наверно чем то они германцев раздражали? и насчёт 6 миллионов это густо пошутили, если только за всю историю человечества. по нацистским документам, а она очень педантичны в отчётности, уничтожено 370 000 евреев. радоваться нечему, это очень много и это трагедия. но!, русских людей уничтожены миллионы. и ни о каком жертвоприношении мы не говорили. а они, жертву принесли, якобы 6 миллионов, и за это им бог разрешил вернуться в палестину. да это товарищ Сталин им разрешил. умные евреи это понимают.

Dr. Specht

в европе туалеты чистые и бесплатные. а у нас наоборот....что тут сравнивать......у них другие понятия о боли

Viktor Nnn

и у нас чистые если платные. а боль она конечно боль, уэльс - россия 3 : 0 😃

Dr. Specht

😟

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

если молодые,они не виноваты,что образовательная система плохая и обслуживает боле политика,чем настоящие знания...у нас тоже такое,по американским образцом,а было лучшее образование в мире

Dr. Specht

да было

Валерий Рудаков

такого МАРАЗМА-начиная с 90-х годов я ещё не видел и не слышал--ладно при СОВЕТАХ цензура была и ограничение информации--НО теперь когда всё доступно--ЛЮДЯМ это просто не нужно и не интересно

Валерий Рудаков

у нашего МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО и тем более русского народа ХАРАКТЕР БЕЗДЕЛЬНИКА--не зря было крепостное право--как отменили так и докатились до революции--расстреливать надо было больше НИКОЛАЮ 1 в своё время и был бы порядок в стране без потрясений а то наплодили--ВОРОВАТУЮ ГОЛЫТЬБУ и рады

Dr. Specht

😯

Валерий Рудаков

а разве нет???

Dr. Specht

с разных ракурсов смотрим на СССР

Валерий Рудаков

это зависит от ТОГО где КТО жил и родился и с кем

Петр Ермаков

Задача СМИ, Министерства науки и образования, сделать всё, что в их силах, чтобы вся молодёжь по интеллекту сравнялась с этими внешне красивыми девушками ( а может уже и женщинами)

Dr. Specht

да уж

Петр Ермаков

Мистер Икс, проанализируйте (хотя бы бегло) тематику передач ТВ и вам немножко станет грустновато

Dr. Specht

я смотрю, в основном, каналы типа Дискавери и Неш Географик, но я с вами согласен, в камеди клаб это хорошо показали (приключения какашки)

Абигайль

фигня! вот анекдот ! (Из времён тотального дефицита ) Очередь. . Что дают ? Хемингуэя,, А это лучше кримплена ? Не знаю, бутылочки две возьму , попробую. Вывод , невежды были всегда .

Dr. Specht

😕 увы, тогда - мало, сейчас - много

Абигайль

это -то да, точно , увы и , главное , гордятся своим убожеством

Dr. Specht

более того, нас тупыми считают (я про малолеток)

Абигайль

да и не только малолетки. Свои же повзрослевшие дети, далеко не тупые, а с университетским образованием, считают нас , родителей маразматиками, зачем тебе мама интернет?! да и деньги тебе зачем ?я отвечаю, конечно не надо, мне теперь кефир , клистир и тёплый сортир (53 года )

Dr. Specht

да уж, меня здесь так уже неоднократно называли умницы вот такие

Дм
Дмитрий

ничего особенного они могли и не знать я Америкоса встречал с Гарвадским образованием и подарил ему рубль с Гагариным как он был удивлён что это первый космонавт? так что!!

Dr. Specht

ну да, а один англичан (инженер кстати) сказал: интернет был всегда....

Дм
Дмитрий

еу что то вроде того.

Dr. Specht

😔

Ирина Лавелина

А Вас это удивляет. Я работаю с школьниками. Мы уже давно ничему не удивляемся. Последнее - рассказываю о морских судах девятиклассникам. Вопрос - что такое корпус.

Dr. Specht

к нему полагается чехол

Ирина Лавелина

Или обсуждение романа Петр -1. Не знают что такое парсуна, искали с энциклопедией. Ленин - какой-то партизан, это у пятиклассников. Спрашиваю тогда о партизанах. Больше всего удивил ответ, что это люди которые состоят в партиях.

Dr. Specht

я тоже не знаю что такое "парсуна"

Ирина Лавелина

Значит роман Вы не читали. Парсуна - поясной портрет.

Dr. Specht

не читал, Толстого не очень

Ирина Лавелина

Школьная программа.

Dr. Specht

внеклассное чтение

Serega Roth

Да . Сейчас не знаешь о чем с девчонками говорить. Сейчас что блондинка что брюнетка. Не по волосам не определишь и не по уму. Куда люди идут, опять к обезьянам

Dr. Specht

ага назад......в будущее

Тарасова Валентина

Не удивляюсь! Они сейчас ничего не хотят знать или не дано, или не дали, или не воспитали! И пусть клеятся! Идиотки. Хоть бы набрали в интернете и почитали.

Dr. Specht

их потом туда свозили....они, как-бы плакали, как-бы раскаивались......как-бы

Тарасова Валентина

И все как бы, но не самом деле! Ужас!

Dr. Specht

от чего ж, это они "как-бы" после каждого слова вставляют. мож и раскаивались как-бы на самом деле

Тарасова Валентина

Бедная наша русская речь, что она только не терпит. Поэтому нас иногда иностранцы не понимают Хотя она богата, как палитра у художника. разных оттенков и смыслов!. Пока.

Dr. Specht

иду я, ТАКАЯ ВСЯ, в магазин. КАК-БЫ, а там ЧЕТКИЕ туфли БАНКУЮТ - вот один из примеров

Наталья

А кто им давал образование?Наши ровесники.Кто придумал эту систему с ЕГЭ? Тестовые знания.Угадал-не угадал.Может и клей так назовут,когда-нибудь.

Dr. Specht

😔

Сергей Богатов

У таких и Россия агрессор.Напала на шведов под Полтавой и разбомбила Хиросиму с Нагасаки.Образование по соросовским учебникам дает свои плоды.

Dr. Specht

😥

Валя Бацалкина

это ужас куда мы катимся я была свидетелем этого ответа про секс сейчас 10-12 летние в курсе с подробностями а история просто забыта

Dr. Specht

😔