Saijon Hamidov

Через точки М1 (-1;2) и М2 (2;2) проведена прямая.Определить точки пересечения этой прямой с осями коордират.

Ответы
Таня !

(x - (-1)) \ (2 - (-1)) = (y - 2) \ (2 - 2)
(x + 1) \ 3 = (y - 2) / 0
0= 3*(y - 2)

Таня !

прямаяпересекает только ось у в точке 2

Опасная

Иди отсюда🤦‍♀️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как не точно?) Это не полно, ты же меня перебиваешь))))

Опасная

Не понятно блин, говорю ))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не, не, все понятно, только ты перебиваешь меня, иногда) Я бы хотел мысль завершить)

Опасная

Валяй

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну вот, это прямая параллельная оси х (икс, то бишь) и с ней пересечений не имеет. А пересекает y в точке (0,2)))