Андрей Б

Подскажите если муж после развода переезжает жить в другой город это будет считаться предательством по отношению к своим детям?

–2
Ответы
Sergei Tarasenko

Развод - крайняя мера. Если вы на него решились, значит были серьезные причины. Восстановиться после развода лучше отстранённо, на некотором расстоянии. Переезд в другой город вполне разумное решение. При этом вы никого не предаете и дети от этого не пострадают, просто встречаться с ними вы будете реже. Если они достаточно взрослые, то свой отъезд можно объяснить, если нет, объясните позже. Вы любите своих детей, иначе не задавали бы этот вопрос. Вы решили одну проблему, не создавайте себе другую. Со временем все само собой станет на свои места.

Андрей Б

👍

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тут всё довольно просто. Представьте себя в возрасте Ваших детей. Это у Вас в этом возрасте развод Ваших родителей и отец уезжает жить в другой город без согласования с Вами. Если в Вас такой расклад вызывает чувство преданности, то да, Ваши дети почувствуют себя подобным образом. А если Вы чувствуете, что это нормально, то и Ваши дети отнесутся к этому довольно безразлично. Как Вы поступаете с людьми, так жизнь поступает с Вами. А вот как именно поступить -- зависит от конкретных людей.

Леди Иск

Нет. О каком предательстве речь, если есть поддержка в денежном эквиваленте и при нынешних средствах связи практически постоянное присутствие на связи. Вдруг в другом городе работу предложили классную, или за родителями уход нужен, или новая семья создается. Ничего в этом страшного нет. Но точно также может поступить и женщина. Детей отцу и помощь из другого города.

Татьяна Козина

Нет. Отцы не с детьми разводятся. Я считаю предательством по отношению к себе, когда чувства изжиты, а жить приходится - ради детей, жилья, денег и имущества, мнения общества. Это разрушает человека. А зачем? Есть закон в поддержку детей - алименты, и любовь отца, если он хороший отец. Не нуждается в ребёнке - флаг в руки.

Kitsune

предательством будет считаться тогда, когда он будет забивать хрен на своих детей, перестанет общаться, поддерживать, видится, главное для детей отец, пусть и воскресный, но он есть, старайтесь максимально наладить отношения с бывшей женой, дети страдают больше всего, они этого не заслуживают

Евгения Локтина

думаю так - муж видел детей с рождения, пропустит как они формировались и не сможет им передать своих ценностей, а потом они могут просто забыть его вообще, так как он участия в их жизни не принимает. Ну развелся с женой, а дети то ничем не виноваты и у них есть отец живой.

Георгий Вайзбург

Тут надо придерживаться основ Корана. Если развод (уч талак) неизбежен, то произвести его возможно после трех месячного совместного проживания без взаимного влечения. После развода муж может уезжать куда угодно, содержа жену и детей до их совершеннолетия.

Сара Фомина

Нет. Вовсе нет. Совсем нет. Дети могут приезжать в другой город погостить к папе на два-три дня. Пусть погуляют по другому городу, посмотрят на достопримечательности и фотографируются на память. Вернутся домой к маме с впечатлениями. Это же интересно.

Николай Богомазов

Андрей, я был тем ребёнком которого бросил отец в 3 года. Я помню его уход до сих пор. А в почти 30 лет я нашёл его. Только для того что бы прсмотреть ему в глаза и сказать: ну здорово батя. От был в шоке. Часа три в себя приходил. Долго рассказвать.

На
Надежда

и кто Вам должен подсказать? Вы планируете уехать и не общаться с детьми, не помогать? или просто продолжать устраивать жизнь, помня, любя детей, созваниваясь регуляно, приезжать, брать по возможности к себе на каникулы и т.д.....

Владимир Коваленко

Ни в коем случае! И у бывшего жизнь продолжается, дети не являются ему путами, но и от дальнейшей жизни детей, их воспитания, материального обеспечения отказываться нельзя! Легко стать отцом, ответственно оставаться им.

По
Полина

Нет, предательство будет тогда когда вы оставите их без куска хлеба и бросите в трудную минуту. У вас не сложились отношения с их матерью, а не с ними. дети не должны вмешиваться в отношения взрослых.

Димка Спиваков

Много разных ответов. Все по своему правы. Но если любите детей, постарайтесь не развестись. Всё равно, рано или поздно отдаляются дети от отцов которые уехали в другой город. И становятся чужими.

Soul

Мой друг отсудил своих детей и сам занялся их воспитанием, считал бывшую супругу для них опасной. Думаю, если связь с детьми после переезда не станет слабее, то это не будет предательством

Владимир Ляпин

Ну уж и засунул... предательство. Возми к себе, как обживежся, коль душа свербит. Хоть одного. Только как баба новая посмотрит... Во всяком случае, велосипед, коньки, мобильник всегда можно...

Ирина Попова

Какой бред Вы говорите! Я уехала от родителей в другой город, и никогда не считала это предательством. Можно общаться на расстоянии, а можно жить рядом и годами не видеть друг друга.

Ирина Попова

Да. Раньше офис был в Москве. Турагентство. Но сейчас очень редко туристы бывают. В основном постоянные и дистанционно

Андрей Б

А я полицейский

Ирина Попова

Ого))))))) Не похож)

Андрей Б

Спасибо

Ирина Попова

)))

MคLꭵήค

С чего вдруг ? Он имеет право устраивать свою личную жизнь по - своему усмотрению. Алименты платятся до исполнения детьми 18 лет, далее по его желанию.. Общение по обстоятельствам..

Li
Lici4Ka🦊

Нет, так как он всё равно может их навещать, так как и они его, если конечно отец их сильно будет любить и после развода, так как дети не должны страдать из-за родителей

Жа
Жаннетт

Предательство считать будут только дети А мы в ответе за тех кого приучили Одно скажу..если дети увидит заботу от отца--они все поймут А увы будут ..те же судьба потом

Галина Локтева

Разве это не лучший вариант,чтобы попытаться забыть и начать новую жизнь?Он может просто навещать детей,если это уж так важно для Вас ,даже находясь в чужом городе..