Кучербаев Эрик

Вопрос молодым.вы знаете ,что в СССР из Москвы до Урала ходили колбасно- мясные поезда , а из Тв и репрадукторов текли молочные реки в кисельных берегах?

Ответы
Галина Белова

И НЕ ТОЛЬКО--В МОСКВУ ЕЗДИЛИ И В ЛЕНИНГРАД--СО ВСЕХ КОНЦОВ СССР--КАК И ТЕПЕРЬ--ЭТИ ГОРОДА ЖИЛИ СТАБИЛЬНО--ПОМНЮ В ОЧЕРЕДИ СТОЯЛ КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ--МНЕ 6 БАТОНОВ КОЛБАСЫ--СКАЗАЛ ОН--МЫ НЕ УДИВИЛИСЬ--ТОГДА МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ БРАЛ ПО 100-150 ГРАММ А МЫ--ПАЛКАМИ--БАТОНАМИ--ВЕЗЛИ ДЛЯ ВСЕЙ РОДНИ

Галина Белова

ТАК И ЖИЛИ--ЗАТО ПРОДУКТЫ--ОСОБЕННО МЯСНЫЕ--БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫЕ

Майя Петрова

Вот врёшь ты: я жила на Урале в маленьком рабочем городке, в глуши, никто не ездил в Москву за колбасой, от нас и электричек туда не ходило - только поезда, двое суток ехать в одну сторону - не наездишься. Колбасу продавали у нас в магазинах продуктов, кооперативных с/х и на рынке...

Кучербаев Эрик

А мы вот из Уфы ездели .Не знаешь не П..ди

Майя Петрова

В Уфе что - рядом деревень не было и мяса там? Скотину не держали? И мясокомбинатов не было? Так что сам врёшь.

Валентина Рязанова

Так же шли посылки, смазывала растительным маслом полукопчённую колбасу, заворачивала в пергамент и ничего доходила не испортившись. Теперь там ем колбасу местных фермеров с удовольствием. Везти ничего не надо.

Ольга Заварзина

было такое. могу вас заверить. годы 60-70. колбаска разная. вплоть до сыро-копченой .молочная продукция в ассортименте с местных заводов. а какое качество. сейчас такого нет. я тогда была молодая и хорошо это помню

Кучербаев Эрик

И где это было ? Смотрите ответы. Я сам ездил из Уфы в Москву за мясом и калбасой. На скором поезде Уфа-Москва.

Ольга Заварзина

на ДВостоке.я всю жизнь там прожила

Кучербаев Эрик

Значить про европейскую Росиию ничего не знаете. Тут частенько на прелавках кроме березового сока в3-х литровых банках и консерв" Завтрак туриста" ничего не было.

Ольга Заварзина

это годы конца 80-90.пресловутая перестройка

Кучербаев Эрик

До этого было много ливерной колбасы и мало других ,за которыми были очереди и было 6 сортов мясо- ухо, горло, нос , п ...да,титкий ,хвост.Да еще был такой- "Суповый набор", где были совершенно голые ребра.Да, забыл, еще были "синие птицы"

Николай Тюрин

до 75- го года в магазинах бала колбаса.а потом исчезла

Niemand Против Войны

Чувак, не звезди. Да, из Московской области (ишо из прилегающих Тверской, Тульской, Владимирской) ездили в Москву за колбасой. Но не с Урала.

Кучербаев Эрик

Я жил в Уфе , еще как ездели. Скорый поезд Уфа -Москва.Так что , ПНХ

.... Реус

Да, снабжение не на уровне было. Не успели наладить. Но если были колбасно- мясные поезда, то было и колбаса, и мясо. И дешево, и доступно.

Галина Котова

А Калининградцы ездили в Литву за продуктами ! Рабочим коллективом заказывали автобус якобы на экскурсию и затаривались продуктами!!

Лина

А теперь все трупами устлано в три ряда...лучше? В то время жить хотелось, а теперь?

Зоя Овсиенко

Какими трупами?😳 Машинами - да, все дворы забиты.

Кучербаев Эрик

Тогда мы были молоды и не знали другой жизни.... ведь Запад как и сейчас загнивал,

Зоя Овсиенко

...ну, не знаю. И тогда ( потому что молодыми были) было интересно жить и сейчас - ещё интереснее, потому что появилось БОЛЬШЕ возможностей для общения и развлечений, научной работы и пр.

Лина

мы ж про новости (к трупам) каждый день вместо достижений говорят о том сколько и где убито в авариях, пожарах и пр. А технологии и возможности значения не имеют пока люди убивают друг друга в войнах...

Зоя Овсиенко

Можно подумать РАНЬШЕ трупов не было... Просто про них НЕ говорили. Ещё и БОЛЬШЕ было.
Ну и сейчас, просто НЕ включайте новости, если вам нравится СТРАУСИНАЯ политика и будет вам счастье)))😜

Лина

мы обсуждаем определённую тему, она задана в вопросе...я ж вам не рекомендую что вам делать с вашей политикой и куда идти, я просто обсуждаю вопрос, а вы переходите на личности...странное детское поведение)))

Helena Veselova

У нас свой молзавод был и мясокомбинат. На маленький городок вполне хватало.

Лариса Мельникова

из за таких придурков молодёжь и считает, что в СССР ничего хорошего не было

Кучербаев Эрик

Почему не было? Молодость было ,больше ничего хорошего. НоКомм. руководители жили при комммунизме. У них было спец обслуживание.

Лариса Мельникова

значит сам был дерьмом , раз ничего хорошего не заметил

Кучербаев Эрик

Почему же она сама по себя развалилась,раз такая она была хорошая?И не одна душа не вышла эту власть зашищать? Ответь мне , НЕ дерьмо.

Лариса Мельникова

потому что к власти пришли такие , как ты

Кучербаев Эрик

Почему не защитила?

Лариса Мельникова

твоя жена сама от тебя защищает семью?

Станислава Левицкая

даже если это и так,все равно для многих это были замечательные времена!!!

Кучербаев Эрик

Да , мы молоды и нам было все не почем, Другой жизни мы не знали.

Яна Быковская

Лучше уж молочные реки, чем Сирия с Украиной и разборки с Америкой.

Кучербаев Эрик

Или с Афганом . с Анголой . и с США то же саме.

Яна Быковская

Да, не с одними, так с другими, своих проблем мало.

Кучербаев Эрик

А народ чем то отвлекать надо.А без врагов вообще нельзя.Ктото ведь должен отвечать за весь бардак.А так, Обам нагадил и народ поверил. Всем хорошо.

Яна Быковская

Не все, конечно, верят, но многие повторяют весь этот бред.

Кучербаев Эрик

Это заслуга СМИ." Дайте мне СМИ и я превращу любой народ в стадо свиней" Й. Геббельс.(Министр пропоганды 3-го рэйха) А пропогадисты 3-его Рима не хуже .

Антонина

Такая загадка была:длинная,зелёная и колбасой пахнет...😁

А В.

Утрируете... Удачного сидения на пальме далее!

Галина Осташко

Ничего они не знают или почти ничего

Евгений +++

Никто уже об этом не вспоминает...

Евгений +++

Те, кто врали нам, что наши дети будут жить хорошо и счастливо, сегодня врут нашим детям, что хорошо и счастливо жили мы.

Кучербаев Эрик

Это точно...

Владимир Игнашов

..а сейчас что изменилось ??

Кучербаев Эрик

колбасных поездов не стало.И славо Богу,

Владимир Игнашов

..и денег тоже !!!

Кучербаев Эрик

При совке и за деньги нечего было купить.

Владимир Игнашов

не так.......а сейчас и есть ......и сложно купить !! все у нас через ...ж....у !!!

Владимир Игнашов

вот именно !! )))

Дина Муртазина

ничего не путаете?

Кучербаев Эрик

что мне путать я сам каждый год ездил в Мосву за колбасой и мясом

Дина Муртазина

вот именно! Ездили в Москву за мясом, как и мы все, в вопросе написано из Москвы до Урала...а верно-от Урала в Москву

Кучербаев Эрик

Колбасу везли не из Урала . я тогда жил в Уфе. Вы ,наверное ,везли из Урала в Москву

Дина Муртазина

Москву кормил весь СССР, а у самих были прилавки пустые, помню в детстве, папа вернулся с Москвы и привёз несколько кг мяса и маме рассказывал, что москвичи возмущались в очереди, что понаехали и скупают, когда весь экипаж друг за другом мясо домой покупал

Кучербаев Эрик

А перед Новым годом ездели за апельсинами и мандаринами и за шаколадными конфетами. чтобы укомплектовать новогодние подорки детям.

Дина Муртазина

А потом недоумевают...и почему это москвичей нигде не любят?

Realistka

Сейчас наоборот.

Кучербаев Эрик

Кисель течет в молочных берегах?

Маргарита Гракович

нет