Nadja

Стоит ли отстаивать свою точку зрения, свою позицию, если заранее знаешь, что ты однозначно прав, но в то же время знаешь, что это может привести к конфликту?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

А это зависит от того, в какой сфере отстаивать свою точку зрения! Если в технической и знаешь, что оппонент неправ, тогда однозначно стоит.

Елена Данилова

Ну и другой знает что он прав. Просто не видите и не хотите видеть другого, как себя. И он так же. Все равно, как понимать инопланетяна

Lаzy

Я не боюсь конфликтов. И не ухожу от них. Это не относится к любимым людям. К ним- другая философия...

Максим Иванович, Если Что

Кто это те сказал да еще за ранее что ты права. Это только время покажет, а не твои выводы)))$

Nadja

Потому что я знаю правду

Максим Иванович, Если Что

Правда у каждого своя

Nadja

Ну да

Это Я

Конфликт- быстрое решение проблемы. Так, что выбор за Вами. Как скоро хотите его решить.

Александр Зай

Свою точку зрения нужно изложить, но отстаивать не обязательно, так как время покажет.

Ирина Карпова

если говорит о местных особях то необязательно- слишком ранимый контингент

Игорь

Лучше не доказывать. Время покажет или опровергнет мою правоту.

Олег Плетнёв

"Если ты споришь с идиотом, то, похоже, то же самое делает и он".

Го
Горец.

Каждый прав, по своему. Если конечно, он не конченный дебил.)

Евгений А.

Стоит свою точку зрения озвучить. Но не стоит настаивать.

Пламен Ангелов

конфликт не нужен, если нет в нем выгоды

Nadja

С если дело принципа?

Пламен Ангелов

тогда дурак тот кто на принцип идет

Nadja

Учту

Серик Рустимов

Рецептов нет! Вам решать!

We
Werwolf

Дело лишь в цене вопроса)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я конфликтная

Nadja

Я тоже к сожалению

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не считаю, что это плохо. У нас нервных срывов не бывает.

Anatoliy Kofman

а смысл?

Nadja

Дело принципа

Anatoliy Kofman

Так принцип должен помогать,а не вредить

Валентина Мезрина

​В одной монастырской школе был очень строгий наставник. Среди прочих учеников были у него два мальчика: работяга Сута и лентяй Бала.
Работяга Сута отличался усердием и прилежанием и даже в отведенное для отдыха время подметал монастырский двор, подстригал траву, ходил по воду и чистил платье учителя.
Лентяй Бала, напротив, слыл легкомысленным малым. Во время уроков спал, отвечал по подсказке, а когда все принимались за уборку, он норовил спрятаться где-нибудь в укромном месте и поспать. А уж о том, чтобы чистить монашескую робу, не могло быть и речи. Встретил однажды лентяй Бала в саду работягу Суту и говорит: — Ну-ка, Сута, скажи, сколько будет один плюс два? — Три. — ответил работяга Сута.
— Хоть ты и подлизываешься постоянно к учителю, а толку от этого нет никакого,
— продолжал лентяй Бала, — ничего-то ты не знаешь. Один плюс два будет два.
Работяга Сута принялся доказывать свою правоту, и в конце концов альчики
подрались. Как раз в это время мимо проходил учитель.
— Что случилось? — спросил он.
— О учитель! — ответил работяга Сута.
— Бала спросил меня, сколько будет один плюс два. Я ответил — три, а он
твердит, что один плюс два будет два. Вот мы и рассорились.
— Правду ли говорит Сута? — строго спросил лентяя Балу учитель.
— Да, — с готовностью подтвердил лентяй Бала.
Тогда, взяв в руки большую пальмовую ветвь, учитель отхлестал как следует
работягу Суту.
— Я говорю истинную правду, я правильно сосчитал. За что вы меня наказываете? —заныл работяга Сута.
— Есть люди, просто совершающие ошибки, — наставительно сказал учитель.
— А есть упрямцы, глупцы. Но еще несноснее те, кто пытается их переспорить.
Вот, к примеру, ты хоть и убежден в том, что прав, а все-таки вступил с Балой в спор. Кто же из вас глупее?

Anatoliy Kofman

мудро

Nadja

Да это точно)