Дмитрий Дмитрокопуло

Какова скорость звука в вакууме? Почему космические ракеты после запуска поворачиваются к горизонту и как этот манёвр называется?

–2
Ответы
Вадим Сперанский

Скорость звука в абсолютном вакууме - 0. Нет массы чтобы передать механическое колебание- нет и звуковой волны. Поворвчиваются они потому что выходят на орбиту.

Дмитрий Дмитрокопуло

Нет частиц среды, нет колебаний. Садись, 5.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

25 км в час скорость звука в вакууме а с набором высоты температура падает и ракета подставляет пузико к солнцу чтоб погреться

Sergio

Звук в вакууме не распространяется. Поворот ракеты к горизонту - гравитационный разворот.

Ва
Валерий

потому шо под куполом.если не поменяет курс.то об небесную твердь разобьется

Коля

В вакууме ничего не слышно,потому что нет передающей звуковые волны среды.

Дмитрий Дмитрокопуло

Пуля да. Она по баллистической идет. А ракета на старте нет

Коля

Пуля ВЫПУЩЕННАЯ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ!!!!! Вы вообще то читать умеете или для вас это второстепенно?🤣🤣🤣

Дмитрий Дмитрокопуло

Умею умею. Не стоит считать себя умнее других.

Коля

Это я сам буду решать,что считать,а у вас появилась возможность подтянуть свой интеллект до более высокого уровня.

Геннадий Смольков

Скорость звука? В вакууме? Вы чё курите? Отсыпьте мне кропалик такого же

Дмитрий Дмитрокопуло

Вот вы молодец))))

Геннадий Смольков

Чуйка у вас? Или Уссурийская дикая? Что афганский достали, не поверю

Дмитрий Дмитрокопуло

Я не употребляю

Геннадий Смольков

Да ладно, свой я

Дмитрий Дмитрокопуло

Ну и хорошо.

Дмитрий Дмитрокопуло

https://www.litmir.me/br/?b=252630&p=1

Странник

фактически ноль, постепенный вывод на орбиту, тангаж

Ва
Василий

А куда ж им, бедным, поворачиваться -на старт?

Дмитрий Дмитрокопуло

https://vk.com/id18650680

Виктор Золотухин

А сколько времени идти до Луны пешком?

Дмитрий Дмитрокопуло

https://vk.com/id18650680

Виктор Золотухин

Переведите на общепринятый язык цифр.

Виктор Золотухин

Это расстояние, а по времени пешком сколько будет?

Julia Schönknecht

Это , немножко , не для моего ума! 😩😀

Дмитрий Дмитрокопуло

Да всё очень просто. Два вопроса в одном. Скорость почти ноль. Манёвр - тангаж, чтобы выйти на орбиту и не сгореть трением в атмосфере.

Julia Schönknecht

У вас была по физике пятерка

Julia Schönknecht

У вас мозг по другому работает. У меня другие таланты

Дмитрий Дмитрокопуло

ну не принижаейте

Julia Schönknecht

Я так и не поняла как получается электрический ток! 😀

Дмитрий Дмитрокопуло

напряжение в вольтаах делится на сопротивление в омах

Anton

Звук в вакууме не распространяется.

Anton

Физику мы знаем ))))

Дмитрий Дмитрокопуло

Ну хорошо, все тут знайки.. Так почему ракета-носитель, достигнув определённой высоты, совершает поворот по тангажу?

Anton

А хер знает.

Дмитрий Дмитрокопуло

Вот...Чтобы в небесную твердь не упереться с разгона и не сгореть. Потихонечку прокрасться..

Anton

Вон оно че...

Старый Знакомый

как понять - поворот к горизонту? ..

Сила Ветра

🤷‍♀️ нет звука в вакууме

Дмитрий Дмитрокопуло

Нету распространения звуковой волны т к нет среды. А так правильно.

Суфия Каримова

К космонавтам этот вопрос

Просто Так

ты пидарас и Zалупа Vатная!

Андрей Григорьев

Так нет звука в вакууме

Владимир Федоров

Вращение земного шара.

Михаил Румянцев

Тебе зачем?

Смена Мерности

Да🤷‍♀️

Елена Данилова

Расскажи

Дмитрий Дмитрокопуло

За нами наблюдают с древности. Кларк описал это в Одиссее. "Аборигены крепко спали в пещере. В эту ночь небосвод дважды пересекла светящаяся точка"

Елена Данилова

Ну и что???? Что тебя пугает то???

Дмитрий Дмитрокопуло

А что они с нами делать собираются то? В Конце Детства Земля погибла и все взрослые тоже. А детей собрали на острове, погрузили на корабли и улетели в неизвестном направлении