Валера Жуков

Отчего к акценту, всяким идиомам, неправильному произношению, в устной речи, люди более терпимы, чем к правописанию и орфографии?

Ответы
Елена Иванова

Меня одинаково коробит и неправильное произношение и неправильное написание. Никогда не понимала и не пойму людскую безграмотность.

Валера Жуков

СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!» - ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал, и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".

Елена Иванова

А почему нельзя сочетать и то и другое?В наше время стыдно быть безграмотным

Валера Жуков

потому что, Ваше время закончилось еще в 20 веке

Елена Иванова

Мне Вас жаль

Любовь

Видишь человека и понимаешь,что он по другому не скажет...А на письме не понятно,кто это пишет и зрительное восприятие раздражает...

Ирина

Что написано пером,не вырубишь топором.Вот у тебя "не правильному" нужно вместе писать,нет противопоставления

Валера Жуков

мерси, за подсказку, сейчас исправлю, извините, я не русский

Ирина

Ты умничка! Грамотный и ненаглый)) А знаешь,я в последнее время начала замечать за собой,что больше реагирую на грамотность,чем на суть излагаемого.Ну что можно умного ждать от неуча...) Кстати,нерусские часто лучше знают русский,чем носители языка

Ел
Елена

С тнлефона сюда захожу и честно мне лень постоянно менять раскладку, пишу как хочу.

Viktor Nnn

живая речь потому и живёт, что не по писаному говорится.

Людмила Юрова

Глаз собеседника не видно!!!!

Светлана Филюкова

хотят быть сильно умными