Елена Веретельникова

Вот сырые яйца опасно есть, микробы. А можно яйца всмятку взбить вместо сырых? в коктейле гоголь моголь

помогите пожайлуста!

Samandar Safarov

нади бабулю с курами и покупай яйца, там нормуль всё!

Александра Пименова

Можно, тем более вареный белок усваивается лучше чем сырой!!!

Ви
Виктория

взбить почти готовые?
это уже будет не гоголь-моголь, а перемолотая яичница

"Сальмонеллы могут выжить в течение недели вне живого организма. Они могут находиться в высушенных экскрементах более 2,5 лет. Ультрафиолетовое излучение и тепло ускоряет их смерть, они погибают при нагревании
до 55 °C (131 °F) за полтора часа
или до 60 °C (140 °F) в течение 12 минут.
Для защиты от заражения сальмонеллой рекомендуется подогревать пищу
по крайней мере десять минут при 75 °C (167 °F).

Сальмонеллы не погибают при замораживании. " (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Сальмонелла

кстати, многие думают, что яйца перепелов не могут быть заражены сальмонеллой
и их можно пить сырыми и т. п. , но это не более чем миф