Олеся Ершинская

Какой герой новогодней комедии "Ирония судьбы, или с лёгким паром" вам ближе по мировоззрению, поведению и восприятию жизни: Ипполит или Женя Лукашин?

–3
Ответы
Al
Alexc

чужды мне оба . но в отличие от толпы (типа умненьких псевдо-интеллигентиков) - Ипполита я не презираю а жалею. ибо вот так врывается в твою жизнь некое неадекватное чмо - и всё рушит . по-большому счёту : не столь велика разница в том как ведёт себя выпивший главный персонаж и в том что по-пьяни чудит быдло в подворотнях. да , без мата и мордобоя - но суть же не сильно меняется ...

Al
Alexc

высочайший апломб и претензия на снобизм ( типа все кто не романтик есть тупые обыватели) - основные черты огромного пласта населения которое росло на "шестидесятниках" и хорошей литературе , но при том так и не научились ни сами делать что шикарное , ни даже банально устроиться в жизни ... жаль их конечно , но знание различий между Сартром и Маркесом ещё не позволяет смотреть на прочих свысока (имхо )

Олеся Ершинская

Принято.

Анатолий Рыбаков

Конечно- Ипполит. Человек твердо стоит на ногах. Свой автомобиль иметь в те годы было очень непросто. Ипполит, человек сугубо положительный, но немного эмоциональный. А Лукашин- это авантюрист, любитель чужих невест. Такого встречу, морду набью и пригрожу в речке утопить если не отстанет от МОЕЙ ДЕВУШКИ,

Винни Пушик

И Ипполит и Женя каждый неплох по своему, абсолютно разные типажи. Но Самый благородный человек в этом фильме это мама Жени Лукашина., мне она больше всех нравится.

Анна

Ни один не нравится. Ипполит слишком настойчив и шаблонный, Женя не решителен. А чисто внешне Мягков для меня лучше Яковлева. Хотя оба не мои герои)

Niemand Против Войны

Кто ближе - поп или Балда... старик или рыбка... Бобчинский или Добчинский... ну их нафиг, такие вопросы. Смотрю фильм, да и всё.

Олег Пролыгин

ипполит неудачник, лукашин везунчик..скорее три кунака лукашина..ширвиндт , бурков, ну и этот ..фокса играл..фамилию забыл

Василий Сычёв

Конечно Женя ... Всегда смотрю на этого героя и убеждаюсь что в его словах и поступках есть что мне импонирует

Viktor Nnn

давно не смотрел, но вот в новый год увидел минут на 30-40 и что то ипполит показался нормальным человеком.

Сергей К.

Лукашин маменькин сынок трус но хороший врач ...Ипполит размазня бабам порой доверять нужно

На
Наталья

Я из тех кто сажала в самолет друга))) гиперответственность" за тех кого приручили"....

Ко
Котэ

Оба бесконечно далеки от моего мировоззрения.Один сверх педантичен,второй алкаш.

Вакиль

нет там достойных. разве что там, в бане, который говорил, что не пьянеет никогда.

Лека Лютер

Ни один, ни другой - Лукашин маменькин сынок и инфантил, Ипполит зануда и педант.

В*
Владимир ***

ну, как бы там вообще поколение фронтовиков было. Практически все известные актеры СССР воевали, и на войне отличились. Люди не умели врать, в отличии от нынешних - которые просто фигляры, лицедеи низкого пошиба.

Лека Лютер

Тихонов

Сергей Чирва

За Тихонова писали, и не раз,что он недобрый человек, но это была ФИГУРА, что да, то да. А Броневой? Его папаша Мюллер- это шедевр.

В*
Владимир ***

А Велюров?! Велюров разве не шедевр?)))) "А не хлопнуть ли нам по рюмашке? - Заметьте! Не я это предложил!")))

Сергей Чирва

И Велюров шедевр. Броневой великий умница и актер.

Снежана

мне больше всего импонирует герой Георгия Буркова, который никогда не пьянел)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот прочитал на неделе: "Иногда хочется взять, и перестать бухать. День не бухаешь, два... На третий понимаешь: ну не моё это. Не моё, и всё тут"

Пилбил Денегнедавал

Я пробовал. Появилась куча невоостребованного времени. Ну что можно делать зимним вечером после работы? Слоняться по квартире? Валяться на диване и тупить в ящик? Там нечего смотреть. Помыкался с недельку, и решил: "Какого чёрта?" Пошел, взял полтораху пива. Всё стало на свои места

Светлана Вдовиченко

Не люблю Лукашина и этого актера, хоть он и положительный до мозга костей...

Олег Овечкин

Ипполит - зануда, ну что что тебе не нравится заливная рыба - ешь, скотина....

Наташенька

Я не смогла бы полюбить Ипполита...не выношу расчетливых ревнивцев)

Владимир

Оба две крайности. Скорее друг (роль Буркова) "Я никогда не пьянею" 🙂

Ke
Keeper

Сыгранный Рязановым эпизодический попутчик Лукашина в самолёте.

Владимир Кравченко

Ипполита жалко. Хорошо, что он на этой сучке не успел женитцца.....

Пилбил Денегнедавал

В продолжении таки женился...