Ир
Ирина

Что интересного можно посмотреть в Калининграде и его окрестностях за 4 дня?

Ответы
Владимир В. Иванов

Маршрут #1: от перекрестка московского проспекта и литовского вала до королевских ворот, далее до музея янтаря, далее на площадь к храму, далее через быков у штаба флота в зоопарк. Маршрут#2: набережная у двухярусного моста, музей мирового океана, подводная лодка, могила канта, кафедральный собор, филармония, музей "..ландские ворота" на проспекте калинина. Маршрут #3: куршская коса Маршрут #4: зеленоградск, пионерск, светлогорск, балтийск. Найдите в сети достопримечательности у перечисленных мест. Посетите ))) если хватит 4х дней )))))))))))

Александр К.

4 дней не хватит!)))) Город-музей! Когда домой поехал, увидел форты и пожалел, что там не побывал. А был в городе 2 недели... Музей мирового океана, могила Канта, рыбная деревня, пьяный лес. В Зеленоградск сгонял...

Дядzя Валя

Рыбная деревня проспект Ленина ..можно сьездить в Балтийск к военным у моря..Дача Путина..променад в Зеленоградске и сам Зеленоградск..порт поселок Янтарный ..янтарный карьер.. Рядом Польша ну и Германия..

Ир
Ирина

А рыбная деревня это что?

Дядzя Валя

новодел в Калининграде..по типу старой немецкой застройки на набережной у реки..рядом кстати немецкий костел с могилой Канта..

Ир
Ирина

Оо здорово! На могилу то точно пойдем

Дядzя Валя

конечно..чуть дальше с другой стороны..Музей Мирового Океана..с экспозицие настяощих морских судов и не только.. вам точно понравится! есть где покушать и на что посмотреть..ну и все такое прочее кино театры зоопарк парки отдыха

Ир
Ирина

Спасибо)👍

Дядzя Валя

енждой)

Mass. Тerr

Музей янтаря, Кафедральный собор на о. Канта, музей Фридландские ворота, 5-й форт, музей мирового океана, море в г. Светлогорск, Балтийск, Зеленоградск, Куршская коса, Танцующий лес

Леонид Музафаров

Я там был, есть музей янтаря, музей океана, музей марципана. Есть бункер, тоже музей. Еще можно посетить могилу Канта, Кушскую косу, станцию кольцевания птиц, танцующий лес.

Ир
Ирина

Танцующий лес?

Леонид Музафаров

Это кривые сосны. А лучше заказать экскурсии чтобы гиды это показали.

Ир
Ирина

Хорошо)спасибо!

Dan Bongо

Ничего особо посещать не надо. Погуляйте по городу, просто. По старым немецким районам. Сьездите к морю, в Светлогорск, там тоже не плохо. На косу, если время останется.

Сергей Кривоносов

В Светлогорске есть, кажется, дом Геринга. Не уверен.
Форты красивые. В том же городе - Светлогорске - можно на берегу янтарь найти ( сам это делал в 75м)...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

За 4(!!!!!) дня? Всю Калининградскую область . . . Да и зимой там противный климат и там нечего делать . . . поезжайте лучше в Тунис . . .

Ир
Ирина

В мае

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . в мае можно, но двух дней будет за глаза . . . и всё же лучше в Тунис! По деньгам то же самое, а сервис . . .

Вадим

Много.Музей Мирового океана,Музей янтаря,Куршскую косу,Кафедральный собор,ворота Кенигсберга,форты,Светлогорск.

Вадим

Я не знаю,что в Вашем понимании дорого.

Ир
Ирина

Ну..я неправильно спросила))

Вадим

На А.Невского есть гостиница "Турист" Там подешевле.

Ир
Ирина

Это далеко от центра?))

Вадим

Нет.

Wladimir Efimow

Историкохудожественный музей, музей мирового океана, музей янтаря. Если есть желание можно съездить в г. Советск

Ок
Оксана

2 дня походить по Калининграду и посетить музеи) Съездить в Зеленоградск и в Светлогорск и на Куршскую косу)

Татьяна Ивченкова

Сесть в экскурсионный автобус, и оказаться через 2 часа в другой стране - самое первое преимущество.

Июнька

Янтарный музей! И погулять по городу.посетить бункер и съездить на море.сходить на корабль"Седов"

Crazy Snowman

Контакты девушки в Калиниграде дать? Она тебе все места продемонстрирует. В смысле архитектуры

Ир
Ирина

Она экскурсовод?

Crazy Snowman

Она там живёт))

Григорий

Зоопарк , церковь , съездить в Озёрск , где я служил .Там на заборе самая длинная в мире надпись

Ал
Алекс

один из лучших городов России .Есть всё от древних германцев до наших дней в полном объёме.

Nikolai Garskov

Чего там делать четыре дня? Одного хватит Остальные на сбор янтаря потратьте!)))

Юрий

Форты, Кафедральный собор. Музей мирового океана...послушать органный концерт.

Сергей Сергей Журавов

я знаю. что это треться столица России. в ней едут в столицы и в Кенигсберг...

Ирина Королева

БУНКЕР ГИТЛЕРА. Иммануил Кант, музей. Памятники и главное -корабли и море.