Н(
Настя (7) Соболева

вопрос. как составлять резюме?

Любовь Шишлонова

Личные данные (ФИО, дата рождения, город/район проживания, семейное положение/дети и пр.. )
Цель - претендующая должность, уровень зарплаты, режим работы и пр.. .
Образование - наименование учреждения, форма обучения, специальность и факультет, период обучения и пр. . Также прохождение курсов, тренингов. . навыки и знания.. .
Опыт работы в обратном хронологическом порядке (3 работы - оптимально) - место работы, должность и все обязанности, достижения.. .
Профессиональные и личные качества, которые заметно выделят кандидата из большинства других
Хобби, доп. информация относительно каждой вакансии. . Все преимущества для данной позиции.. .
Можно оформить текстом или с помощью таблицы, формат Word. 2 страницы - оптимальный размер. Небольшой и читаемый шрифт. Фото. без грамматических ошибок.
Не забыть про контактные данные.

Танюшка Лукина

очень помогает - посмотреть подобные резюме на сайтах по трудоустройству- НН-ру или Работа-ру. И н стоит писать информацию, не относящуюся непосредственно к вакансии, на которую вы претендуете.

Юлия

Правильное резюме такое, в котором ваши таланты и опыт полностью адаптированы под требования вакансии. Это не переписывание трудовой книжки, это пиар вашего опыта с учетом требований по вакансии. Т. е. какие то пункты, если они незначительные, можно опустить. А какие-то, что необходимо работодателю, наоборот - развить, даже если на это у вас опыта мало.

Аня Гармашова

как составлять резюме? - гугл

Сергей Я

В Google наберите вопрос.

Наталья Голубкова

Вы зарегистрируйтесь на Хедхантере или Суперджобе-там быстро резюме составите, пошаговые инструкции по заполнению прилагаются, удачи)

Елена Лайм

Уважаемая Ольга! Как говорят: "Краткость - сестра таланта". В центрах занятости рекомендуют составлять резюме не более 1 листа формата А4, штифтом 14. Только самое основное, и самое главное. Два и более листа никто из работодателей читать не будет.