Иришка Голованова
Иришка Голованова

Вопрос по заполнению резюме.

Можно ли в резюме не указывать предыдущие места работы и занимаемые должности, и вообще выкинуть трудовую книжку и начать с нуля?

В студенчестве работал на разные организации, оформляли как подсобного рабочего, за 5 лет в трудовой книжке 27 записей - 27 мест работы сменил, везде работал примерно по 2 месяца, далее уходил по собственному желанию, и опять устраивался уже на другое место работы. Везде оформлялся официально.

В этом году оканчиваю образовательное учреждение и хочу устроиться на постоянное место работы по специальности. По родственным связям, предложили придержать место в одном солидном гос. учреждении. Место хорошее, для начала профессиональной карьеры - просто отличное.

Сейчас заполняю резюме, и запнулся на предыдущих местах работы. Боюсь, что будущего работодателя может смутить моя история трудоустройства.

Может, выкинуть эту трудовую книжку, написать, что ранее трудового стажа не имел?

НФ
Николай Фролов

Во глупости-то.
Если им правда нужен специалист с определенной квалификацией, их будет волновать только ваше образование и опыт работы В ИХ СФЕРЕ, ну и чтоб судимостей не было - этого боятся, а на остальное им нас рать.

А если не нужен, то не нужен.

СА
Сергей Андреев

27 записей это 13 мест работы за пять лет. В период обучения - вполне нормально.
Новая трудовая - всегда ЧП, не надо. Тем более, что место для Вас ПРИДЕРЖИВАЮТ, почему Вас вообще волнует, что там в трудовой?

ТХ
Татьяна Харламова

4.5 года или 6 лез с перерывами это очень много при трудоустройстве Вас обязательно спросят, что Вы делали в этот период и отговорке "ничего не делал" работодатель не поверит. Если Вы устраивайтесь по знакомству записи в трудовой книжке роли, в принципе, не играют.

Если Вы решите "потерять" трудовую книжку и оформить при трудоустройстве новую, как бы в будущем при уходе на заслуженную пенсию не пришлось плакать, что 4.5 не входят в общий стаж.

Похожие вопросы
Вопрос о составлении резюме.
Заполнение резюме: графа рекомендации
вопрос. как составлять резюме?
Кто сможет прислать бланк стандартного резюме или образец для заполнения.
Вопрос про заполнение резюме
вопрос о резюме
Вопрос о фото в резюме
Пример заполнения резюме после вуза, по специальности государсвенное и муниципальное управление ?
При заполнении резюме, на собеседовании попадется - "Когда вы можете приступить к работе?". Можно ли и не писать? +++
Вопрос по разблокировке резюме на Авито