Вредное Ископаемое

на спрашке часто стали встречаться вопросы об алиментах. раз тема актуальна, задам свой.
женщины, вступающие в брак с мужчиной, имеющим детей от прошлого брака, хотите что бы он своим детям платил алименты или не платил?

Ответы
На
Наташка

Почитала я..1.Не внимательно,большинство,вопрос читают...2.Правильно,надо думать с кем вступаешь в брак и какой хвост в прошлом.Будь готова,что он будет выплачивать часть денег и видеться с той семьей.3.Ну и про дополнительные деньги на своих детей..если надо дитю..значит в доску разбейся..и всё равно... нравится нынешней не нравится....У моего бывшего теперешняя попыталась как то рамки ему поставить в отношении детей...он то повёлся..я быстро на место поставила..и его и её...

Вредное Ископаемое

мне интересно было посмотреть, кто поймет суть.

Лека Лютер

Каждый человек обязан заботиться о своих детях, участвуя морально и материально в их воспитании. Поэтому я бы захотела, чтобы он не только платил алименты, но и проводил с ними время, и делал им ЛИЧНЫЕ подарки помимо алиментов, чтобы его дети не чувствовали себя брошенными.

Вредное Ископаемое

замечательно. еще ни одна не ответила, что не хочет. женщины разумны

Лека Лютер

потому что мы видим своих детей и знаем, что любви только матери бабушек и дедушек не достаточно - они хотят чувствовать любовь от обоих родителей

Вредное Ископаемое

если другой родитель любит.

Лека Лютер

так вот я бы не хотела, что рядом со мной был человек, способный НЕ любить своих детей

Вредное Ископаемое

полностью согласна

Скромница

Это не обсуждаемый вопрос .Но,дело в том,что дети ,получая огромные алименты,которые мать тратит на нового мужа - рецедивиста и всех своих родственников,не видят этих денег и клянчат у отца поверх алиментов.Вот это обидно новой жене.

Вредное Ископаемое

это частный случай. о таком можно говорить только обсуждая именно этот случай. я же о большинстве,

Скромница

Я привела пример ,таких случаев много..Но,он отец,он обязан платить.

Вредное Ископаемое

так же много случаев и противоположных . нет смысла это обсуждать

Скромница

Поэтому,я сказала сразу, это не обсуждаемый вопрос.это его долг

Вредное Ископаемое

я об этом не спрашивала. ясно одно. вы отвечаете сама себе, а не на поставленный вопрос. давайте не будем продолжать. удачи

Скромница

Пипец!

Таша

Главное чтоб хотел общаться со своими детьми после развода, алименты было бы не плохо, но это по возможности. А то есть такие которые разводятся не только с женой но и к сожалению и с детьми

Elena Vladimirovna

Зачем мне безответственный мужчина. Он должен не только платить алименты, но и активно принимать участие в воспитании своих детей. И мать не должна этому препятствовать.

Чеширский Кот

Я за такой закон если ребёнок был рожден вне брака то он не имеет право на алименты ! Ну это чтоб женщины головой думали и была ответственность у них тоже а не ток у мужчин

Ан
Анна

особенно детям 😂

Ника

да как жить, есть, спать можно зная, что плоть от плоти, кровь от крови живет твое дитя и непонятно как?

Ан
Анна

им нормально

Ника

да об этом не задумываются....

Чеширский Кот

Поверьте детям тоже польза ! Потому что девушка скажет некаких гражданских браков хочеш жить вместе женись ! Иначе досвиданья ! Я жолжа тоже защищать свою жижнь права и детей !

Сlockwork Birdy

ну тут как бы два варианта. или детей забирать и самим воспитывать или алименты платить. это не из категории хочешь-не хочешь, а из категории надо.

Вредное Ископаемое

не о том вопрос

Всем Добра !!!

Ответственности за содержание своего ребенка с него никто не снимал... Раз уж решили, что ребенку быть, значит будь добр ..

Вредное Ископаемое

уф. этот вопрос к мужчинам. а мой срвсем о другом и адресован женщинам

Всем Добра !!!

Поняла.... Я к этому отношусь, как к должному... Ребенок не виноват

Татьяна

Пусть платит,дети не виноваты. Женщина знает за кого замуж идёт и что у него уже есть дети,наверняка знает.

Адам (Кейн) Маркус

ворвусь со своим недопониманием, а разве это не юридическая обязанность? что значит должен не должен

Вредное Ископаемое

а где у меня в вопросе слово должен?

Ба
Балагурушка

От моего желания ничего не зависит. Если на нём исполнительный лист - значит будет выплачивать.

Ба
Балагурушка

У меня так и было. Не ждала ничего.

Вредное Ископаемое

все правильно. как вы, так и вам. бумеранг называется. вы единственная так ответили

Ба
Балагурушка

В человеческой природе, как и многих животных.....заботу о выживании потомства берёт на себя мать.

Вредное Ископаемое

аха. даже птички совместно выкармливают деток. не с тех вы пример берете. впрочем, это ваше дело. походить на животное, еще и не на лучшие экземпляры. удачи в выкармливании потомства

Ба
Балагурушка

Удачу оставь себе. Птичкам она нужнее .

Андрей К

Между прочим не такая редкая ситуация. Раз есть слово "алименты", то должен платить по любому.

Вредное Ископаемое

да о мужчинах многих, типа вас , и так все понятно. при разводе дети автоматически не ваши становятся. за 3 копейки удавитесь. ни когда бы с таким ни в какие отношения не стала вступать. всегда придет время, когда и к новым жене и детям будет такое же отношение. и женщин таких, кто поддерживает неплательщиков не понимаю. как ее детям, так обязан платить, а как детям от другой жены, так жадность на 1 месте.

Андрей К

Ну ну. Любите вы судить о всех по одному, с кем вам не повезло.

Вредное Ископаемое

где я по одному сужу? по вашему ответу только. , не хотел бы, чтоб доход с кем то делился. это вы написали. что же ждете от меня? похвалы. ну молодец, чего еще то сказать.

Вредное Ископаемое

и кстати, ответ ,. при разводе дети автоматически не ваши становятся, как раз это точные слова из ответа одного представителя мужского пола здесь. именно в спрашке так ответил.

Андрей К

Хорошо. Пример из жизни. Работал я с одной женщиной, случай вроде вашего. У её мужа была раньше семья, так вот он почти все доходы туда так и относил, для своего сына от прежнего брака. А на сына от новой жены (своего!) он можно сказать забил. В результате вся нагрузка обеспечения ложилась на мою сотрудницу. Естественно, ей это не нравилось. Да ни одной нормальной бабе не понравится. И так было до его совершеннолетия. И надо сказать, она достойно сына воспитала. Ей просто с мужиками не везло

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я платил, не любят всё равно))) Заразы! Мама её тварь! Ребёнка настроила против меня!

Al
Algor

Как понять хотели бы или нет!?как платил,так и будет платить,хотят они это или нет

Са
Саша

а можно встречный- хотите ли вы, чтобы он заботился о своих детях всю жизнь?

Вредное Ископаемое

значит есть причина

Са
Саша

причина ясна- эгоизм

Вредное Ископаемое

не правы вы. у меня соседка с трудом со своим развелась. всем миром помогали. но не о том речь. она после развода не препятствовала отцу общаться с детьми. и жили в одном районе. он приходил и малолетних мальчишек спаивал. научил воровать. теперь парни взрослые. уже по 2 раза в тюрьме отсидели. да лучше бы она все силы положила на то, что бы он к ним не приближался. это не причина отказать в общении разве?

Са
Саша

я говорю о том, что отец из-за новой семьи перестает общаться с детьми от первого брака

Вредное Ископаемое

у вас может и так. у других иначе. что за шаблон то? пример то я написала. достаточно яркий. что еще то. спорить будем? а надо. у вас свой опыт, у других свой

Валерия Кипелова

Платил конечно, но чтобы больше этих денег им ничего не отходило

Вредное Ископаемое

а внимание и воспитание не обязательно?

Валерия Кипелова

Обязательно, но мне бы это было бы и неприятно

Вредное Ископаемое

у приятельницы свой сын и сын у мужа. мужа сын в выходные часто у них и все каникулы. прекрасно все ладят.

Валерия Кипелова

Мне лично было бы неприятно если бы деньги из семьи тратил и своё время муж уделял ребёнку от первого брака, ущемляя тем самым наших общих детей, и я не горю желанием проводить время с чужим мальчиком или девочкой

Вредное Ископаемое

представляю, как вы станете себя чувствовать, если окажитесь в ее положении. если чел так поступает с другими, то в конфликте нужно быть готовым и к себе принять такое же отношение.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это его обязанность-содержать своего ребенка,родил,будь добр.

Вика Родионова

Просто обязан. И после алиментов не забывать и помогать

Вика Родионова

Вы про мужчин или женщин?

Вредное Ископаемое

про мужчин, хотя и тетки тут встречаются... ох жаль я матом не ругаюсь😆

Вика Родионова

Да уж. Мужчины мельчают

Вредное Ископаемое

времена изменились. раньше были необходимы друг другу для выживания. щас нет такой необходимости. пока не найдется то, ради чего стоит держаться друг друга. все так и останется. исключение любовь взаимная. но это так редко встречается,

Vi Za Vi

Ты своим хоть помогай. Умник Жадные все как суки

Вредное Ископаемое

я фигею. вы мужчина?

Vi Za Vi

Да

Яна Григорян

А ребёнок тут при чём?? Конечно должен помогать