Александр *********

В чём заключаеться духовность человека ?

Ответы
Александр Алексадров

И сказал Харий, Волхв Многомудрый:
Светлый наш Покровитель,
дай Мудрые Заповеди Твои Родам человеческим,
потомкам Рода Небесного и Расы Великой,
чтобы Правда восторжествовала на Мидгард-Земле,
а Кривда сгинула навечно из Мира нашего,
и не осталось от неё даже памяти...
………………………………………………

4 (20). Отвечал Перун Громовержец Волхву Многомудрому,
и всем кто собрался послушать его:
познавайте люди Заповеди мои,
поучения слов моих слушайте:
Почитайте Родителей своих,
и содержите их в старости,
ибо как вы проявите заботу о них,
тако же и о вас проявят заботу чада ваши...

5 (21). Сохраните память о всех Предках Родов ваших
и ваши потомки будут помнить о вас...
Защищайте старых и малых,
отцов и матерей, сынов и дочерей,
ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших...
Воспитайте в чадах своих
любовь к Святой земле Расы,
чтобы не прельщались они чудесами заморскими,
а могли сами сотворить чудеса
более чудные и прекрасные,
да во славу Святой земли вашей...

6 (22). Не творите чудес на благо своё,
а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного...
Помогите ближнему в беде его,
ибо придет к вам беда,
помогут и вам ближние ваши...
Творите дела добрые,
да во славу Рода вашего и Предков ваших,
да обрящите покровительство от Богов Светлых ваших...

7 (23). Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища,
сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю...
Омывайте после дел ваших руки ваши,
ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет...
Очищайтесь вы в водах Ирия[12],
что течет река во Святой земле[13],
чтоб омыть своё тело белое,
освятить его Божьей силою...

8 (24). Утверждайте на Земле вашей Закон Небесный,
что дали вам Светлые Боги ваши...
Почитайте люди, вы, дни русальские,
соблюдайте Божии праздники...
Не забывайте Богов ваших,
возжигайте во славу Богов вы курения и благовония
и обрящите вы благосклонность и милость Богов ваших...

Вячеслав Гудков

Каждый это понимает по-разному! Кто-то - как богатство мыслей, сила чувств и убеждений. А кто-то - как особый вид чистой энергии. А кто-то - как причастность человека Духу Святому. А кто-то очень просто: объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства...:-)

Елена Кондратюк

Духовность – причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.

Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики).

Наталия Степанова

Слово заключается пишется без мягкого знака. Хочешь подсказку? Если сомневаешься в правильности написания таких слов, задай вопрос: что делать или что делает? Если что делает - то без мягкого знака (заключается, купается, смотрится...) А если что делатЬ, то пишется с мягким знаком (заключатЬся, купатЬся, смотретЬся).

Анна Зырянова

о духовности в 3-х словах не скажешь, а вот про склонения глагола "заключается"(что делает??) - без Ь знака пишется, так как проверяющий вопрос пишется без Ь. К примеру: пойду гуляТЬ (что делаТЬ)

Ольга Чижкина

Тот кто исполняет каноны- тот праведник. К кому прикоснулся Бог- тот святой. Духовный - человек познавший границы человечности, глубину падения и высоту взлета человеческой души.

Михаил

надо вообще думать о происходящем в данный момент надо вообще по жизни шыкатиться вообще кто шарит тот картошку жарит. нада вовремя ухватить кусок. пока дают бери бьют беги

Ал
Алиса

в самом человеке-его душе, образовании,сознании,психологии,мыслях , в отношении к окружающему миру,чистота дел и помыслов! Есть люди богатые.и те у кого есть деньги :)образно

Сергей Силонов

в духовности(наелся "морженого",кино насмотрелся, нафантазировался в прошлом и в будущем. стал здесь и сейчас)

Лариса Валерьевна Шишкина

В знании и соблюдении вселенских законов, которые сильно отличаются от законов созданных человеком.

Равиль Газимов

нравственное чутье, это когда вот так нельзя, никогда нельзя, ни при каких обстоятельствах

Ludmila Gimadeeva

Возьмите листочек бумаги и напишите: чем живете, как живете, для чего, каким образом...

Александр Воляк

видимо в его отношении к миру, в его образованности, в умении понять другого человека

Ирина

способность сопереживать, понимать,видеть красоту в обычных вещах, образованность,

Виталий Сюзев

Духовный человек- это тот, который ходит в церковь, читает молитвы, изучает книги...

Валерий Тим

если и не зная про 10 заповедей божьих, человек живет по ним - это и есть духовность

Дмитрий Рай

В вере в Бога , понятие духовности это исключительно Божественное определение

Ирина Григорьева

с духовной сферой очень трудно определиться и здесь нет однозначного ответа

Иван Козловский

В соблюдении традиций предков.в передачи Родового наследия детям и внукам.

Ирина

духовность -это стремление сближения с богом.стремление к высшим идеалам.