He
Helen

Почему и каким образом именно * Глаза -зеркало души*?🖼

Ответы
Константин Крылов

Потому что в глазах скрыта глубина и сознания, и подсознания, а подсознание "знает, помнит" всё, что связано с человеком в этой инкарнации. Т.е. все энергетически-эмоциональные состояния, которые прожил человек, а это и есть Душа, подсознание помнит. Вселенная считывает нас, нашу реализацию в исполнении своих задач, именно через энергетически-эмоциональные состояния. Пример:: попробуйте купить лотерейный билет, а после покупки представить, что вы выиграли достаточно приличную сумму, и что вы на неё купили что-то потратили, получая удовольствие от этих вещей и покупок. Т.е. эмоционально пережили факт выигрыша, а Вселенная считала, что вы уже получили причитающееся вам и в итоге результат выигрыша по билету = 0 или какой-то незначительной сумме. Это весьма упрощённый пример.

Валентина Рязанова

Я уже отвечала не помню кому . ГЛАЗА
Валентина Рязанова
Ведь, зеркало души - глаза
В них счастье,боль,отчаянья слеза,
В них радость, торжество побед,
Усталость, суета от прошлых бед.
Цвет тоже скажет многое о них,
Прекрасных серых, карих, голубых.
Допустим, голубой, небесный,
Таков, великодушен, честный.
А чёрные глаза , вернее , очи,
Ну кто такие полюбить не хочет ?
Зелёные русалочьи, как изумруд ,
Да без любви они,наверное, умрут.
А серые - любви глубокий омут
В них многие, ну просто тонут,
А сине - зелёные аквамарины,
Такие разве кем-то не любимы?
В глазах какого цвета ненависть и блеф,
Предательство,жестокость,алчность,гнев?
О ! Если бы мы всё это точно знали,
По цвету глаз судьбу бы выбирали.

Володя

Красивая метафора, но не научное знание, а жаль)) Научное знание является фундаментом современной цивилизации. Оно позволяет нам понимать мир вокруг нас, объяснять его основные законы и прогнозировать будущие события. Однако, научное знание не появляется само по себе. Оно основано на доказательствах, которые собираются и анализируются учеными в процессе исследований.

Дмитрий Дорофеев

Вероятно, сия поговорка утверждает, что в глазах человека отражается его душа. То есть, если вы посмотрите человеку в глаза, то увидите его душу... Наверное, это особенно актуально, когда человек лукавит перед вами. Или что-то скрывает.

He
Helen

Чужая душа- потёмки.. ))😉

Дмитрий Дорофеев

А вы в глаза смотрИте! 🙂☝️

He
Helen

Там отразиться лишь своя..))😉

Дмитрий Дорофеев

А ваша собственная душа для вас не потёмки? )

He
Helen

А вы в глаза почаще смотрите ,кстати,советы подсознание даёт себе-же..)) 😉

Дмитрий Дорофеев

Простите, я вас не понял. Я повторю вопрос: Вы свою душу хорошо понимаете? )

He
Helen

Понимают душой и чувствами, вот поэтому и смотрят в глаза других. А слова имеют значение, когда их любят. Свою душу я люблю

Виктор Гавриленко

Для этого нужно обладать знаниями и методикой иридодиагностики, а вот Л.Н.Толстой утверждал, что речь человека характеризует его натуру.

Ти
Тишина

Наверно потому что в них можно разглядеть наши чувства.. Боль, обиду, любовь, скорбь, страх.. То чем мы наполнены как сосуд

He
Helen

Спасибо. Вы правы, все люди и глаза, это наши зеркала

Ти
Тишина

🤝🍫

He
Helen

🤝🍊

Га
Галина

именно взгляд может подарить надежду, а может и уничтожить, показать какая у человека душа, темная или светлая

Призрак

только в глазах есть отражение..а про душу никто точно не знает..добавили для красоты.. имхо

Владимир Гулинский

Потому что сквозь них душа на мир смотрит, стало быть через них же, и в неё заглянуть можно.

He
Helen

Да

Владимир Гулинский

Ну и на кой кому оно всё?

He
Helen

Душе ,именно ей, чтоб развиваться и уметь себя очищать. Там вода..)) 😉

Владимир Гулинский

Ну, дай Бог ей здоровьечка.

He
Helen

👍

Александр

Так глаза - это отростки мозга, значит, можно видеть кусочки мозга просто взглянув в глаза!

He
Helen

И такие у всех разные))

Александр

Да, причём очень разные.

He
Helen

😁👍

Сергей Z

связь с репродуктивной управляющей системой..в качестве датчиков внешнего мониторинга

Юрий К.

В тихом омуте, черти водятся. Так и в глазах, кто чего для себя найдёт!

Альфахомяк

Это тезис художников, так как они очень чувствительны к образам

He
Helen

Вы правы

Альфахомяк

Люблю рисовать

He
Helen

Здорово

Wi
Willis

Жизненный опыт показывает, что это очень спорное утверждение

He
Helen

В споре рождается истина))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я когда пьян в говно у меня глаза серые,а так серо-голубые...

Александр Дугинец

Ну проснулся посмотрел и душа радуется , что проснулся!!!😊

He
Helen

👍

Юрий Даниелян

Глазами передаются все эмоции и чувства, может поэтому....

He
Helen

Глаз, это проводник, отражение зеркальных нейронов

Юрий Даниелян

А душа где?

He
Helen

Она везде, внутри и ментальном

Ве
Вера

Если эмоции можно скрыть, то глаза ни когда не соврут.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

никогда не понимала этого выражения, поэтому не знаю

He
Helen

Привет, Оль)

He
Helen

Пока тоже не очень. Что -то там с колбочками в глазах, наверное)

He
Helen

Типа спектрального анализа)

Надежда Борисова

Глаза многое скажут- и про состояние внутреннее тоже