Bellator Luminis

По железной дороге шел Понкрат в Ленинград, а навстречу ему шли пятеро ребят. У каждого из ребят было по два лукошка, в каждом лукошке - по три кошки. У каждой кошки в зубах по две мышки, а у каждой мышки - еще и по мышонку. Тут задумался дядя Понкрат: сколько всего ребят, котят и мышат идет в Ленинград?

Ответы
Natalja S

Ни одного))) в Ленинград шел только Панкрат, остальные кошки и мышки шли навстречу Панкрату, значит из Ленинграда)))

Bellator Luminis

Не поспоришь с железной логикой*

Natalja S

Аха))))

Евгения

глупый глупый кондрат, он один и шагал в ленинград, а ребята шли на встречу ему, в кострому

Bellator Luminis

Кострома и Ленинград, друг на друга не глядят, оттого и шёл Кондрат не вперёд, а всё назад

Bellator Luminis

Кострома и Ленинград, друг на друга не глядят, оттого и шёл Кондрат не вперёд, а всё назад

Евгения

))

Bellator Luminis

()

Rockwoman (Из Глубинки)

Из тех, кто был в зоне его досягаемости - никто. Но может за ним ещё толпа шла?

Волшебная На Всю Голову

ну,было уже с ошибкой в инете...откель ему знать?

Bellator Luminis

Нет это моё творчество, девушка выше права, что Понкрат это среднее между Кондратом и Панкратом 🙂

Rockwoman (Из Глубинки)

Выкрутились, Алексей)))

Bellator Luminis

Я придал заметке - вопросу оригинальности, специально изменив первую букву имени. Приятно, что есть те кто разбирается в орфографии без гугл словаря 😉

На
Наталья

Один Понкрат. Остальные шли ему навстречу, значит в противоп сторону.

Bellator Luminis

Да да

Юлия Щербинина

Ни одного! Они идут в другую сторону.

Bellator Luminis

Это точно

Анна Сафина

5 ребят.ни одного котенка и 60 мышат

Bellator Luminis

Не то что бы да, но и не то что бы нет. А у Вас глаза красивые)

Анна Сафина

спасибо

Bellator Luminis

На здоровье!

Ок
Оксана

Нисколько,они шли ему на встречу.

Планета

В Санкт Петербург шел 1 Панкрат,

Bellator Luminis

Именно

Эллочка Щукина

Так они же ИЗ Ленинграда шли..

Bellator Luminis

Ага

Лилия

один Панкрат шёл в Ленинград

Bellator Luminis

Да

Ан
Анна

Он один шёл в Ленинград)

Bellator Luminis

Таки да

Зловещий Кактус

Только сам Понкрат)))

Bellator Luminis

Да. Хотя говорят и Ленинграда то уже нет

Зловещий Кактус

Ну да)))

Светлана Анищенко

один только Понкрат

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

ну ни одного же

Bellator Luminis

Таки да

//

один панкрат

Bellator Luminis

Он да, но он не "ребят, котят и мышат")

Татьяна Крушанова

Бесконечно.

Bellator Luminis

Как так?

Татьяна Крушанова

Жизнь была, есть и будет.

Bellator Luminis

Связь с идущим?

Валерий

Нисколько

Bellator Luminis

Точно

Валерий

А то😊

Нургуль Омарова

нисколько

Bellator Luminis

Да