He
Helen

* Всё хорошо в меру. Главное знать меру. Попасть в самое яблочко. * А где это и каким образом туда попадают?..)) 😉

Ответы
Гриша

У каждой вещи в мире и у самого мира есть центр, суть, душа, и он у всего один и тот же и не изменяется во времени и пространстве. В то же время этот центр потенциально содержит в себе все, т.е. все многообразие - есть игра этого центра или единства. Ощущение единства с центром называется знанием, ощущение единства с многообразием - неведением. Но над миром и его центром есть еще трансцендентальный центр, для которого и мир и центр мира - суть Его трансцендентальные образы, вот это и есть "попасть в яблочко"...Отождествлением это делается...Неправильно отдаваться многообразию, неправильно отдаваться единству, нужно знать и то и другое и их единство.😉

He
Helen

Краткость -сестра таланта.. ))😉

Гриша

можно и короче: когда многообразие осознает свое единство, а единство заключит в объятья многообразие, то вы попали в яблочко...🙃

Hi
Hiреr

Ну это как путь между точками А и Б. Из А в точку Б можно попасть разными путями, но самый быстрый -это прямая, вот только не всегда этот путь доступен.

He
Helen

*Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю*

Hi
Hiреr

да

Просто Лёха

Всё хорошо в меру. Главное знать меру. Это одно, Попасть в самое яблочко это совсем другое.

Просто Лёха

Душанбе - вообще не Русские.

He
Helen

Сейчас все смешаны

Просто Лёха

Только не гейропа и Россия.

He
Helen

Я не люблю эти темы распрей, это делает людей агрессорами

Просто Лёха

Агрессорами... Россия для Всего Мира агрессор. Но, я так не считаю.

Николай

мера -это ведро водки,а яблочко,это то,что на башке,хорошо,если в нем стрела,а не в глазу))

Муслим Фатуллаев

мера определяется прежде всего определением : "не навреди" и тогда будет "яблочко"

Муслим Фатуллаев

ну допустим,а как это влияет на меру?

He
Helen

Всё хорошо именно туда. Это наш ориентир. Душа и подсказывает

Муслим Фатуллаев

ну......,наверное Вам виднее 😉🌹

He
Helen

Спасибо.

Муслим Фатуллаев

Удачи Вам!!!!

Sergio

Надо уметь вовремя остановиться. Чтобы не было мало, но и без перебора.

He
Helen

Золотое сечение? 😁🤔

He
Helen

Во времени остановиться, где нет уже ни пространства, ни времени? 🤔

Sergio

He
Helen

Классный и поучительный мультик, учусь 🙏😁🤔

Владимир Дружин

Скучные, безликие созданья.

Игорь

В Шервудском лесу. Робин Гуд, например, попадал из лука. 🍏🎯🏹

Игорь

Вот спорщица, нет бы согласиться!)) 😄

He
Helen

Интересно)) 😁

Игорь

Тебе интересно, а я нервничаю))

He
Helen

Ну надо -же докопаться, где точно))🍊

Игорь

Это точно

Владимир Гулинский

Даже младенцы чувствуют край. Пора к корням возвращаться.

Владимир Ляпин

Увы, женщинам это знать не дано. Невоеннообязанные.

He
Helen

👍

Виталий

Если вы знаете меру, вы станете алкоголиком

Александр

Прогрызаешь дырочку и обустраиваешься.

He
Helen

В раю? 😁

Александр

В яблочке! Почему, ты думаешь, Ева с Адамом сбрендили? В яблоке кто-то уже жил. С седьмым айфоном в щупальцах.

He
Helen

Грызли грызли и офигели? 😁

Ma
Mary

Если попадают значит не ты. Неитересно

Тимербулатов Рамис

Старинная русская мера ,26,5 литра🙂

He
Helen

😁

Улугбек

Проблема - не для слабоумных, Helen,,,

Елена🇷🇺

Это умение вовремя остановится.

He
Helen

Тепло ☺️

Елена🇷🇺

Это главное,я тяжело переношу холод,лето в ждём как манну небесную.

He
Helen

Это так и есть.

Елена🇷🇺

🍐🍉🥭🍇

He
Helen

🍊🍇🍎

Огненный Муравьед

Здравый смысл никто не отменял.

He
Helen

Вот, точно! А где он? Если всё вокруг иллюзия бытия. 🤔

Alone In The Dark

Лен ну надо просто быть в теме))

Михаил Никитин

Яблочко и мера это разные вещи.

Андрей Акбаров

меру знает умный и не жадный