Евгений Хмельницкий

Кто учит дурака уму? Тот, как мне кажется, осёл?
Ученье дурню ни к чему - Он знает всё, и обо всём?

Ответы
Елена Шацкая

Почему бы и нет, Евгений? А если это через чур умный "объективный" оценщик сам категоричен, тем самым ограничиваясь старыми шаблонами, недооценил своего оппонента и тот более прав в своей области? Не стоит торопиться всё обобщать... и даже среди разных точек зрения не всегда одна из всех более верная. Возможно все!

Евгений Хмельницкий

почему вы не видите критерий , который я указал : он знает всё и обо всём - это ключ

Елена Шацкая

Потому что к замку реально подобрать не один заготовленный ключ. Потому что человек обычно стремится отвечать на то, в чем уверен, пережил сам, иначе он просто упрямец, а не обязательно невежа. Где вероятность, что не осудили человека сгоряча? Да и кому по силам такая статистика, если не оцениваешь себя выше другого из-за расхождения во взглядах? 😮

Евгений Хмельницкий

я достаточно подробно остановился на этой теме в другом Вашем ответе на мой вопрос

Елена Шацкая

Значит, не достаточно, если так ничего и не поняли. И вообще меня коробит ( выражаясь Вашими словами) слово "достаточно", если оно касается познания людей и себя через общение с ними.

Евгений Хмельницкий

Вы , Лена , мне определённо нравитесь, но нельзя поэтическое настроение перевести на неинформативный язык комментариев , это профанация , давайте познавать людей и друг друга вопросами вне моего катрена.

Елена Шацкая

Не люблю басен. Хотя... сама не так давно грешила моралистическими стихотворениями... Кто ты, Человек,--лишенный в своем Храме Бога?- Зомби, робот без сознания,Чей короток жизни век, и ведущая в тупик твоя Дорога.И хотел бы устранитьДуши разлад,Да гордыня по привычке направляет в ад...

Евгений Хмельницкий

Да , Вы просто Эзоп, успехов

Елена Дятчик

Жизнь учит, если ничему не научится, все равно все повторится и придется научиться.

Оля Иванова

Да! Вы правы! Но иногда рискуем и сами от своей доброты получаем .

Галина Тюкавкина

Ум искушенным должен быть... Это Ваши стихи?

Галина Тюкавкина

Очень приятно. Не сочтите нахалкой, пишете для души или это Ваш хлеб?

Евгений Хмельницкий

Для души, для хлеба надо работать с утра до утра

Галина Тюкавкина

У Вас замечательные стихи, спасибо за них большое

Евгений Хмельницкий

Вам спасибо, за этот подарок , эту встречу с читательницей здесь

Капа Магна)

Действительно...только время переводить

Тамара Калашникова

а мне кажется кто учит не далеко ушёл

Евгений Хмельницкий

о том и вопрос

Дайлова Надежда Гомель

Ни к чему.Точно всё знает.

Ма
Марья

это абсолютно верно

Евгений Хмельницкий

спасибо, Машенька

Ма
Марья

ок

Аида

Ну что за ерунда

Евгений Хмельницкий

вот такая ерунда здесь происходит

Аида

А ну здесь-это понятно.тут каждфй корчит из себя умного.так не мешайте им.где же оеи будут показывать свой интеллект?

Светлана Чернорай

стихи для людей

Евгений Хмельницкий

мои, заметьте

Светлана Чернорай

а вы Наиль Бекметов?

Евгений Хмельницкий

ни в коем случае

Светлана Чернорай

а стихи ваши?

Евгений Хмельницкий

конечно

Раиса Глинкина

Конечно

Natalya Dolgushina

Верно

Евгений Хмельницкий

спасибо)))

Natalya Dolgushina

Не за что.