Последний Космический

Шигирский идол-цивилизация, которая жила на территории России 11000 лет назад, получается индийская вместе с санскритом и шумерская нервно курят в сторонке???

Ответы
Дилмали Грегори

Прочитали о раскопках и выводах одной экспедиции и щеголяем красивыми словами. Но на ум не приходит, что раскопав другой курган, другой руководитель другой экспедиции выдвинул совсем другую историю развития. Не лезьте в сырые дебри работ археологов. Лучше поинтересуйтесь как Россия, практически не имея промышленности, освоила Сибирь перед отменой крепостного права. И никаких бунтов. Да ещё и кормила Европу сельскохозяйственными продуктами.

Дилмали Грегори

А можете сказать на что делился тот же Красноярский край, мелкие подразделения. Простите, я не проверяю Вас. Сама только начала изучать начало 19 го века.

Жили люди и до того)))... Находят же всякие пружинки из сплавов, другие детали в окаменелостях Уральских гор, а они образовались еще раньше. Шумеры пишут о встрече с анунаками 435000 лет до н.э. Кто знает, может человек и сможет заглянуть в прошлое, ведь нашли швейцарские часики в Египетском сакофаге, значит кто то там был из нас в те времена. А может и они у нас.

Ѻлегъ

на территории России, Александр, цивилизация была и сорок и сто тысячелетий назад... многие научные деятели считают, что все, официально признанные, цивилизации древности возникли вокруг колоний наших пращуров (кроме китайской)

Последний Космический

согласен, но это уже открыта

Алексей Юрьев

11 000 лет назад на территории России было примерно 2 км. льда, как сейчас в Гренландии. Что тут могла быть за цивилизация - что-то вроде современных эскимосов. Охота, правда, была богатая, судя по костям мамонтов и проч.

Лина

Когда индуса-санскритолога пригласили в Россию для консультации по санскритским текстам и он впервые услышал русскую речь, он сказал, что ему здесь делать нечего, санскрит - это несколько видоизменённый русский.

Последний Космический

все возможно

Лина

О да

Farahiddin Kadirov

великая и всемогущая про цивилизация построившая все мегалитические сооружения во всём мире, некоторым люди молятся до сих пор как Богам.

Крысанов Андрей

ну так артефакты первобытных племен и раньше находили - в Бразильской Серра-да-Капивара рисунки в пещерах вообще отнесли к 25 000 до н.э.

Алёна Травкина

А что, наличие ОДНОГО артефакта однозначно говорит о цивилизации? тем более - о письменной цивилизации (шумеры)? Забавная идея.

Последний Космический

как раз я читаю не желтую прессу, а реалии, которые доказаны немецкими учеными

Алёна Травкина

"Немецкими учёными" - очень убедительно ))) Фамилии, пожалуйста, публикации. И сами доказательства, разумеется. Можно в виде ссылок. А не голословное "доказаны немецкими учёными". Это напоминает агентство ОБС )))

Последний Космический

почитайте внимательно статьи, а для начало съездите в Екатеринбург и посмотрите, его в музеи.... .

Алёна Травкина

Ссылки, пожалуйста, а не абстрактное "статьи". Я же могу почитать статьи уголовного кодекса ))) И ещё: не обязательно лично спускаться в вулкан, чтобы изучать оный. Это я про визит в Екатеринбург. При оказии с удовольствием посмотрю, а специально не поеду, конечно.

Последний Космический

сам могу вам статьи уголовного кодекса, советую съездите, а потом поговорим, удачи и процветания

Ле
Лена

Что только люди не способны выдумать о своём прошлом. И что забавно - проверить истинность никто уже не сможет.

Realistka

Индусы не скрывают, что получили свои веды от белых людей с севера. А на север от них была Русь-Тартария.

Последний Космический

Я тутром читал наоборот

Николай Симоненко

Прав Задорнов.Какой черт погонит негра из Африки, к нам на север.Это северяне на юг ушли, погреться

Последний Космический

Вот тоже думаю

Николай Симоненко

На территории Алтая жили уже и 60000 лет назад,а не как в Африке 30000

Светлячок Правда

Санскрит, да будет Вам известно, древний праязык славянской цивилизации. точнее, древних ариев.

Денис Шаповалов

не парься и 100 тыщ.лет назад цивилизованно жили люди.и сейчас ведут войны.нихрена не научились

Последний Космический

мне просто интересно действительно на урале была такая цивилизация

Денис Шаповалов

интернет что говорит?это к проф.археологам или историкам надо обращаться)

Sergej Illarionov

Я думаю 11 тыс назад холодно у нас было для цивилизаций. Следов отопления нет .Цивилизации нет.

Варвара Орлова

Вы сначала поймите, о чём речь, а потом уж ликуйте (или печальтесь) 😝

Последний Космический

ооо касп лок это крик

Последний Космический

у меня тоже просто 15 августа

Варвара Орлова

Очень хорошо, записываю Вас в знакомые "пятнашки" ))). А всё же, что там про цивилизации-то? )))

Последний Космический

приезжайте в ижевск покажу ученых

Варвара Орлова

Сливаетесь, однозначно ))))))))))))))))).

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да , если майя или египтяне - начинают свое летоисчисление от 2000 года до нашей эры.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Раньше 2000-го да до н.э. Строительство пирамид было между 2900 и 2600 гг. до н.э.

Евгения Солнце

радует что всё больше и больше людей обращают свой взор к нашей родной истории..

Раш

У кого в Мире больше всего ресурсов и территории- та цивилизация и древнее😉

Надежда

давно понятно что мы не первая цивилизация, мы просто живем на том же месте

Юрий Чичканов

Рекомендую посмотреть документальный фильм Сергея Стрижака " Игры Богов".