На
Наталья

Можно ли быть косметологом без, медицинского образования ?

Ответы
Мари

Нет. для того, чтобы купить препараты (уколы) нужно, для аппаратной чистки - нужно, для массажа и то нужно знать хотя бы линии мышц, нервы, типы кожи и понимать последствия манипуляций

Уральская Рябинушка

Не желательно. Делала мне такая, видно тоже без образования, пилинг лица и шеи. В трёх местах на лице получила ожоги во время третьего сеанса

Ендурин 15

а вы сами согласны сходить к косметологу без медицинского образования и по экспериментировать со своим лицом

На
Наталья

Даже не знаю

Алекс Венцель

Нет, но можно довольно успешно изображать из себя косметолога что мы и наблюдаем часто в жизни...))))))))))

Pa
Pas-De-Chat

у нас все от рождения компетентны в управлении государством, воспитании детей, ну и медицине

Владимир

ой, кого сейчас только нет. Посмотрят Доктора Хауса 7 сезонов и готовые хирурги с терапевтами

Ви
Виктория

да. но так брови покрасить. макияж сделатью масочки на лицо и шею.

На
Наталья

Ну и достаточно

Ви
Виктория

ок

Ви
Виктория

да. можно еще массаж лица делать

Angela На Метле

если уж педиаторами работают, то косметологами - сам бог велел

На
Наталья

Да?

Angela На Метле

в новостях говорили. многодетная диплом купила и лечила детишек из своего опыта. хорошо, что никто не умер , а ее раскусили... вот где ужас

На
Наталья

Вот это да

Angela На Метле

было такое

Дмитрий Лях

Сложно сказать,наверноное можно .диплом-не показатель умения

Александр Мамедов

Да можно,сапожники сидят и работают.И тоже имеют дело с кожей.

Михаил

Ну врачи вон с мед. образованием, а толку. Так что , думаю можно

A@
Alek @

ну там же результат на лице, а не в дипломе... или я чё-то путаю?

Иван Рыков

Можно но нужно знать своё дело так как травмотолог свое

Александр

А почему нет ? Только работать официально вам не дадут ))

Маркиз Карабас

да только в голове должны быть мозги а не крем для лица

Голос Из Чс

😁 если практиковать только огуречную маску и лосьон

Николай

...🤔...думаю нет...надо знать эпителии, химию и т.д.

Андрюха

Ну можно же, будучи дебилом, сидеть в правительстве.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Естественно, косметолог - визажист, хватит и курсов.

Зоя Овсиенко

Если визажистом, то вполне. А если с уколами, то нет.