Неизвестно Неизвестно

Кто сталкивался с теорией относительности по отношению к самой отноносительности и в каком измерении?

Ответы
Лавров Валерий

Два моряка, Джо и Мо, после кораблекрушения оказались на необитаемом острове. Прошло несколько лет. Однажды Джо нашел бутылку, которую выбросили на берег волны. Это была одна из новых огромных бутылок из-под «Кока-кола». Джо побледнел.
«Эй, Мо!» — крикнул он. «Мы с тобой уменьшились!»
Из этой шутки можно извлечь серьезный урок: судить о размерах любого объекта нельзя иначе, как сравнивая их с размерами чего-либо иного. Лилипуты считали Гулливера великаном. Жителям Бробдингнега Гулливер казался крошечным. Велик биллиардный шар или мал? Разумеется, он чрезвычайно велик по сравнению с атомом, но крайне мал по сравнению с Землей.
Жюль Анри Пуанкаре, известный французский математик девятнадцатого века, предвосхитивший многие положения теории относительности, подошел к этому вопросу следующим образом (ученые называют его способ подхода «мысленным экспериментом»: это эксперимент, который может быть воображен, но не может быть выполнен в действительности).
Представьте себе, говорит он, что ночью, когда вы крепко спите, все во Вселенной стало в тысячу раз больше, чем прежде. Говоря все, Пуанкаре имеет в виду действительно все: электроны, атомы, длины волн света, самих вас, вашу кровать, ваш дом. Землю, Солнце, звезды. Сможете ли вы сказать, когда проснетесь, что произошли какие-то изменения?

Татьяна Плотникова

Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души

Ирина Евтеева

как говорится -час с симпатичной девушкой покажется вам одной минутой. Минута на раскаленной сковородке покажется вам часом. Помню, когда падала с лестницы , за эти несколько секунд вся жизнь пронеслась перед глазами

Неизвестно Неизвестно

эфект замедления времени) да, я знаю и умею пользоватся, много раз спасал когда падал с мотика

Ирина Евтеева

Для трудоголиков минута состоит из 50-ти секунд, для больных депрессией — из 72-х секунд. Это факт, в общем, очевидный — когда занимаешься интересным делом, время летит незаметно.

Ирина Кобушко

В вагоне поезда на станции. Пока не найдёшь взглядом здание вокзала или столб, не поймёшь, какой поезд едет: тот, в котором я или тот, что рядом.

Светлана Штейнбах

Год тоже разный на всех планетах.Но разницы нет по отношению к организму человека, и то относительно образа жизни, который он ведёт.

Неизвестно Неизвестно

ага, из разряда - икурю и пью и мерседес мой и небоскреб )))

Ирина

Да каждый день, в нашем измерении на нашей грешной Земле: сколько бы раз нож не уронить, если я его не поймаю, то он упадет на пол.

James Bond

С точки зрения битурбулетной гравитации относительная относительность носит позитивно объемный характее

Неизвестно Неизвестно

ну наконец то. именно это я и хотел услышать. спасибо вам. а то начинают предлагать дверь от туалета)))

Pawel Galstjan

Задавайте вопросы в рамках своего ума,чтоб смогли хоть сформулировать вопрос

Марина

Относительно сталкивалась, в относительном измерении))

Студент Валера)))

Теория во всех измерениях относительна))

Неизвестно Неизвестно

точно, причем под каждое она меняется)

Студент Валера)))

Измерения не одинаковы как и миры

Неизвестно Неизвестно

вот и я думаю, наука ведь точность любит, а тут как неопределенность в проруби

Студент Валера)))

всё везде и вся относительно!!!!)))

Неизвестно Неизвестно

главное не докатится до содержимого проруби)))

Весна Красна

Каждый день мы с ней сталкиваемся

Леди Мила

у меня есть вопрос - прочтите

Неизвестно Неизвестно

какой именно? там их много

Леди Мила

про закрытые двери туалета. 😀

Неизвестно Неизвестно

да, дверь можно былоб назвать порталом, если не одно но....когда не добежал, не донес, то присутствие ее теряет весь смысл)))

Леди Мила

Вот и время течет совершенно по разному, по разные стороны двери туалета.

Ирина Кузнецова

В теории относительности