Ольга

🖼 Хочу в СССР, где 15 республик, 15 сестер. Все братские народы дружны и близки. Где нет ненависти и фашизма. Поддерживаете?

–16
Ответы
Человек Со Щукой

Развал СССР естественный процесс-такое государство не могло существовать вечно.Жаль что так резко всё развалили и людей бросили в нищету. Многие республики во времена СССР спали и видели как они выйдут из состава СССР-особенно те которые меньше всего были в составе.

Ольга

Ну вот теперь эти республики легли под Запад и ведут междуусобные войны

Человек Со Щукой

РСФСР и УКраины и Белорусию надо было сразу объединить в РСФСР! Но Ленин ненавидел русский национализм и решил наделать республик по национальному признаку.

Ольга

Не то, чтобы ненавидел.юю

Irina Bogomolova

Да,Оля.конечно.просто уму непостижимая ро ковая непоправимая ошибка,развал страны.но...если всю жизнь просажалеть и прожить прошлым-нельзя.регресс.

Ольга

Жалеть не нужно. Нужно объединяться и строить свое

Иван Петров

А в какой период СССР вы хотите? Голодомор 20-х или репрессии 30-х или войну 40-х или рабство 50-х или дефицит 60-х или застой 70-х или развал 80-х?

Ольга

После войны, все сходились на том, что каждый год жить становилось лучше, жить становилось веселее. Столько сколько людей уничтожено в период с 1991 года, даже не погибло в ВОВ. В 50-х 60-х энтузиазм и творческий подъем был небывалый. Дефецит был, но все все имели и все доставали. Но уж продукты не напичканы были всякой дрянью. А ещё было много всяких разных кружков, журналы юный техник, наука и жизнь, геологические кружки, секции и все бесплатно. Мы жили в 70-х и прекрасно себя чувствовали. А вот в каком царстве жили Вы-непонятнл

Иван Петров

Я застал лишь развал союза, в памяти остались кадры новостей, где танки стреляли по белому дому

Ольга

Тогда Вам очень сложно судить. Но то чувство опоры и безопасности, которое все ощущали, такого сейчас и в помине нет. Квартиры давали на работе, после выслуги, но мог купить кооперативную, процент был 0.5% годовых, а не ипотека по 20%.спокойно ездили отдыхать на курорты, в санатории. У всех была работа, тебя мотивировали идти учиться старшие. Были прекрасные отношения, искренние, а не основанные на том, сколько у кого денег

Александр Захаров

Путь к фашизму там был. Не успел реализоватся до конца. Уничтожили миллионы людей, ради идеи.

Александр Захаров

Вы речь про СССР вели. Не спрыгивай тогда с темы то.

Ольга

И что в СССР. Давайте конкретно. Кого уничтожили и когда?

Александр Захаров

Революция, богачей и элиту. События 1937 года и тд...

Ольга

Революция была подготовлена нашими "уважаемыми партнёрами" собственно как и сейчас.

Александр Захаров

Ты от темы уходишь снова? Значит я прав. Крыть то, тебе нечем!! В блок.

Александр

создание национальных республик в СССР была ошибка роковая, это посторять нельзя в будущем

Ольга

Ваш геополитический расклад каков?

Александр

Украина победит, если совсем коротко

Ольга

Ага, Польша уже на стреме

Александр

весь мир на стрёме, и это правильно, зло должно быть наказано

Ольга

Сейчас Польша и накажет, введёт своих миротворцев и западной Украине конец

Niemand Против Войны

Слава КПСС. Пришла весна, настало лето – спасибо партии за это. Наш дорогой Леонид Ильич.

Ольга

Посевная вроде идет

Niemand Против Войны

Ааа!!! Битва за урожай! Как же забыл-то.)

Ольга

Молодые диджаи на такторах

Валера Которашвили

и тоталитарной нехваткой всего и вся... очереди, талоны на продукты...

Валера Которашвили

всегда была или во времена СССР?)

Ольга

Во времена СССР всегда. Сейчас нет

Валера Которашвили

как то так... с образованием та же петрушка

Ольга

Тот же укроп...

Валера Которашвили

укропом это назовешь, петрушкой или сельдереем... смысл, да и факт сего не изменится

Максим Maximus

Хочу в СССР как страну с социальной защитой и завтрашним днём.

Ольга

Поддерживаю!🥰😁🍒🥰

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тот бы СССР.. с тем народом и с новой экономикой..........

Александр Шебалин .

Полностью!!!Раньше были времена!А теперь мгновения.

Ольга

Полные сомнения....

Александр Шебалин .

И они тоже.

Галина Галчонок

не дай бог под серп и молот -жрите сами свой эсесер

Ольга

Вас лично и не приглашали

Галина Галчонок

сЧазззз😂 заплачу..

Ольга

Не плачь. Пройдет

᠌ ᠌

Поддерживаю, но только и тогда ненависти хватало..

Ольга

Конечно, всякое было. Но основной лозунг: человек-это звучит гордо

᠌ ᠌

Да, много там лозунгов было

Максим Jw

Фашизма не было. Но ненависть была. Как явление.

Ольга

Фашизм был всегда, но далеко не везде, а там где его взращивали

Александр Абрамов

Вздор! Бендеровцы, басмачи ... - это реальность.

Ольга

Это о чём?

Александр Абрамов

Это о братьях и сестрах.

Ольга

Такие и в 41-45 году были

Александр Абрамов

Ну и какие тебе узбеки братья?

Ольга

А что не так? Мы учились вместе

Олег

никто ,конечно ,не думал ,что настанет такое.

Ольга

Может кто-то и думал, только нам не сказал

Олег

☺️

Belich Roman

только фашизм необходимо вырезать мечем...

Belich Roman

Мой черед
Роман Белич
Настал теперь и мой черёд
Продолжить битву за восход,
Всю жизнь меняя на поход,
Я ухожу за горизонт.
Где в мертвой зоне для меня
Уже готова полоса
Для взлёта к сказочной мечте,
Что неизвестна была мне.
Но время все мосты сожгло,
Обрисовало мне её,
Не раскрывая ничего,
Заставило любить её.
И я до взлёта налегке
Пройдусь по взлётной полосе,
Не ускоряя тихий шаг,
Я вспомню все года подряд
С момента своего рождения,
Родных мне губ прикосновения,
Взросление и всех друзей,
И встречу со звездой своей,
Что подарила много счастья,
Хотя случались и ненастья,
Но я судьбу благодарю
За то, что встретил я звезду.
Обдумав то и вспомнив всё,
Поняв, “Зачем!”, а не “За что?”,
По полосе уже бегу
И набираю высоту.

Ольга

Прекрасно

Belich Roman

Мечта
Роман Белич
Когда окончишь путь земной,
Пройдут и время и покой,
Ты снова будешь брошен в бой,
В погоню за своей мечтой.
Держи ее, не упускай,
Как говорится: Не зевай !
Распутывай ее следы,
Найдешь, - и счастлив будешь ты.
А если счастье неделимо
С игрой, хотя б наполовину,
Ты каждый раз ворвешься в бой
С мечтою новой, внеземной.
И пусть она не достижима,
В пределах выданной нам жизни,
Ты каждый бой все ближе к ней,
Шагай смелей на свет огней.
Лети с распущенными парусами,
Не забывай тех, кто был с нами,
Гляди на свет как в образа,
И помни ! Там - твоя мечта!
Вцепилась крепкими руками
За то, что мы не понимали
Из-за наивности людской.
Настигнешь цель, и снова - В бой !

Ольга

😁🍒

Belich Roman

Бездна
Роман Белич
статус : скорее окончено...
Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.
Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.
Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.
В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов,
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний,
Бездна,- экзамен прошедшего путь. Бездна,- вершина полученных знаний.

Роман

В СССР. Ну можно, только не при Сталине.

Роман

Жукова его усилиями сместили, чтобы потом в народе говорили, что войну выиграли благодаря Сталину.

Ольга

Было дело, но это не значит, что он его не слушал

Роман

Может быть, пока была ВОВ, лучшее решение - слушать своих генералов.

Ольга

Он и слушал Жукова

Роман

Да

Мишка Квакин

Поезд ушёл. Это к Горби Иуде обращайся

Ольга

Бывает и обратный путь

Мишка Квакин

Пути разобраны

Ольга

Не проблема. Если народ это делает

Мишка Квакин

Ну.. ну

Аэ
Аэроплан

хочу , это , не работает , делать надо

Ольга

Давайте делать

Аэ
Аэроплан

создай кружок социалистической грамотности

Ольга

Хорошо

Роман

Согласен с Вами целиком и полностью

Ольга

👍🌹🚩🌍🥰

Роман

🤩🤩🤩🤩🤩🤩👏👏👏👏👏