Пелагея

Если моряки ХОДЯТ, а не плавают...то почему должность называется "капитан дальнего ПЛАВАНИЯ"...?))))

Ответы
Максик Ласковый )

Ходили под парусами, да и то по большей части на небольших судах. Для дальнего плавания нужно солидное судно, с хорошей устойчивостью. Вот оно уже для плавания, а не для хождения (за три моря). )))

Ко
Константин

извините отвечу вам морским термином МОРЯК ХОДИТ А ПЛАВАЕТ ТОЛЬКО Г"-НО В ПРОРУБИ теперь вам понятно кто у штурвала 😂 😂

Евгений А.

Потому что корабли идут в своем плавании. В процессе - корабль идет. А весь путь - плавание. Плавание - не процесс, а факт.

Alexej Gusev

Потому что способ перемещения и расстояние/длина перемещений --- два разных понятия.

Арарат Ананикян

Да не порядок... Надо срочно переименовать,,капитан дальнего ходячество ,,, так ..?

Виктор Красильников

А надо дальнего похода иначе получается, что капитан-какашка

Владислав Рыжов

Да Виктор........, у них свои морские понятия.......)))

Виктор Красильников

известно-служил На Северном флоте в первой флотилии подводных атомных лодок

Владислав Рыжов

Служил связистом я Братишка......)))

Владислав Рыжов

Мы с тобою в одной коммунальной стране жили......

Виктор Красильников

Было дело

Владислав Рыжов

Мы с тобою в одной коммунальной стране жили......не хочу о политике говорить.......

Александр Шебалин .

Да,для меня это тоже загадка.Загадка,т.к.я служил во флоте.

Слава Касьянов

Да, такие абсурдные обороты часто встречается от умников.

Михаил Бураков

Моряк дальнего хождения ..уже звучит с другим намёком ...

Dilirium T

Суда и корабли плавают наверное потому что 🤷🏻‍♂️

Алексей Волжский

Моряки ходят в поход в рейс . судно ходит на плаву

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а кто тогда?капитан дальнего хода?или хождения?

Сергей Сергей Журавов

вот вы умная. ведь никто же об этом не думал...

Григорий Львович Шапиро

Должность утверждали не моряки...😃

Виктор

Плавает судно,а капитан по нём ходит.

Светлана

Потому что моряки уходят в плавание.

Валерий Ротфус

до порта

Stormbringer

у нас говорят - капитан загранзабега

Черкес

Капитан КОРАБЛЯ дальнего плавания)

Сергей Скоробогатый

правописание не путайте со сленгом

Владиас Дзеркалес

Потому что они железнодорожники