Андрей Челноков-Шекснинский

Что происходит с водителем, испытывающим жажду?

Ответы
Надежда Наумова

сахарный диабет-не регулярное питание

Андрей Челноков-Шекснинский

Во время исследования водители, испытывающие жажду, сделали в два раза больше ошибок, чем те, кто употреблял достаточно жидкости
Водители, которые испытывают обезвоживание, представляют на дороге не меньшую опасность, чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде. К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета британского города Лафборо, сообщает The Daily Mail.
Ученые провели двухдневные испытания, в которых приняло участие 12 мужчин среднего возраста с опытом вождения не менее двух лет. Их попросили выполнить стандартные упражнения на тренажерах, которые используются при подготовке водителей к сдаче экзаменов на права. В первый день испытуемые получали 200 мл воды в течение каждого часа. Во второй день, им выдавали лишь 25 мл воды каждый час. В первый день, в среднем водители сделали 47 ошибок. Каково же было удивление ученых, когда во второй, «сухой» день, количество ошибок у тех же самых водителей выросло более чем в два раза — до 101. Примерно такой же уровень ошибок на тренажерах показывали водители после употребления алкоголя или не спавшие очень долгое время.
«Обезвоживание ведет к таким последствиям, как головная боль, слабость, дезориентированность и усталость. Как следствие, человек быстрее устает за рулем, у него падает концентрация внимания, ухудшается реакция, — пояснили ученые. — Мы все осуждаем «пьяное вождение», но не думаем о том, что и другие моменты, такие, как обезвоживание, могут очень сильно повлиять на наши водительские навыки».
При этом в университете Лафборо подчеркнули, что своим исследованием не хотели поставить под сомнение опасность вождения в нетрезвом виде, а лишь пытались обратить внимание на еще один фактор, важный для безопасности дорожного движения.

Надежда Наумова

согласна с вами полностью=последствия-сахарный диабет или что то ещё хуже

Мария Давыдова

если едет, останавливается и пьет

Андрей Челноков-Шекснинский

я рассказал бы да некогда, пора бежать по делам

Мария Давыдова

Бег продлевает молодость - бегите на здоровье!

Мария Давыдова

Бег продлевает молодость - бегите на здоровье!

Мария Давыдова

если едет, останавливается и пьет

Pом

Он испытывает жажду.

Андрей Челноков-Шекснинский

это и так ясно, а что с ним происходит вследствие того, что он испытывает жажду

Вадим Нурмукашев

Я термины не помню.

Андрей Челноков-Шекснинский

Учёные: водитель без воды опаснее пьяного
Во время исследования водители, испытывающие жажду, сделали в два раза больше ошибок, чем те, кто употреблял достаточно жидкости
Водители, которые испытывают обезвоживание, представляют на дороге не меньшую опасность, чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде. К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета британского города Лафборо, сообщает The Daily Mail.

Вадим Нурмукашев

Значит в русском термине нет это вопроса?

Андрей Челноков-Шекснинский

Ученые провели двухдневные испытания, в которых приняло участие 12 мужчин среднего возраста с опытом вождения не менее двух лет. Их попросили выполнить стандартные упражнения на тренажерах, которые используются при подготовке водителей к сдаче экзаменов на права. В первый день испытуемые получали 200 мл воды в течение каждого часа. Во второй день, им выдавали лишь 25 мл воды каждый час. В первый день, в среднем водители сделали 47 ошибок. Каково же было удивление ученых, когда во второй, «сухой» день, количество ошибок у тех же самых водителей выросло более чем в два раза — до 101. Примерно такой же уровень ошибок на тренажерах показывали водители после употребления алкоголя или не спавшие очень долгое время.

Вадим Нурмукашев

Порадокс???

Татьяна Зайцева

нарушает правила

Андрей Челноков-Шекснинский

Во время исследования водители, испытывающие жажду, сделали в два раза больше ошибок, чем те, кто употреблял достаточно жидкости
Водители, которые испытывают обезвоживание, представляют на дороге не меньшую опасность, чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде. К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета британского города Лафборо, сообщает The Daily Mail.
Ученые провели двухдневные испытания, в которых приняло участие 12 мужчин среднего возраста с опытом вождения не менее двух лет. Их попросили выполнить стандартные упражнения на тренажерах, которые используются при подготовке водителей к сдаче экзаменов на права. В первый день испытуемые получали 200 мл воды в течение каждого часа. Во второй день, им выдавали лишь 25 мл воды каждый час. В первый день, в среднем водители сделали 47 ошибок. Каково же было удивление ученых, когда во второй, «сухой» день, количество ошибок у тех же самых водителей выросло более чем в два раза — до 101. Примерно такой же уровень ошибок на тренажерах показывали водители после употребления алкоголя или не спавшие очень долгое время.
«Обезвоживание ведет к таким последствиям, как головная боль, слабость, дезориентированность и усталость. Как следствие, человек быстрее устает за рулем, у него падает концентрация внимания, ухудшается реакция, — пояснили ученые. — Мы все осуждаем «пьяное вождение», но не думаем о том, что и другие моменты, такие, как обезвоживание, могут очень сильно повлиять на наши водительские навыки».
При этом в университете Лафборо подчеркнули, что своим исследованием не хотели поставить под сомнение опасность вождения в нетрезвом виде, а лишь пытались обратить внимание на еще один фактор, важный для безопасности дорожного движения.

Татьяна Зайцева

Челноков привет...

Андрей Челноков-Шекснинский

Привет Зайцева

Дмитрий

любопытно! и что?

Дмитрий

буду знать!

Андрей Челноков-Шекснинский

рад был помочь !

Дмитрий

а можно ссылку на статью, откуда Вы черпали информацию-я одному знакомому преподавателю безопасности движения дам

Андрей Челноков-Шекснинский

я не сохранил ссылку, а Вы можете скопировать всё и на своём компе сохранить и распечатать, а можно теги (ключевые слова) ввести в поисковик и найти

Дмитрий

ок

Валентина Фомичева

Утоляет жажду!

Андрей Челноков-Шекснинский

Учёные: водитель без воды опаснее пьяногоВо время исследования водители, испытывающие жажду, сделали в два раза больше ошибок, чем те, кто употреблял достаточно жидкостиВодители, которые испытывают обезвоживание, представляют на дороге не меньшую опасность, чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде. К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета британского города Лафборо, сообщает The Daily Mail.Ученые провели двухдневные испытания, в которых приняло участие 12 мужчин среднего возраста с опытом вождения не менее двух лет. Их попросили выполнить стандартные упражнения на тренажерах, которые используются при подготовке водителей к сдаче экзаменов на права. В первый день испытуемые получали 200 мл воды в течение каждого часа. Во второй день, им выдавали лишь 25 мл воды каждый час. В первый день, в среднем водители сделали 47 ошибок. Каково же было удивление ученых, когда во второй, «сухой» день, количество ошибок у тех же самых водителей выросло более чем в два раза — до 101. Примерно такой же уровень ошибок на тренажерах показывали водители после употребления алкоголя или не спавшие очень долгое время.«Обезвоживание ведет к таким последствиям, как головная боль, слабость, дезориентированность и усталость. Как следствие, человек быстрее устает за рулем, у него падает концентрация внимания, ухудшается реакция, — пояснили ученые. — Мы все осуждаем «пьяное вождение», но не думаем о том, что и другие моменты, такие, как обезвоживание, могут очень сильно повлиять на наши водительские навыки».При этом в университете Лафборо подчеркнули, что своим исследованием не хотели поставить под сомнение опасность вождения в нетрезвом виде, а лишь пытались обратить внимание на еще один фактор, важный для безопасности дорожного движения.

Валентина Фомичева

Это очень интересные факты! Но я думаю, что все водители, в основном, обязательно имеют в салоне питьевую воду и при жажде пьют.

Андрей Челноков-Шекснинский

вода в салоне имеет свойство кончаться, а когда ты в потоке машин, не дёрнешься..

Аглая

мозг замирает

Андрей Челноков-Шекснинский

Во время исследования водители, испытывающие жажду, сделали в два раза больше ошибок, чем те, кто употреблял достаточно жидкости
Водители, которые испытывают обезвоживание, представляют на дороге не меньшую опасность, чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде. К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета британского города Лафборо, сообщает The Daily Mail. Ученые провели двухдневные испытания, в которых приняло участие 12 мужчин среднего возраста с опытом вождения не менее двух лет. Их попросили выполнить стандартные упражнения на тренажерах, которые используются при подготовке водителей к сдаче экзаменов на права. В первый день испытуемые получали 200 мл воды в течение каждого часа. Во второй день, им выдавали лишь 25 мл воды каждый час. В первый день, в среднем водители сделали 47 ошибок. Каково же было удивление ученых, когда во второй, «сухой» день, количество ошибок у тех же самых водителей выросло более чем в два раза — до 101. Примерно такой же уровень ошибок на тренажерах показывали водители после употребления алкоголя или не спавшие очень долгое время. «Обезвоживание ведет к таким последствиям, как головная боль, слабость, дезориентированность и усталость. Как следствие, человек быстрее устает за рулем, у него падает концентрация внимания, ухудшается реакция, — пояснили ученые. — Мы все осуждаем «пьяное вождение», но не думаем о том, что и другие моменты, такие, как обезвоживание, могут очень сильно повлиять на наши водительские навыки». При этом в университете Лафборо подчеркнули, что своим исследованием не хотели поставить под сомнение опасность вождения в нетрезвом виде, а лишь пытались обратить внимание на еще один фактор, важный для безопасности дорожного движения.

Аглая

спасибо

Вален Игнат

Пить хочет.

Андрей Челноков-Шекснинский

разумеется, а что с ним происходит?

Вален Игнат

Испытывает

Андрей Челноков-Шекснинский

не знаете, так вздор не мелите

Вален Игнат

Вместе с тобой мелю

Андрей Челноков-Шекснинский

Во время исследования водители, испытывающие жажду, сделали в два раза больше ошибок, чем те, кто употреблял достаточно жидкости
Водители, которые испытывают обезвоживание, представляют на дороге не меньшую опасность, чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде. К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета британского города Лафборо, сообщает The Daily Mail. Ученые провели двухдневные испытания, в которых приняло участие 12 мужчин среднего возраста с опытом вождения не менее двух лет. Их попросили выполнить стандартные упражнения на тренажерах, которые используются при подготовке водителей к сдаче экзаменов на права. В первый день испытуемые получали 200 мл воды в течение каждого часа. Во второй день, им выдавали лишь 25 мл воды каждый час. В первый день, в среднем водители сделали 47 ошибок. Каково же было удивление ученых, когда во второй, «сухой» день, количество ошибок у тех же самых водителей выросло более чем в два раза — до 101. Примерно такой же уровень ошибок на тренажерах показывали водители после употребления алкоголя или не спавшие очень долгое время. «Обезвоживание ведет к таким последствиям, как головная боль, слабость, дезориентированность и усталость. Как следствие, человек быстрее устает за рулем, у него падает концентрация внимания, ухудшается реакция, — пояснили ученые. — Мы все осуждаем «пьяное вождение», но не думаем о том, что и другие моменты, такие, как обезвоживание, могут очень сильно повлиять на наши водительские навыки». При этом в университете Лафборо подчеркнули, что своим исследованием не хотели поставить под сомнение опасность вождения в нетрезвом виде, а лишь пытались обратить внимание на еще один фактор, важный для безопасности дорожного движения.

Вален Игнат

Поняла, Спасибо. Любое неудобство негативно сказывается на наших действиях.

Ольга Российская

испаряется

Андрей Челноков-Шекснинский

Ольга, Вы не Российская, а корейская

Ольга Российская

а вы дурак

Андрей Челноков-Шекснинский

где же элементарная деликатность? И чем ничтожнее критикан, тем он наглее.

Ольга Российская

Это вы про себя.Похвально.Самокритика всегда в цене.

Галина

закипает

Андрей Челноков-Шекснинский

Учёные: водитель без воды опаснее пьяного
Во время исследования водители, испытывающие жажду, сделали в два раза больше ошибок, чем те, кто употреблял достаточно жидкости
Водители, которые испытывают обезвоживание, представляют на дороге не меньшую опасность, чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде. К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета британского города Лафборо, сообщает The Daily Mail.

Галина

спасибо. Ясно. Надо брать с собой воду.

Андрей Челноков-Шекснинский

подробнее не нужно уже?

Галина

спасибо.